«ТЕХНОФОРУМ-2019»: ПЕРЕДОВЫЕ ИДЕИ И ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ПРОЕКТЫ

RU-1000 Рейтинг
«ТЕХНОФОРУМ-2019»: ПЕРЕДОВЫЕ ИДЕИ  И ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ПРОЕКТЫ
«ТЕХНОФОРУМ-2019»: ПЕРЕДОВЫЕ ИДЕИ  И ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ПРОЕКТЫ
«ТЕХНОФОРУМ-2019»: ПЕРЕДОВЫЕ ИДЕИ  И ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ПРОЕКТЫ

21-24 октября 2019 года, павильон № 1 ЦВК «Экспоцентр»

Международная политехническая выставка «Технофорум-2019». «Оборудование и технологии обработки конструкционных материалов»

Выставка «Технофорум-2019» в рамках проекта «НТИ Экспо», организованная АО «Экспоцентр» и Российской Ассоциацией производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент», проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию и науке, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Партнером выставки является ПАО «ГМК «Норильский никель».

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров:

- Министерство промышленности и торговли РФ считает выставку одним из ключевых мероприятий в области технологии обработки материалов, вносящих существенный вклад в реализацию соответствующих государственных программ и инвестиционных проектов и дающие наглядное представление о состоянии и тенденциях развития отрасли.

Для профессионалов «Технофорум» – главное ежегодное отраслевое событие осени. На выставочной площадке собираются разработчики и потребители промышленного оборудования из разных стран и регионов России и успешно демонстрируют лучшие образцы своей новой продукции.

Высокая репутация выставки подтверждена сертификатами Всемирной Ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

В этом году принято решение о развитии проекта в политехническом направлении. По мнению организаторов, выставка «Технофорум» должна стать не только средством экспонирования новых технологий и оборудования, но и серьезной коммуникационной площадкой.

Новацией 2019 года стало включение выставки «Технофорум» в межотраслевую платформу «НТИ Экспо» (Наука-Технологии-Инновации Экспо), которая объединяет масштабные мероприятия с государственным участием, ориентированные на реализацию национальных проектов и выполнение приоритетных задач по цифровизации экономики. Включение «Технофорума» в проект «НТИ Экспо», безусловно, привлечет внимание широкого спектра отраслевых специалистов, интересующихся развитием современных промышленных технологий.

Уникальность выставки заключается в отражении всех производственных процессов, охватывающих цикл от исследований до опытного и серийного производства готовой продукции. Представители различных отраслей промышленности ознакомятся с инновационными технологиями и выберут необходимый инструмент и оборудование для решения конкретных производственных задач.

Каждый год выставка радует новыми форматами, разделами, которые находят применение в различных областях экономики. Разделы «Технофорума-2019» раскрывают ключевые тенденции в технологиях металлообработки. В экспозиции представлены комплексные системы высокотехнологичного оборудования для основных перерабатывающих отраслей промышленности, станочные системы для обработки металла, дерева, камня, композиционных и полимерных материалов, робототехника и автоматизация производства, аддитивные технологии, сварочные технологии и многое другое.

В этом году свои инновационные решения на площади свыше 2 000 кв.м продемонстрируют 147 российских и зарубежных компаний- производителей, фирм-дистрибьюторов, центров науки и технологий из 8 стран: Германии, Дании, Республики Беларусь, России, Турции, Украины, Швейцарии, Японии.

Среди участников – 3D CONTROL, World Machinery, «Балт-Систем», «Барус», «Вебер Комеханикс», «ВИ-МЕНС», НПК «Дельта-Тест», НПФ «Дюкон», «Имаш Мир», «Интехника», «Искар», «КАМИ», ГК «КОСКО», «ЛМТ РУС», «Липецкое станкостроительное предприятие», «ОТС-Технологии», «Пегас», «ПУМОРИ-Инжиниринг Инвест», «Росмарк-Сталь», «Русский инструмент», ГК «ПроТехнологии», ГК «Станко», «Трансет», «Фанук», «Хоффман профессиональный инструмент» и многие другие.

По традиции коллективный стенд на выставке представит Республика Беларусь, организованная ОАО «Институт БЕЛОРГСТАНКИНПРОМ». Свои новые разработки продемонстрируют крупнейшие станкостроительные и инструментальные предприятия: «МЗОР», «Станкозавод «Красный борец», «Станкогомель», «Станкостроительный завод им. С.М. Кирова», «Кузлитмаш», «Оршанский инструментальный завод», «ВИСТАН», «АНАЙ Бел ИТ».

Традиционно на выставке будет представлен раздел «Наука, профильное образование и производство». Среди участников – ведущие технические университеты России: МГТУ им. Н. Э. Баумана, МГТУ «СТАНКИН», Московский авиационный институт, Московский политехнический университет, Московский энергетический институт, НИТУ «МИСиС», которые ознакомят будущих специалистов с программами по подготовке и переподготовке инженерно-технических кадров, а также предложат проекты технического оснащения учебных центров, интеграции образовательного процесса и производства.

Специалисты Центра подбора персонала ознакомят с актуальными вакансиями компаний-участников выставки, помогут разместить резюме специалистов промышленной отрасли, проведут консультации по трудоустройству и карьерному развитию.

Выставку традиционно дополнит насыщенная деловая программа, тематически акцентированная на важнейших отраслевых проблемах.

