Компания HARTING Technology Group - хорошие показатели

RU-1000 Рейтинг
Компания HARTING Technology Group - хорошие показатели

На фото: Совет директоров компании HARTING доволен уверенным ростом в области производства компонентов для инфраструктуры зарядки электромобилей: Д-р Michael Pütz, Dietmar Harting, Philip Harting, Margrit Harting, Maresa Harting-Hertz и Andreas Conrad (слева направо).

Рынки электромобилей и индивидуальных решений демонстрируют перспективы роста / Рекордные инвестиции на общую сумму € 66 млн. / В различных странах мира создано 288 рабочих мест

Эспелькамп, 29 ноября 2019 --- Компания HARTING Technology Group, располагающаяся в городе Эспелькамп (район Минден-Люббекке) закончила отчетный 2018/19 год (по состоянию на 30 сентября) с хорошими показателями.

Значительные достижения на рынке электромобилей и индивидуальных решений HARTING

Наряду с положительными финансовыми показателями в отдельных регионах, компания HARTING зафиксировала уверенный рост в некоторых сферах деятельности. Например, компания зафиксировала рост более 10% в сфере продаж компонентов инфраструктуры зарядки для электромобилей. В связи с этим компания HARTING планирует наращивать объемы производства в Румынии. Расширение предприятий в городах Сибиу и Агнита планируется завершить в мае 2020 года.

В последнее время в подразделении HARTING Automotive, давно работающем на рынке поставки компонентов, зафиксирован резкий рост спроса на решения для электромобилей. Компания применяет свой многолетний опыт в области технологий соединений и передачи данных в процессе разработки и производства оборудования для зарядки электромобилей и подключаемых гибридных транспортных средств. "Решения для зарядки электромобилей Audi e-tron и Porsche Taycan служат наглядным подтверждением растущего спроса на этом рынке", – отметил Philip Harting.

Индивидуальные решения

В подразделении HARTING Customised Solutions (HCS) также отмечена тенденция к росту. От России и Индии до Польши, и в Европе в целом, компания HARTING расширяет местное сборочное производство компонентов кабельных систем, опрессованных кабелей и других решений согласно индивидуальным требованиям заказчиков. "В особенности нашу продукцию ценят наши заказчики в железнодорожном секторе", – отметил Philip Harting. В начале октября компания HARTING открыла Региональный центр компетенции и технического обслуживания (RCSC) на своем предприятии в китайском городе Чжухай. Для работы с китайскими заказчиками в железнодорожном секторе в центр направлена группа специалистов подразделения HCS.

В январе этого года подразделение HCS ввело в эксплуатацию производственное предприятие недалеко от польского города Бытгош. Компоненты для индивидуальных решений, выпускаемые на этом заводе площадью 500 м2, предназначены в первую очередь для сектора машиностроения.

Инвестиции в инновации и технологии

Компания HARTING продолжит вкладывать средства в эти перспективные сферы, а также в развитие новых продуктов, инновационных решений и технологий. Запатентованные, стандартизированные, компактные соединители Ethernet производства компании HARTING представляют прочный фундамент для многочисленных проектов по цифровизации, реализуемых заказчиками компании.

Компания HARTING сделала решительный шаг вперед в сфере промышленного Интернета вещей (IIoT): Для создания инфраструктуры сквозной передачи данных и обеспечения возможности охвата всех будущих элементов IIoT компания HARTING разработала промышленный соединитель T1, создав стандарт IEEE для соединителей однопарного Ethernet (SPE). Эта технология интеллектуального соединения позволит объединить в сеть, а, следовательно, и в Облако, компактные датчики и исполнительные устройства для автоматизации I4.0.

Аналогичным образом компания HARTING добилась успеха в разработке нового стандарта компактных разъемов Ethernet, благодаря решению ix Industrial®. "Для цифровизации необходим высокоскоростной Ethernet – и мы предоставляем мощную технологию, удовлетворяющую этому требованию", – подчеркнул Philip Harting.

Наряду с этим, как пояснил председатель, компания расширяет перечень программных решений, разрабатываемых для серии продуктов MICA®, объединяя технологии электромеханического и интеллектуального производства и создавая основу для дальнейшего роста.

HARTING – надежный партнер для других компаний

Philip Harting считает, что положение компании с учетом ее портфолио инновационных продуктов и решений прочное. Летом 2019 года подразделение HARTING Applied Technologies в сотрудничестве с компанией Sennheiser приступило к разработке и производству компактных преобразователей – ключевого элемента, обеспечивающего качество звука. Производимые компоненты применяются в дорогостоящих наушниках и головной гарнитуре для профессиональных сфер деятельности. "Это подчеркивает профессиональную компетенцию специалистов компании", – сказал председатель.

Рекордные инвестиции

В прошедшем отчетном году в компании зафиксированы финансовые вложения, превышающие средний объем. Как заявила заместитель председателя по финансовой части и закупкам Maresa Harting-Hertz: "Мы достигли нового рекордного показателя в € 66 млн." Значительная часть этих инвестиций приходится на Европейский центр распределения (EDC), официально открытый в июне на торжественной церемонии в театре GOP. Также отмечены инвестиции в новые продукты и технологии, цифровые сервисы для заказчиков и в расширение местного производства компании HARTING в Чжухае (Китай) и Элджине (США), а также в Агните и Сибиу (Румыния). "В этом смысле компания создает потенциал для роста в будущем, а также повышает гибкость производства", – подчеркнул Andreas Conrad, заместитель председателя по операционной деятельности.

