CleanExpo Moscow | PULIRE на волне популярности в осеннем сезоне

RU-1000 Рейтинг
CleanExpo Moscow | PULIRE на волне популярности в осеннем сезоне

Москва и еще 44 региона России объявили о постепенном послаблении мер с 1 июня, принимаемых для борьбы с распространением вируса. По прогнозам эпидемиологов уже эти летом ситуация в стране и мире нормализуется.

А вот осенний сезон обещает быть особенно интересным, так как после долгой изоляции люди будут стремиться восполнить дефицит личного общения, произойдет переоценка многих вещей, которые раньше казались рутиной, в том числе посещение общественных мест и событий.

Бизнес-выставки ожидает волна популярности. Организационный комитет выставки сообщает, что выставка пройдет по плану, в удобные даты 24 - 26 ноября.

« Подготовка к выставке сейчас идет активно и у нас очень большие ожидания от предстоящей выставки. Все понимают, что после самоизоляции значительно возрастет потребность в живом общении, ведь многие признаются, что устали от онлайн общения и интернета. Специалистам будут необходимы актуальные знания о том, как изменился рынок, кто из игроков смог преодолеть сложности, как изменилось предложение, что нового появилось на рынке и выставка идеальное место для этого» - отмечает Елена Купцевич, директор выставки CleanExpo Moscow | PULIRE

В этот период лидерам отрасли важно работать сообща, совместные усилия, прилагаемые к решению зада, безусловно, повышают результаты деятельности. Так, например, в 2020 году Генеральным спонсором выставки выступает компания «Керхер»: «Сегодня каждая компания вынуждена адаптироваться к новой для себя рыночной ситуации, и мы понимаем, что особенно важно опираться на надежные и экономичные решения, которые позволят оптимизировать затраты. Компания «Керхер» нацелена на долгосрочное сотрудничество и совместное преодоление всех трудностей, поэтому мы разработали для наших клиентов целый ряд выгодных предложений на востребованные группы товаров: пылесосы и подметальные машины, аппараты высокого давления, поломоечные машины. Мы разработали комплекты из оборудования и аксессуаров, которые можно приобрести по выгодным ценам в обособленных подразделениях «Керхер» и официальных дистрибьюторов до 31 июля 2020 г.» - заявили в официальном представительстве компании «Керхер» в России

1001297275.jpg

Все это время команда выставки эффективно работала в режиме удаленного доступа. Активное продвижение возможности субсидировать свое участие в выставке с помощью государственной поддержки, запуск нового сайта, постоянная поддержка связи со специалистами отрасли через личные контакты и социальные сети позволяют CleanExpo Moscow | PULIRE оставаться главным событием индустрии чистоты в России и СНГ.

С самого начала пандемии команда выставки получала много писем и звонков от представителей отрасли, и это не удивительно, так как все хотят получить «вести с полей». В это время маркетологи проекта отметили повышенный интерес к интернет ресурсам выставки CleanExpo Moscow. Сайт выставки с момента начала карантина посетили более 3100 человек и количество уникальных посетителей ежедневно растет, просмотры в социальных сетях увеличились на 450%.

Уже в середине июня на обновленном сайте выставки откроется электронная регистрация посетителей и начнется обратный отсчет до самой масштабной встречи профессионалов отрасли. Но уже сейчас мы можем отметить высокий интерес посетителей.

«Мы планируем посетить выставку в этом году. Ежегодно посещаем выставку, чтобы найти для себя что-то новое, заменить средства, которые нас уже не устраивают. У некоторых производителей со временем портится качество и мы вынуждены искать новых поставщиков и производителей. Недавно приобретали ручные распылители для дезинфекции, чтобы оказывать эффективные услуги существующим клиентам. На данный момент кто-то из наших объектов временно приостановили деятельность, но мы ни с кем не расторгали контракты, планируем вернуться к обычному режиму работы когда все наладится».