Одним из важных мероприятий станет круглый стол «Цифровизация, цифровая промышленность и искусственный интеллект», организованный Департаментом цифровых технологий Министерства промышленности и торговли РФ, ГК «ЦИФРА» при содействии АО «Экспоцентр», Экспертного Совета по научно-технологическому развитию и интеллектуальной собственности ГД ФС РФ. Участники мероприятия расскажут об успешных примерах применения искусственного интеллекта в различных отраслях промышленности, о преодолении ключевых барьеров для развития искусственного интеллекта в России, повышении уровня промышленной безопасности и охраны труда за счет применения машинного обучения.

Ассоциация «Станкоинструмент» и АО «Экспоцентр» организуют конференцию «Комплексные технологии для техперевооружения и модернизации предприятий ОПК в соответствии с концепцией «Индустрия 4.0». Представители станкостроительной отрасли, ведущие эксперты, руководители компаний обсудят состояние и перспективы развития отечественного станкостроения, инновационные технологии обработки материалов, цифровизацию производства в машиностроении, применение аддитивных технологий в создании гибридных станков и многие другие задачи, стоящие сегодня перед отраслью.

Какую роль играет станочное оборудование в системе качества продукции железнодорожного машиностроения – специалисты отрасли смогут обсудить на конференции «Инновационное станкостроение, технологии, инструмент предприятиям железнодорожного машиностроения. Цифровое производство, комплексная автоматизация технологических процессов». Организаторы: Ассоциация «Станкоинструмент», АО «Экспоцентр».

Новые экспозиционные разделы выставки «Робототехника и автоматизация производства» и «Сварка и родственные технологии» будут дополнены рядом мероприятий деловой программы. Продолжит свое развитие раздел «Аддитивные технологии». Тонкости внедрения роботов на предприятиях можно будет обсудить на семинаре «Как роботизировать производство?» от Национальной ассоциации участников рынка робототехники (НАУРР), а возможности применения технологий виртуальной реальности в процессе обучения работе со сварочными технологиями на конференции «Сварочные технологии и автоматизация сварочных процессов» от RENA SOLUTIONS. Лучшие эксперты по промышленной 3D-печати на конференции «Передовые решения для аддитивных технологий» расскажут об опыте интеграции новых аддитивных технологий в производство.

Международную научно-практическую конференцию «Цифровая экономика и Индустрия 4.0. Теория и практика» организует МГТУ «СТАНКИН». Специалисты университета также проведут лекторий «Цифровая трансформация промышленности».

В рамках выставки пройдут:

  • Специализированный круглый стол «Перспективные технологии и высокотехнологичное оборудование для предприятий нефтегазовой отрасли»
  • Конференция «Листообработка: цифровые методы повышения эффективности современного производства»
  • Семинар «Человеческий фактор как залог успеха и надежной работы коллектива»
  • Всероссийское совещание патентных поверенных
  • Мастер-класс «Защита интеллектуальной собственности и повышение капитализации компании»

Впервые в рамках выставки состоится заседание Клуба маркетологов, которое пройдет в формате делового обеда. Организаторами мероприятия выступят Акционерное Общество «Экспоцентр» и Агентство деловых коммуникаций «ПРИОРИТЕТ». На деловой встрече профессионалы в области маркетинга обсудят специфику продвижения бизнеса, систематизацию стратегических мероприятий, а также рассмотрят универсальные приемы В2В-маркетинга и уникальные методики.

Международная политехническая выставка «Технофорум-2019» запускает первый в России конкурс индустриальных проектов для технологов компаний промышленной отрасли – «ТЕХНОфорумЛИДЕР». Организатор: АО «Экспоцентр» при содействии ООО «ПРИОРИТЕТ».

Конкурс будет представлен в трех направлениях:

  • Технолидер Inno (Innovation) – оценка индустриальных проектов предприятий в области создания, модернизации, цифровизации обрабатывающих производств;
  • Технолидер PRO (Production) – презентация достижений участников выставки в области развития решений и технологий обработки конструкционных материалов;
  • Технолидер Hack (Hackaton) – онлайн-форум представителей обрабатывающих производств.

Проведение конкурса будет способствовать стимулированию развития научно-технической и инновационной деятельности, технологического предпринимательства, развитию системы профессионального сообщества и заинтересует все группы производителей и потребителей – как крупного промышленного сектора, так и частного сектора.

Более подробно с программой мероприятий можно ознакомиться на сайте здесь>>.

Выставка работает 21, 22, 23 октября с 10.00 до 18.00. 24 октября – с 10.00 до 16.00.

Официальное открытие состоится 21 октября в 11.00, павильон № 2 «Синий зал».

Пресс-служба АО «Экспоцентр»



Дата: 17.10.2019
Компания: АО «Экспоцентр»
Источник: https://www.technoforum-expo.ru/

Поделитесь страницей "«ТЕХНОФОРУМ-2019»: ПЕРЕДОВЫЕ ИДЕИ И ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ПРОЕКТЫ" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
127055, Тихвинский пер., д. 11, стр. 2
Телефон
8 (800) 301-20-50 Бесслатный звонок по России
Адрес
141503, Мocкoвcкaя oблacть, г. Сoлнeчнoгopcк, ул. Рeвoлюции, д.3, стр.1, помещение 82
Телефон
+7(495)988-40-47, +7(495)988-40-48, +7(495)994-08-86
Адрес
194100, Россия, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д. 39, литера А, пом. 37-Н, офис 226А
Телефон
+7(812)385-72-92; +7(495)662-98-58;+7(800)333-07-58
Адрес
614038, г. Пермь, улица Академика Веденеева, 80а
Телефон
8 (800) 100-24-89
Все компании