ИННОПРОМ-2019. FANUC – цифровое производство уже сегодня.

RU-1000 Рейтинг
ИННОПРОМ-2019. FANUC – цифровое производство уже сегодня.
ИННОПРОМ-2019. FANUC – цифровое производство уже сегодня.
ИННОПРОМ-2019. FANUC – цифровое производство уже сегодня.
ИННОПРОМ-2019. FANUC – цифровое производство уже сегодня.
ИННОПРОМ-2019. FANUC – цифровое производство уже сегодня.

ИННОПРОМ – главная индустриальная, торговая и экспортная площадка в России, основной темой которой в 2019 году стало «Цифровое производство: Интегрированные решения». Выставка традиционно пройдет в Екатеринбурге с 8 по 11 июля. Компания FANUC на своем стенде 2С4 во 2-ом павильоне представит целый ряд решений по раскрытию концепции Индустрия 4.0. Также на стенде компании будут экспонироваться решения от российских инжиниринговых компаний, которые на базе роботов FANUC покажут свои последние технологии в области автоматизации производства.

Японская компания FANUC – один из мировых лидеров в области решений для промышленной автоматизации. FANUC является пионером в разработке систем с числовым программным управлением в сфере автоматизации. Мировая доля рынка FANUC в производстве систем ЧПУ составляет 65%. Начиная с 1956 года, компания обладает опытом установки в разных странах 4 миллионов систем ЧПУ, 592 000 роботов и 353 000 промышленного оборудования FANUC (компактных фрезерных центров, электроэрозионного оборудования и термопластавтоматов). FANUC уже более 16 лет работает на российском рынке и реализует проекты в области автоматизации и роботизации производства в автомобилестроительной, железнодорожной, электротехнической, мебельной, пищевой и других секторах экономики. По данным на начало 2019 года в России оформлено по гарантии 15 627 ЧПУ FANUC, 1 913 роботов FANUC и 253 специальных станка.

FANUC является глобальным индустриальным партнёром WorldSkills International. В этом году чемпионат мира пройдет в Казани, где участники смогут продемонстрировать свои знания и стать лучшими по установке, запуску и программированию робота, а также интеграции периферийного оборудования, в том числе и технического зрения. Инженеры компании FANUC специально разработали техническое задание для этой компетенции с учетом потребностей рынка и в соответствии с международными стандартами WorldSkills, что позволило вывести ее на мировую арену. На выставке Иннопром-2019 на стенде компании можно будет вживую увидеть ту самую роботизированную ячейку, точный аналог которой будет впоследствии использован в Казани.

На стенде компании FANUC будет представлено решение для Индустрии 4.0 - FANUC MT-LINKi — компьютерное программное обеспечение, позволяющее объединить все используемое на производстве оборудование, и путем сбора, визуализации и анализа различной информации о его работе оптимизировать работу производства, и существенно увеличить коэффициент загрузки оборудования. Кроме того, оно помогает подготовить оборудование для подключения к IoT (Интернет вещей) и дает возможность получать информацию с различных датчиков и собирать данные, необходимые для анализа эффективности. Также на тачскрин мониторе можно будет увидеть решение «Цифровой двойник» от компании Winnum, разработчика платформы Промышленного Интернета, предоставляющей предприятиям объективную информацию о состоянии производства и аналитику на этой основе. Трехмерный Цифровой двойник — это компьютерное интерактивное 3D представление производства, которое включает не только трехмерную геометрию, технические характеристики и текущие параметры работы, но и окружающую среду и условия эксплуатации, техническое состояние и наработку, взаимодействие с другими объектами, данные предиктивной аналитики, в том числе, по прогнозированию отказов и сбоев. Цифровой двойник реализует полноценную обратную связь от производства на основе сбора производственных данных в режиме реального времени и описывает фактическое состояние производства от простой визуализации состояния оборудования до визуализации материальных потоков, перемещения персонала и статуса выполнения производственных заданий.

Обработка металла на стенде компании FANUC будет представлена с помощью автоматизированного комплекса, включающий в себя компактный фрезерный обрабатывающий центр ROBODRILL α - D21MiB и коллаборативный робот CR-7iA/L. На специальной заготовке будет производится фрезерование логотипа Worldskills. Вертикальные обрабатывающие центры ROBODRILL нового поколения обеспечивают непревзойденное качество и точность при высокой производительности обработки. Беспрецедентно быстрая смена инструмента (0.9с), значительный крутящий момент на шпинделе (до 80Нм), а также великолепная динамика (ускорения по осям до 1.6G) являются уникальными преимуществами данного станка. ROBODRILL - это универсальный высокоскоростной и высокоточный станок, обеспечивающий непревзойденную эффективность, при высоком показателе времени наработки на отказ.

На электроэрозионном станке ROBOCUT C-400iB будет производится вырезание основного графического элемента чемпионата Worldskills. Серия α-CiB состоит из трех универсальных станков, включая новую модель с 800-мм рабочим столом. Эти высокоточные электроэрозионные станки с рекордным средним временем наработки на отказ и низкими затратами на обслуживание позволяют достигать максимальной эффективности обработки при минимальной ее себестоимости.

На стенде компании будет представлены роботизированные комплексы от 6 российских интеграторов по разным сферам применения: сварка, укладка, паллетирование, автоматизированная линия (уменьшенная копия мини-завода). Данные решения позволяют автоматизировать технологически сложные операции, тем самым повысить эффективность производства, сделать его передовым и инновационным. Робот FANUC является лишь небольшой частью этого процесса, основой, технологией, подключением, интеграцией занимаются российские инжиниринговые компании, ведущие специалисты в своих областях.

Компания ШТОРМ - профессионал в сфере технологий и промышленной техники для сварки и резки металлов. Основная специализация - инженерное решение задач в области автоматизации и роботизации сварочного производства, поставки сварочной техники, оборудования для резки металлов, сварочных материалов, средств индивидуальной защиты, запчастей и сопутствующих товаров, осуществление сервисного обслуживания, гарантийного и послегарантийного ремонт оборудования уже с 1995 года. На выставке ИННОПРОМ-2019 от компании ШТОРМ будет представлена роботизированная ячейка, состоящая из двух роботов FANUC AM-100iD/10L, которые будут показывать один из уже реализованных на российском производстве проектов: «Сварка патрубков в КАТ-коллектор». Один робот будет вращать изделие, а второй – перемещать сварочную горелку, обходя изделие по свариваемому шву.

Компания Ди Роботикс с 2013 года занимается роботизацией и автоматизацией производственных процессов, оказывает квалифицированную техническую поддержку, проводит технологический аудит и внедряет решения по оптимизации. В 2018 год был присвоен статус «Стратегический партнер FANUC-2019», что подтверждает наивысшие заслуги в реализации технически сложных проектов по автоматизации производств, повышении эффективности и производительности труда, а также в применении инновационных технологий на базе роботов FANUC.

На выставке ИННОПРОМ-2019 от компании Ди Роботикс будет представлена роботизированная ячейка, состоящая из робота FANUC M20iB/25 и автономного логистического робота AGV 1811 от компании ИНТЭК. Робот манипулятор FANUC M20iB25, оснащенный с захватом и техническим зрением, будет имитировать обработку муфты НКТ, а автоматизированная тележка будет имитировать автоматическую внутрицеховую логистику.

Компания ИНТЭК представлена на российском рынке в секторе автомобильной промышленности. Уже более 10 лет является производителем специального оборудования и решений по автоматизации соответствующих стандартам крупнейших мировых автопроизводителей. Компания проводит венчурные инвестиции в проекты сервисной и логистической робототехники.

На стенде компании FANUC будут представлены два решения: роботизированная мобильная платформа AGFRF, в состав которой также входит робот манипулятор FANUC M-10iD12, а также специальные системы безопасности. Данная система предназначена для выполнения в автоматизированном режиме задач по загрузке / разгрузке станков с ЧПУ и другого оборудования.

Компания Солан-Д является профессиональным и надежным поставщиком робототехнических комплексов для упаковки, паллетизации, сборки, извлечения и укладки изделий на базе промышленных роботов Fanuc. Сервисная служба находится в Москве и регионах. Солан-Д обеспечивает поставку современного и надёжного оборудования и качественный сервис.

На выставке Иннопром-2019 Солан-Д будет представлять решение по автоматизации укладки продукции с использованием коллаборативного робота Fanuc CR-7iA/L, который осуществляет подачу продукта на конвейер, а робот Fanuc M-10iA/10M с техническим зрением и опцией iRPickTool, формирует готовый слой, собирая продукцию с движущегося конвейера в нужном порядке, и производит укладку.

Компания Рутектор работает на рынке строительного и промышленного оборудования с 1994 года. Одно из ключевых направлений – реализация проектов «под ключ» по автоматизации сварочных процессов. По заданию Заказчика команда инженеров разрабатывает полный технический проект с подбором моделей и комплектации оборудования. Техническая служба проводит весь спектр монтажных и пусконаладочных работ, гарантийный и послегарантийный сервис с поставкой запасных частей и комплектующих.

На стенде будет представлен роботизированный комплекс, состоящий из двух роботов FANUC. Новейший робот модели AM-100iD оснащен высокоточным промышленным захватом фирмы Schunk. Робот производит подачу заготовки сложной формы в рабочую зону второго робота модели AM-100iC, который оснащен сварочной горелкой Abicor Binzel, сварочным источником для роботизированной сварки CEA Digitech 5000 и лазерной системой адаптивного слежения за швами фирмы ЦКСПА. Робот 100iC сканирует сварочный шов, производя онлайн корректировку своей траектории. Данная технология позволяет производить качественную сварку при использовании заготовок с «плавающими» размерами и переменным зазором

Компания Вебер Комеханикс более 19 лет является ведущим поставщиком металлообрабатывающего оборудования из Европы, США, Юго-Восточной Азии и одним из крупнейших интеграторов сложных технологических решений. Компания предлагает комплексные услуги по технологическому оснащению предприятий высокоэффективным металлообрабатывающим оборудованием с последующим техническим сопровождением. Команда высококвалифицированных опытных инженеров способны найти решение практически любой задачи, возникающей на машиностроительном производстве. Благодаря широкому спектру предлагаемого оборудования и ориентированности на заказчика «Вебер Комеханикс» работает с более чем 3000 предприятий, в том числе с заводами-гигантами различных отраслей промышленности России и стран СНГ. Специалисты компании внедрили более 60 автоматизированных решений на базе промышленных роботов.

На выставке ИННОПРОМ специалисты "Вебер Комеханикс" представят робот FANUC LRM-200iD в тандеме с контрольно-измерительной машиной Mitutoyo. Робот с помощью пневматического захвата Schunk JZG 80-1 будет брать детали (шатун двигателя внутреннего сгорания), заранее подготовленные оператором, и переносить их на стол координатно-измерительной машины с ЧПУ Mach Ko-ga-me Mitutoyo, а КИМ в автоматическом режиме будет обмерять параметры детали с высокой точностью. На столе КИМ установлена зажимная пневматическая оснастка для точного позиционирования деталей, разрешение КИМ составляет 0,02 мкм. По окончании измерения каждого изделия КИМ будет сравнивать полученные результаты измерений с требуемыми допусками. Информация о годности детали будет передаваться на ЧПУ робота, после чего робот произведет сортировку годных и бракованных изделий.

Также рядом со стендом FANUC располагается стенд компании ЦИФРА (2С3), которая является давним партнером FANUC в области цифровизации производств. Компания «Цифра», специализируется на решениях для цифровой трансформации промышленности, разрабатывает системы мониторинга станков, являющиеся полностью отечественным продуктом, способным конкурировать с аналогичными решениями на мировом рынке. «Количество стоек и промышленных роботов FANUC, которое мы подключили к нашей IIoT-системе «Диспетчер», уже превышает несколько тысяч. В результате мы накопили большой опыт работы, который позволяет реализовывать совместные проекты в любой точке страны для создания цифровых более эффективных производств», - отметил Павел Растопшин, управляющий директор «Цифра».

Специалисты FANUC и партнеров компании будут рады увидеть Вас на выставке ИННОПРОМ-2019 и ответить на все интересующие Вас вопросы! До встречи!



Дата: 04.07.2019
Компания: FANUC

Поделитесь страницей "ИННОПРОМ-2019. FANUC – цифровое производство уже сегодня. " в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
640020, г. Курган, Центральный район, ул.Промышленная, 33
Телефон
8 (3522) 61-04-81, 8 (912) 839-84-64
Адрес
Ленинградская область, дер. Вартемяги, ул. Смольнинская 6А
Телефон
+7 (812) 329-07-35
Адрес
117342, Москва, ул. Введенского, дом 1, стр. 1
Телефон
+7 (495) 968-28-01
Адрес
115191, г. Москва, 4-й Рощинский проезд д. 18. стр. 7
Телефон
+7(495)374-64-07, 8(800)775-78-34
Все компании