Итоги выставки "Энергосбережение и энергоэффективность"

RU-1000 Рейтинг
Итоги выставки

1-4 октября в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» прошла выставка «Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование» - одно из самых известных специализированных отраслевых событий.

Новейшее оборудование и решения представили: ООО «Горэкс-Светотехника», ООО «ЛюксОН», ООО «Матрица», НПП «Сенсор», ООО «Теплообмен», ООО «Фотон», ООО «Центр инфракрасных излучателей», и многие другие.

Каждый год участники привозят на выставку все более продвинутые и современные решения для энергетической отрасли.

ООО «Центр специальных коммуникаций» представило универсальную IoT-платформу российского производства для сбора телеметрии.

«А-КОНТРАКТ» презентовали многоступенчатую систему контроля качества изделий РЭА, позволяющую проверить все возможные дефекты изделий.

«Завод взрывозащищенного и общепромышленного оборудования «ГОРЭКС – Светотехника» на своем стенде продемонстрировали Квант 1 различных модификций - современные и безопасные осветительные приборы, предназначенные для общего освещения объектов и территорий различного назначения. КВСА-1- коробку взрывозащищенную соединительную, ящик соединительный типа СЯ и многое другое.

Компания «ЭНЕРГОН» представила оборудование для солнечных электростанций DELTA, а также источники бесперебойного электропитания.

ООО «Хаит и партнеры» под торговой маркой СОЛАР представили солнечные модули во взрывозащитном исполнении, предназначенных для автономного энергоснабжения комплексов телеметрии и телемеханики во взрывоопасных зонах класса 1 или 2.

На стенде ООО «Псковский завод электронной техники» были продемонстрированы стабилизаторы высокоточные для элитных и «умных домов», для промышленности, строительства, в том числе в уличном исполнении; автотрансформаторы, динамические компенсаторы реактивной мощности и другое.

ООО «Центр специальных коммуникаций» представило универсальную IoT-платформа российского производства для сбора телеметрии.

На выставочном стенде компании «Матрица» были представлены приборы учета электроэнергии и дополнительное оборудование для АИИС КУЭ версии «ADVANCED», которые могут работать в системе с поддержкой двух независимых каналов передачи данных PLC и RF (технология G3-Hybrid).

Компания «РосЭнергоКонтакт» продемонстрировала инновационные технологии очистки электрооборудования с помощью диэлектрических средств.

ООО «Центр инфракрасных излучателей» показали коротковолновые инфракрасные излучатели TANSUN, а также продукцию немецкого производителя инфракрасного оборудования «KÜBLER GmbH».

Впервые на выставке новинки представили компании ОАО «Ардатовский светотехнический завод», ООО «ЛЕД-Эффект», ООО «Псковский завод электронной техники», ЗАО «Техношанс», компания «ЭНЕРГОН» и прочие.

Международный Конгресс «Энергосбережение и энергоэффективность – динамика развития» сопровождал работу выставки «Энергосбережение и энергоэффективность». Главными темами Конгресса 2019 стали цифровизация, разработки инноваций и пути их внедрения, проектирование, надежность и безопасность.

В рамках Пленарного заседания «Энергоэффективность – динамика развития: инновации, цифровизация, безопасность» обсуждались такие актуальные вопросы для отрасли как: «Государственная политика в области энергоэффективности. Барьеры в реализации политики энергетической эффективности», «Основные показатели для мониторинга выполнения требований доктрины энергетической безопасности РФ в части надежного обеспечения потребителей ресурсов», а также на семинаре «Актуальные вопросы разработки, проектирования и внедрения инноваций: Проектирование в тепло - и газоснабжении» обсудили действующие нормативные документы, обменялись мнениями по организационным и технологическим аспектам, прошла презентация эксклюзивных проектов.

В дни работы конгресса прошло выездное заседание отделения по СЗФО НЭС при Рабочей группе Совета Федерации по мониторингу реализации законодательства в области энергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности на тему «Законодательное и технологическое обеспечение развития электротранспорта в Российской Федерации. Реализация программы создания зарядной инфраструктуры» и круглый стол «Цифровизация в тепло- и электроснабжении. Задачи и инструменты».

Их участники обсудили основные задачи по цифровизации энергетической отрасли, пути поддержки разработок и внедрения цифровых технологий, осветили важнейшие направления создания «Умного города». Руководители и специалисты компаний, занимающихся разработкой, производством и внедрением оборудования для зарядных сетей и электротранспорта поделились практическим опытом развития направления, организационных и технологических барьеров, совершенствования законодательства.

Были рассмотрены такие вопросы, как пути совершенствования законодательного обеспечения, государственной поддержки развития электротранспорта как приоритетного направления экономической политики страны, необходимость организации комплексной модели развития зарядной сети, создания «Умной теплосети» и организации системы наружного освещения как важнейших позиций «Умного города» и др.

Вопросу централизованной и распределенной генерации был посвящен круглый стол «Централизованная и распределённая энергетика. Вопросы интеграции. Местные низкокалорийные виды топлива».

На круглом столе «Инновации в энергетике для северных и удаленных территорий» обсуждались перспективные направления развития арктических и удаленных территорий, путей преодоления преград в их надежном энергообеспечении.

Также прошла научно-практическая конференция «Трансформация электроэнергетических систем». Участниками конференции было отмечено, что ключевыми факторами, способствующими ускорению трансформации энергетических систем, являются: сильная синергетическая связь между энергетической эффективностью и возобновляемой энергетикой; разработка высокоэффективной компонентной базы для создания автоматизированных силовых приводов мобильных энергетических и транспортно-технологических средств; увеличение доли производства электроэнергии от возобновляемых источников энергии; разработка комплексной программы развития электрификации в разных сферах деятельности: транспорте, АПК, ЖКХ, строительстве, промышленности; значительные системные инновации.

По итогам обсуждения была принята резолюция, в которую были включены предложения об основных перспективных направлениях и механизмах развития отечественной электроэнергетики.

Вопросу возможного возрождения такого сектора экономики, как производство газовых турбин высокой мощности был посвящен круглый стол «Перспективы воссоздания производства энергетических газотурбинных установок в РФ».

Тема инноваций в энергетике как пути модернизации экономики обсуждалась на круглых столах «Инновации в помощь повышению надежности и безопасности отечественной энергетики», «Актуальные вопросы разработки, проектирования и внедрения инноваций: Проектирование в тепло - и газоснабжении».

Вниманию специалистов был также предложен круглый стол «Концессионные соглашения – практические аспекты подготовки, заключения и реализации. Опыт. Преграды. Перспективы».

Выставка «Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование» прошла совместно с международными выставками «Рос-Газ-Экспо», «Котлы и горелки» в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ».



Дата: 30.10.2019
Источник: https://energysaving-expo.ru/

Поделитесь страницей "Итоги выставки "Энергосбережение и энергоэффективность"" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
614038, г. Пермь, улица Академика Веденеева, 80а
Телефон
8 (800) 100-24-89
Адрес
117342, Москва, ул. Введенского, дом 1, стр. 1
Телефон
+7 (495) 968-28-01
Адрес
141503, Мocкoвcкaя oблacть, г. Сoлнeчнoгopcк, ул. Рeвoлюции, д.3, стр.1, помещение 82
Телефон
+7(495)988-40-47, +7(495)988-40-48, +7(495)994-08-86
Адрес
142105, Московская обл., г. Подольск, ул. Б. Серпуховская, д. 43
Телефон
+7 (499) 941-08-90
Все компании