Компания Kamag выводит на рынок грузовик-ранжировщик с электродвигателем

RU-1000 Рейтинг
Компания Kamag выводит на рынок грузовик-ранжировщик с электродвигателем

Новый E-Wiesel с улучшенной кабиной производства Kamag был впервые представлен на июньской Международной выставке транспорта и логистики Transport logistic 2019 в Мюнхене. В России машина будет доступна к заказу уже в октябре 2019 года.

Компания Kamag, специализирующаяся на производстве машин Wiesel для организации эффективной логистики в распределительных центрах и терминалах, впервые представила широкой публике новую модель электроприводного грузовика-ранжировщика грузоподъёмностью 16,3 тонны. E-Wiesel оснащен синхронным электродвигателем мощностью 156 кВт с крутящим моментом 385 об/мин. Он питается от электроаккумулятора емкостью 40,6 кВт*ч напряжением 400 В. Полное время зарядки двигателя составляет 4 часа, запас хода автомобиля - 8 часов.

«Автотехника Wiesel успешно используется в логистических терминалах и распределительных центрах. В числе заказчиков этих машин - крупные логистические компании, почтовые и курьерские службы, компании по доставке продуктов, а также промышленные предприятия, - отмечает Юрген Дирр, ответственный менеджер по продажам модели Wiesel в компании Kamag. - Мы помогаем нашим клиентам организовать внутреннюю логистику более эффективно и экономически выгодно, а теперь готовы предложить им современное экологичное решение, исключающее выбросы в окружающую среду».

Электроприводный грузовик-ранжировщик отличается универсальностью применения и способен перевозить съемные кузова, грузовые поддоны различных видов и другие виды грузов, а также работать в паре с полуприцепами. Благодаря специальному устройству, состоящему из четырех подъемных цилиндров, оснащенных механизмом гидравлического параллельного подъема, при разгрузке E-Wiesel может стыковаться с парковочными окнами разной высоты. А малые габариты и большой угол руления обеспечивают высокую маневренность машины.

Седло тягача может гидравлически подниматься и опускаться от положения 1020 мм до максимума. Устройство фиксации контейнера на передней балке, вместо двух ручных запорных замков, управляется из кабины водителя для закрепления съёмного кузова.

E-Wiesel оснащен улучшенной кабиной производства Kamag. В процессе ее проектирования большое внимание было уделено повышению уровня комфорта и безопасности водителя. К основным преимуществам новой кабины относятся увеличенный размер лобового и заднего стекол, обеспечивающий хорошую обзорность со всех сторон, а также уменьшенная до 2,273 м общая высота всего транспортного средства. Кроме того, максимально заниженное положение ступени (всего одна входная подножка, расположенная на высоте 450 мм) облегчает попадание водителя в кабину. Настраиваемое индивидуально сиденье повышенной комфортности на пневматической подвеске с подогревом при необходимости быстро меняет положение. Немаловажным является наличие кондиционера и системы климат котроля с плавной регулировкой.

Автоматическая остановка двигателя при отсутствии водителя за рулём, предупредительный сигнал движения задним ходом и камера заднего вида с цветным семидюймовым монитором гарантирует безопасность водителя и окружающих.

--

Справка о компании

Компания Kamag специализируется на производстве машин (в том числе автономных транспортных систем) Wiesel для организации эффективной логистики в терминалах. Wiesel представляет собой автомобиль грузоподъемностью до 18 тонн с подъемной платформой и седельно-сцепным устройством. Кабина крепится к торцу платформы, таким образом полностью освобождая ее для груза.

Kamag с заводом в немецком городе Ульме входит в состав Transporter Industry International Group (TII Group) - мирового производителя тяжеловесных и специальных автотранспортных средств. Около 40 000 единиц техники TII Group по всему миру работает на общественных дорогах и промышленных площадках, где они решают комплексные транспортные задачи заказчиков в таких сферах, как логистика, строительство, сооружение заводов, машиностроение, авиастроение, ракетостроение, судостроение, энергетика, металлургия и горная добыча.

Официальным представительством Kamag в России и странах СНГ является ООО «ТИИС», начавшее работу в 2009 году.



Дата: 08.08.2019
Источник: www.tii-group.com

Поделитесь страницей "Компания Kamag выводит на рынок грузовик-ранжировщик с электродвигателем" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
198095, г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, д. 52
Телефон
8 800 555 67 08 (бесплатно)
Адрес
192102, г. Санкт-Петербург, ул. Витебская Сортировочная, д. 2
Телефон
+7(812)436-48-79, 8 800 550 33 79
Адрес
195030, г. Санкт-Петербург, ул. Электропультовцев, д.7, лит. А
Телефон
+7(812) 244-47-04, +7(812) 244-47-05
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
143405, Московская обл., г. Красногорск
Телефон
+7 (495) 198-78-96
Все компании