Создано 288 новых рабочих мест в разных странах мира

Эффект от финансовых вложений в рост и будущую стабильность также ожидается в сфере работы с персоналом, как пояснил заместитель председателя по кадрам д-р Michael Pütz. За прошедший отчетный 2018/19 год число сотрудников (включая стажеров) увеличилось до 5268 человек (в предыдущем году – 4980 человек). Таким образом, прирост составил 5,8%. В Германии было создано 36 новых рабочих мест (прирост 1,4%), а на зарубежных предприятиях и в дочерних подразделениях трудоустроены 252 новых сотрудника (прирост 9,5%). Это означает, на момент 30 сентября 2019 года число сотрудников в зарубежных подразделениях (2655 человек) впервые превысило число сотрудников в Германии (2613 человек). "На этот результат однозначно повлиял рост в регионе ЕБВА и расширение нашего производства в Румынии", – пояснил д-р Pütz.

В настоящее время 140 стажеров коммерческих и технических подразделений и студентов, проходящих обучение на рабочем месте, готовятся к трудоустройству на более чем 20 должностях. Ожидается, что новой специальностью, которая пополнит этот перечень в 2019 году, станет специальность техника по электронному оборудованию в промышленном проектировании. В 2020 году программа обучения будет расширена и будет включать в себя подготовку специалистов по обработке поверхностей, инженеров-проектировщиков и электриков промышленного оборудования и систем.

Охрана климата как часть корпоративной философии: Поиск компромисса между экологией и экономикой

Один из постулатов нашей корпоративной философии гласит, что "ответственное отношение к экологии – фундаментальная основа нашей деятельности". На протяжении почти четырех десятилетий компания стремится прийти к компромиссу между экологией и экономикой. Как пояснила Margrit Harting, еще в 1989 году компания HARTING учредила награду в области охраны окружающей среды.

Компания последовательно поддерживает переход на альтернативные источники энергии и является основательницей Союза компаний по охране климата. "Начиная с 2012 года, компания HARTING использует в производстве исключительно энергию, полученную без выбросов углекислого газа в атмосферу. Четверть этой энергии поступает от собственной биометановой электростанции в городе Ухте, земля Нижняя Саксония", – пояснил Dietmar Harting. Этот газ используется для отопления, для плавления алюминия и работы окрасочных камер. "Избыточное тепло используется для подогрева расположенного по соседству общественного плавательного бассейна". В 2012 году компания HARTING удостоилась награды Energy Efficiency Award от Немецкого энергетического агентства (dena) за систематическое снижение энергопотребления.

При строительстве EDC компания HARTING выполнила требования Kredit-Anstalt für Wiederaufbau, сократив энергопотребление еще на 27%. Это стало возможным благодаря разумному управлению потреблением энергии, получаемой от геотермальной установки и солнечной электростанции, установленной на крыше.

Были предприняты дальнейшие шаги по сведению выбросов углекислого газа к минимуму до конца отчетного года, включая строительство дополнительных теплоэлектростанций, работающих на биометане, для предприятий 1 и 9 в Эспелькампе. "Это позволит как улучшить топливно-энергетический баланс, так и повысить эффективность", – продолжил Dietmar Harting. Начиная с 2011/12 отчетного года, компания HARTING успешно сократила выбросы углекислого газа на 168 тонн или примерно на 24000 кубических метров в год.

В ожидании нашего 75-летнего юбилея

В наступающем году компания HARTING будет отмечать 75-летний юбилей. По этому случаю 1 сентября, в день основания компании, в здании Botta в городе Минден пройдет праздничная церемония. "В течение года мы будем неоднократно обращаться к теме нашего юбилея – в том числе, на выставке в городе Ганновер", – сказал Philip Harting, говоря о предстоящих ключевых для компании событиях.

О компании HARTING:

HARTING Technology Group является одним из мировых лидеров в области решений с применением технологии промышленных соединений для трех жизненно важных линий передачи данных, сигналов и электропитания. Кроме того, компания производит и выполняет розничные поставки систем диагностики, электромагнитных исполнительных устройств для автомобилестроения и серийного производства, а также аппаратного и программного обеспечения для заказчиков и применения в автоматизации, для построения механических и промышленных систем, для робототехники и проектирования транспортных систем.

Контактная информация:

HARTING Stiftung & Co. KG

Detlef Sieverdingbeck

General Manager

Communication and Public Relations

Marienwerderstr. 3

32339 Espelkamp (Эспелькамп)

Телефон: 05772 47-244

Факс: 05772 47-400

Detlef.Sieverdingbeck@HARTING.com

Дополнительная информация доступна на www.HARTING.com



Дата: 05.12.2019
Компания: ХАРТИНГ, ООО

Поделитесь страницей "Компания HARTING Technology Group - хорошие показатели " в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
141503, Мocкoвcкaя oблacть, г. Сoлнeчнoгopcк, ул. Рeвoлюции, д.3, стр.1, помещение 82
Телефон
+7(495)988-40-47, +7(495)988-40-48, +7(495)994-08-86
Адрес
194100, Россия, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д. 39, литера А, пом. 37-Н, офис 226А
Телефон
+7(812)385-72-92; +7(495)662-98-58;+7(800)333-07-58
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
614038, г. Пермь, улица Академика Веденеева, 80а
Телефон
8 (800) 100-24-89
Адрес
117342, Москва, ул. Введенского, дом 1, стр. 1
Телефон
+7 (495) 968-28-01
Все компании