- Людмила Варламова, директор «Кристанваль-клининг»

«Сейчас мы, пока что, функционируем примерно на 50%. К новым условиям адаптировались довольно быстро: дезинфицирующие средства закупили еще в середине марта, снизили цены для клиентов, а с некоторыми просто приостановили договора до открытия. Так как требования к дезинфекции стали жестче, то в некоторых случаях мы включили её в генеральную уборку. Среди наших клиентов есть автосалоны, ремонтные и торговые центры уже возвращаются к обычной жизни, что касается частного сектора, то в основном постоянные клиенты заказывают мытье окон, уборки коттеджей. На выставку мы обязательно приедем с определенными вопросами, пообщаться с коллегами и специалистами, последние 5 лет мы выводили в работу новинки, которые увидели на выставке».

- Богданчиков Юрий, коммерческий директор "Клининговая компания "Золушка"

У химчисток и прачечных ждут скорейшего открытия, например, постоянные посетители выставки, среди которых: химчистка «Чистюля», «Золушка», «Химчистка №1» сообщают, что сейчас договора с клиентами просто были поставлены «на паузу».

«Компаниям поставщикам важно будет наладить коммуникацию с клиентами и нарастить потерянные во время пандемии продажи, я знаю у многих компаний есть потребность анонсировать новые продукты. Некоторые наши участники отмечают, что на фоне ослабления конкурентов появляются перспективы нарастить свою рыночную долю, занять освободившуюся нишу или географический регион. После кризиса всегда идет подъем и на этом этапе важна деловая активность - это многие понимают и подтверждением тому является непрекращающееся даже во время пандемии формирование экспозиции выставки, приятно отметить что количество участников у нас увеличилось и продолжает расти».

1001297274.jpg

- Елена Купцевич, директор выставки CleanExpo Moscow | PULIRE

«Текущая ситуация научила нас всех, как важно быть гибкими и быстро адаптировать бизнес-процессы под новые условия. Тем не менее, мы верим в то, что выставка пройдет в привычном формате и будем очень рады лично пообщаться с клиентами и партнерами»

- заявили в официальном представительстве компании «Керхер в России»

В данный момент совместно с партнерами мы готовим масштабную деловую программу, посвященную, в том числе и новым вызовам, с которыми пришлось столкнуться представителям отрасли клининга. В частности в рамках образовательного проекта Академии CleanExpo будут освещены вопросы уборки, санитарии и гигиены различных объектов: медицинских учреждений, отелей и гостиниц, предприятий общественного питания и пищевых производств, транспортных объектов, но с учетом новых стандартов и требований к чистоте и гигиене.

Деловые мероприятия всегда вызывали огромный интерес среди специалистов, ежегодно их посещают более 700 специалистов, заинтересованных в личном и профессиональном развитии.

CleanExpo Moscow | PULIRE является главной выставкой индустрии чистоты в России и СНГ и ключевым местом встрече более 5 000 игроков отрасли. Клининговое общество считает выставку CleanExpo Moscow | PULIRE неотделимым от индустрии событием, где можно обсудить текущую ситуацию на рынке и развитие отрасли с ведущими экспертами и коллегами, протестировать и выбрать новинки и популярные товары отрасли, получить практические знания и навыки о технологиях уборки, химчистки и стирки, и подчеркнуть опыт успешных кейсов ведения клингового бизнеса.



Дата: 15.06.2020

Поделитесь страницей "CleanExpo Moscow | PULIRE на волне популярности в осеннем сезоне" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
141108, Московская область, г. Щёлково, Заводская ул., д. 6, офис 205
Телефон
+7 (499)688-07-25, +7(495)185-59-58, +7(800) 300-98-07
Адрес
198095, г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, д. 52
Телефон
8 800 555 67 08 (бесплатно)
Адрес
192102, г. Санкт-Петербург, ул. Витебская Сортировочная, д. 2
Телефон
+7(812)436-48-79, 8 800 550 33 79
Адрес
195030, г. Санкт-Петербург, ул. Электропультовцев, д.7, лит. А
Телефон
+7(812) 244-47-04, +7(812) 244-47-05
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Все компании