Новые впечатления и открытия в “храме логистики”

RU-1000 Рейтинг
Новые впечатления и открытия в “храме логистики”

Восхитительная церемония открытия: Margrit Harting, Achim Meyer, Исполнительный директор HARTING Logistics, Philip Harting, Maresa Harting-Hertz, архитектор Peter Seipp (3Deluxe) и Dietmar Harting на церемонии передачи ключа

Захватывающее шоу, выступления музыкантов, множество слов благодарности и день открытых дверей все это об официальном открытии Европейского центра распределения (EDC) компании HARTING Technology Group, к которому была подготовлена интересная праздничная программа.

1001195918.jpg

Важным событием на открытии была интереснейшая церемония передачи ключа со зрелищным шоу под крышей многоярусного склада и на сцене

Перед аудиторией порядка 330 приглашенных гостей, среди которых были президент городского округа Детмольд Marianne Thomann-Stahl, президент Промышленной и коммерческой палаты (IHK) Восточной Вестфалии в Билефельде Wolf D. Meier-Scheuven, руководитель районной администрации Минден-Люббекке Ralf Niermann, мэр города Эспелькамп Heinrich Vieker и члены местного парламента Bianca Winkelmann и Ernst-Wilhelm Rahe, выступил Генеральный директор компании Philip Harting. Он вернулся к истокам деятельности Harting, вспомнив, как первый покупатель должен был привозить сырьевой материал в рюкзаке на поезде, а бабушка, Marie Harting, доставляла товары по окрестностям на велосипеде.

И вот через 70 лет открылся Центр, необходимый для освоения новых рынков и обеспечения оборотов в триллионы евро в ближайшем будущем – рассказывает Philip Harting. Убедительный рост компании и требования оперативной поставки заказчикам были ключевыми факторами для принятия решения в штаб-квартире группы компаний Harting о строительстве этого крупного логистического центра. Этот Центр также является четким подтверждением успеха HARTING в городе Эспелькамп и в регионе Минден-Люббекке – он получил высокую оценку мэров городов Люббекке (Frank Haberbosch) и Раден (Д-р Bert Honsel). EDC – это флагманский проект, демонстрирующий технологическую компетентность в области логистики с применением инновационных и адаптивных внутренних логистических решений. “В этом здании наши продукты используются повсюду: в технологических решениях, для систематического подхода и во внутренних процессах,” – комментирует Philip Harting.

Президент IHK Meier-Scheuven говорит, что благодаря смелым инновационным компаниям, таким как HARTING, район Минден-Люббекке становится самым экономически процветающим в Восточной Вестфалии-Липпе после района Гютерсло. "EDC – это проект, абсолютно успешно реализованный в Минден-Люббекке," – добавляет руководитель районной администрации Ralf Niermann.

“Возможно, EDC не является крупнейшим центром, но определенно он представляет собой один из самых эффективных логистических центров в Германии,” – такой была положительная оценка Philip Harting, когда он благодарил всех, кто принимал участие в этой работе. Взаимодействие групп архитекторов из компании 3Deluxe под руководством исполнительного директора Peter Seipp, первого заместителя директора Margrit Harting, первого заместителя директора Maresa Harting-Hertz и группа конструкторов компании Sven Düker превратили "функциональное здание" в "архитектурный эталон". Исполнительный редактор региональной газеты "Neue Westfälische" Carsten Heil пришел в восторг от "храма логистики".

Мэр города Эспелькамп Heinrich Vieker отметил, что этот день – как благословение. Так он сослался на использованную в оформлении необычную скульптуру из нержавеющей стали "Благословение" Helidon Xhixha, скульптора из Албании. Организатор художественного оформления центра Margrit Harting говорит, что "Благословение" олицетворяет миссию компании HARTING: создавать ценности для людей. Машины и технологии могут помочь людям, но гармония возможна, только когда работа осмыслена и дает результаты. Margrit Harting также отвечала за внутреннее и внешнее оформление EDC: цветовую схему для креплений, соединительных элементов и наружных объектов.

Важным событием на открытии была интереснейшая церемония передачи ключа со зрелищным шоу под крышей многоярусного склада и на сцене. Актеры театра варьете GOP использовали все пространство склада высотой 20 метров. Они раскачивались на трапециях, исполняли прыжки с трамплинов, поднимались на высоту и прыгали. После всех головокружительных и захватывающих дух трюков ключ был наконец вручен счастливому "владельцу" EDC, Achim Meyer.

Восторженная публика приветствовала артистов – дуэт трубачей из Северогерманской Филармонии – бурными аплодисментами. Anne Heinemann и Thomas Meise удивляли гостей музыкальной духовой интермедией с высоты около 10 метров. Achim Meyer также поблагодарил сотрудников Tanja Brinkmann, Ullrich Brinkmeier, Sven Düker. Enrico Glaße, Jochen Richter, Thomas Richter, Antje Senst и Kristin Thomsmeyer за их необычайную приверженность делу на протяжении долгих лет планирования и строительства и подарил им цветы. Margrit Harting наградила Achim Meyer, исполнительного директора HARTING Logistics, золотым знаком отличия компании за его самоотверженную работу. Он наблюдал за функционированием примерно 100 логистических центров в Германии и в соседних странах. Строительство EDC началось в мае 2017.

Для сотрудников компании HARTING и членов их семей был организован день открытых дверей после официального открытия центра, и они получили возможность посетить EDC. Примерно 3000 человек этим солнечным днем наслаждались холодными напитками, вкусным мороженым, отличной едой. Никому не было скучно, и каждый узнал для себя много нового и интересного. Никто не скупился на похвалу внушительного здания, впечатляющих технологий, удобных рабочих мест и планировки пространства. Благодаря всему этому открытие центра стало событием, которое запомнится еще надолго.

1001195919.jpg

Для сотрудников компании HARTING и членов их семей был организован день открытых дверей после официального открытия центра, и они получили возможность посетить EDC



Дата: 16.07.2019
Компания: ХАРТИНГ, ООО

Поделитесь страницей "Новые впечатления и открытия в “храме логистики”" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
198095, г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, д. 52
Телефон
8 800 555 67 08 (бесплатно)
Адрес
192102, г. Санкт-Петербург, ул. Витебская Сортировочная, д. 2
Телефон
+7(812)436-48-79, 8 800 550 33 79
Адрес
195030, г. Санкт-Петербург, ул. Электропультовцев, д.7, лит. А
Телефон
+7(812) 244-47-04, +7(812) 244-47-05
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
143405, Московская обл., г. Красногорск
Телефон
+7 (495) 198-78-96
Все компании