Нарисованное «спасибо»

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина» (АПЗ)», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Нарисованное «спасибо»

Вместо холста – кирпичная стена трансформаторной подстанции. Вместо кистей – аэрографы. Сотрудники АО «АПЗ» – наладчик КИПиА службы метрологии Андрей Сухов, ведущий инженер-электроник ОГК СП Денис Шестенко-Чистяков и инженер-электроник ОГК СП Михаил Шестенко-Чистяков создали в городе настоящий арт-объект.

– У меня появилась идея профессионально расписать стену в нашем городе, – рассказывает Андрей Сухов. – Михаил и Денис поддержали. И в команде с общественником и активистом Оксаной Емельяновой проект был реализован.

Объект нашли во дворах домов 21 и 21/3 по улице Мира – стена трансформаторной подстанции, серая и унылая – то, что нужно. Пройдя все этапы необходимых согласований, участок утвердили, территорию вокруг очистили от зарослей, стену выровняли и заштукатурили. Только тогда художники приступили к работе.

– Вариантов сюжета рисунка было несколько, – рассказывают ребята. – Сначала хотели нарисовать что-то связанное с историей Арзамаса. Еще была идея посвятить рисунок всем медицинским работникам, что сегодня особенно актуально. Но потом прислушались к мнению жителей: здесь рядом детская площадка и стоматологическая поликлиника. Так родился сюжет из Чуковского: «Добрый доктор Айболит, он под деревом сидит».

Работа длилась 18 дней. Результатом мастера остались довольны. В восторге и окружающие.

Приборостроители уверены, что это начало интересного и масштабного проекта, который сделает наш город ярче. Кстати, заявки от жителей на роспись неприглядных стен уже начали активно поступать.



Дата: 24.08.2020
Компания: АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина» (АПЗ)

Поделитесь страницей "Нарисованное «спасибо»" в Социальных сетях

Контакты компании
Страна
Россия
Регион
Нижегородская область
Город
Арзамас
Адрес
Россия, 607220, г. Арзамас Нижегородской обл., ул 50 лет ВЛКСМ, 8А
Телефон
+7 (831-47) 7-91-33
Сайт
www.aoapz.ru
Основание
1957
Персонал
6 000
Продажи
18 370 млн. руб. (2023)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие