Итоги высиавки «Котлы и горелки»

RU-1000 Рейтинг
Итоги высиавки «Котлы и горелки»

1- 4 октября в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» прошла выставка «Котлы и горелки» - одна из крупнейших отраслевых площадок, демонстрирующая новейшие научно-технические разработки и решения в области теплоэнергетики. Организатор – ВО «ФАРЭКСПО».

Новые оборудование и решения представили крупнейшие компании рынка, среди них: ООО «Авитон», ООО «АГУНА Тепло», АО «НПП «Алмаз», ООО ПО «ВИТ-ТЕХГАЗ», ООО ПТО «Волга-Газ», ЗАО «Омский завод инновационных технологий», АО «ПОДОЛЬСКИЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД», ООО «ТЕРМОГАЗ» и другие.

В рамках выставки тысячи специалистов обсуждали самое современное оборудование и разработки в области теплоэнергетики, проблемы энергетики в промышленности и ЖКХ, инфраструктурного развития территорий, энерго- и экологической безопасности.

Большое количество новых разработок в области теплоснабжения представили ведущие российские и зарубежные компании:

ООО «Авитон» представило мини-котельную ТГУ-НОРД.

ЗАО «ОмЗИТ» продемонстрировало новое технологическое решение парового промышленного котла серии LAVART SV паропроизводительностью 1 тонна пара в час, а также несколько образцов сварных соединений, которые используются при производстве котлов LAVART.

При поддержке ГАУ Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области костромские компании ООО «Сапони», ООО «Лаворо» и ООО «Волга» презентовали свою продукцию: высокоэффективные отопительные котлы, от дровяных длительного горения, до пеллетных, полностью автоматических, работающих на одной закладке до нескольких недель. Компания «Lavoro Eco» представила котел серии «L», пеллетный котел с факельной горелкой. ООО «САПОНИ» представило линейку твердотопливных котлов.

Когенерационные установки представила компания «TEDOM» .

АО «НПП «Алмаз» представило новинки: серия сигнализаторов "Gazotron" на метан и угарный газ.

ООО «Деви» продемонстрировало разборный газовый клапан с возможностью установки на трубу на расстоянии от стены на 4 см; бытовые сигнализаторы загазованности с пыле и влагозащищенностью IP42.

ООО «Новохим Саратов» показало очиститель от ржавчины и накипи с внутренних поверхностей котлов, теплообменников, бойлеров - “Стопржавин”.

ООО «ЗЕГА» показало счетчики газа диафрагменные с электронными корректорами.

И многие другие решения.

Международный Конгресс «Энергосбережение и энергоэффективность – динамика развития» - сопровождал работу выставки «Котлы и горелки». В фокусе внимания Конгресса 2019 стали цифровизация, разработки инноваций и пути их внедрения, проектирование, надежность и безопасность.

В рамках Пленарного заседания «Энергоэффективность – динамика развития: инновации, цифровизация, безопасность» обсуждались такие актуальные вопросы для отрасли как: «Государственная политика в области энергоэффективности. Барьеры в реализации политики энергетической эффективности», «Основные показатели для мониторинга выполнения требований доктрины энергетической безопасности РФ в части надежного обеспечения потребителей ресурсов», а также на семинаре «Актуальные вопросы разработки, проектирования и внедрения инноваций: Проектирование в тепло - и газоснабжении» обсудили действующие нормативные документы, обменялись мнениями по организационным и технологическим аспектам, прошла презентация эксклюзивных проектов.

На круглом столе «Централизованная и распределённая энергетика. Вопросы интеграции. Местные низкокалорийные виды топлива» участники обсуждали целесообразность выбора того или иного решения, важность их интеграционного использования в зависимости от конкретных условий.

В рамках круглого стола «Инновации в решении задач повышения энергоэффективности и безопасности отечественной энергетики» прошла презентация инновационного оборудования и технологий в энергетической отрасли, обсуждались механизмы разработки стандартов качества выпускаемой продукции.

В рамках семинара «Цифровизация в тепло- и электроснабжении. Задачи и инструменты». Участники обсудили тенденции развития цифровизации, источники финансирования проектов в этой сфере, прошла презентация оборудования и технологических решений в области цифровизации в тепло - и электроэнергетике.

Выставка «Котлы и горелки» прошла совместно с выставками «Рос-Газ-Экспо», «Энергосбережение и энергоэффективность» в Санкт-Петербурге в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ». На международном уровне выставка отмечена как ведущее мероприятие для специалистов в области теплоэнергетики, рекомендуемая для участия Генеральным секретариатом UFI.



Дата: 30.10.2019
Источник: https://boilers-expo.ru/

Поделитесь страницей "Итоги высиавки «Котлы и горелки»" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
141503, Мocкoвcкaя oблacть, г. Сoлнeчнoгopcк, ул. Рeвoлюции, д.3, стр.1, помещение 82
Телефон
+7(495)988-40-47, +7(495)988-40-48, +7(495)994-08-86
Адрес
194100, Россия, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д. 39, литера А, пом. 37-Н, офис 226А
Телефон
+7(812)385-72-92; +7(495)662-98-58;+7(800)333-07-58
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
614038, г. Пермь, улица Академика Веденеева, 80а
Телефон
8 (800) 100-24-89
Адрес
117342, Москва, ул. Введенского, дом 1, стр. 1
Телефон
+7 (495) 968-28-01
Все компании