Информация по основным новинкам Liebherr на выставке BAUMA 2019

RU-1000 Рейтинг
Информация по основным новинкам Liebherr на выставке BAUMA 2019

LBC

Башенные краны серии EC-B

Завод-производитель: Liebherr-Werk Biberach GmbH

Максимальная грузоподъемность: от 6 до 16 т

Максимальный вылет стрелы: от 58 до 78 м

Грузоподъемность при максимальном вылете стрелы: от 1,6 до 2,8 т

Новая серия безоголовочных башенных кранов подходит для применения на любых строительных площадках. Первые восемь моделей в новой линейке обладают грузоподъемностью от 6 до 16 тонн. Повышенный комфорт оператора достигается за счет кабин типа LiCAB, доступных в трех вариантах исполнения. Модели 240 EC-B Fibre и 370 EC-B Fibre оснащены тросом из специального волокна, произведённого в сотрудничестве с компанией Teufelberger. За счет использования данных тросов грузоподъемность на максимальном вылете стрелы повышается до 20% по сравнению со стальными аналогами.

В числе главных преимуществ башенных кранов EC-B - трос из усиленных волокон, весящий в пять раз меньше стального аналога. Он гораздо проще в использовании и может прослужить в четыре раза дольше. Кроме того, новый 12-дюймовый дисплей в кабине оператора позволяет одновременно контролировать все показатели системы управления.

Быстромонтируемый кран 125 K

Завод-производитель: Liebherr-Werk Biberach GmbH

Максимальная высота под крюком: 65,6 м

Максимальная грузоподъемность: 8 000 кг

Максимальный вылет стрелы: 55 м

Грузоподъемность при максимальном вылете стрелы: 1 300 кг

Самый большой быстромонтируемый кран на рынке разработан специально для применения в области гражданского строительства. Технические характеристики данной модели позволяют использовать ее для реализации срочных проектов. Компактная конструкция и радиус поворота в 3,2 метра позволяют крану работать даже в условиях стесненной площадки.

Основными преимуществами модели являются современная система безопасности машины с технологией электронного торможения, обеспечивающая мгновенную реакцию тормозов, система осей LiTRAX, а также разработанная для удобства транспортировки крана и позволяющая ему развивать скорость до 80 км/ч. Кроме того, дополнительная подсветка обеспечивает улучшенный обзор из кабины оператора в любое время суток.

Подробнее: https://www.liebherr.com/ru/int/актуальная-информация/новости-и-пресс-релизы/details/liebherr-125-k-самый-большой-быстромонтируемый-кран.html

LMT

Автобетононасос 42 M5 XXT

Завод-производитель: Liebherr-Mischtechnik GmbH

Высота подачи бетона: 41,2 м

Дальность подачи бетона: 37,2 м

Производительность: 138/163 м³/ч

Модель с 5-секционными мультифункциональными распределительными стрелами весит менее 32 т. Автобетононасос оснащён 5-секционной распределительной мачтой с М-кинематикой складывания и большим вылетом. Стоит отметить у 42 M5 XXT уникальный привод Liebherr Powerbloc, в конструкцию которого интегрированы все переключающие и измерительные элементы гидравлики. К преимуществам нового автобетононасоса также относятся высокая прочность, увеличенная производительность и низкий уровень шума во время эксплуатации.

Подробнее: https://www.liebherr.com/ru/int/актуальная-информация/новости-и-пресс-релизы/details/обновлённый-автобетононасос-liebherr-с-мачтой-42-м-и-новым-приводом-powerbloc.html

MCC-CM

Канатный экскаватор HS 8040 HD

Завод-производитель: Liebherr-Werk Nenzing GmbH

Мощность двигателя: 230 кВт

Транспортный вес: 40 т

Радиус поворота: 3,5 м

Новый канатный экскаватор серии HS доступен в двух вариантах исполнения. Стандартная модификация предназначена для работы в стесненных условиях за счет малого радиуса вращения поворотной платформы в 3,5 м. Во втором варианте исполнения экскаватор оснащается удлинённой поворотной платформой для увеличения грузоподъемности.

Эта машина является самой компактной в линейке канатных экскаваторов HS. Она оснащена стрелой с максимальной длиной 40 м и двумя лебёдками с функцией свободного падения и тяговым усилием 120 кН каждая. Транспортный вес нового канатного экскаватора не превышает 40 т, благодаря чему переброску с одной рабочей площадки на другую можно осуществлять без демонтажа. А оптимизированная конструкция А-стойки облегчает монтаж и демонтаж стрелы и запуск машины в эксплуатацию.

Подробнее: https://www.liebherr.com/ru/int/актуальная-информация/новости-и-пресс-релизы/details/мал-да-удал-новый-канатный-экскаватор-liebherr-серии-hs.html

EMT

Гусеничный экскаватор R 934

Завод-производитель: Liebherr-France SAS

Мощность двигателя: 200 кВт / 272 л.с.

Рабочий вес: 35 т

Объем ковша: от 1 до 2,5 м3

Модель R 934 относится к новому поколению гусеничных экскаваторов и совместима с широким спектром рабочего оборудования и навесных инструментов. Универсальная машина подходит как для землеройных и перевалочных работ, так и для выполнения погрузочных и даже подъемных задач. Значительно увеличены усилия резания и копания, тяговое усилие ходовой части и крутящий момент привода опорно-поворотного устройства, что гарантирует большую производительность на строительных площадках.

Новая ходовая часть экскаватора типа WLC обеспечивает стабильность машины при интенсивной работе в сложных условиях. За счет обновления компоновки узлов и агрегатов машины достигается высокая мощность. А прочная конструкция позволяет удобно и безопасно проводить техническое обслуживание.

Подробнее: https://www.liebherr.com/ru/int/актуальная-информация/новости-и-пресс-релизы/details/новое-поколение-гусеничных-экскаваторов-liebherr-премьера-модели-r-934-на-выставке-bauma-2019.html

Прототип колесного экскаватора A 913 Compact Litronic

Завод-производитель: Liebherr-Hydraulikbagger GmbH

Мощность двигателя: 95 кВт / 129 л.с.

Рабочий вес: от 13,800 до 15,500 кг

Прототип нового колесного экскаватора оснащен шасси шириной 2550 мм с бульдозерным отвалом спереди и выносной опорой сзади. К особенностям машины можно отнести маневренность на площадке при высокой грузоподъемности. Особая конструкция осей позволила получить маленький радиус поворота.

Двигатель A 913 достигает максимальной мощности на низкой скорости, за счет чего увеличивается продолжительность его использования. Также сохраняется высокий уровень эффективности работы при низком расходе топлива.

Еще одно преимущество – система камер Skyview с круговым обзором, обеспечивающая безопасную работу оператора. Экскаватор предназначен для универсального применения.

Интерфейс INTUSI

Инновационная разработка Liebherr INTUSI предельно проста в использовании. Она подключает землеройную и перевалочную технику к сети и совмещает операционную систему с искусственным интеллектом. Новая концепция управления объединяет различные вспомогательные системы и активирует функции безопасности. А удобный интерфейс позволяет создать совершенно новую современную среду для управления техникой. Благодаря Liebherr INTUSI сообщение между строительным оборудованием становится гораздо проще.

LWE

Мобильный кран LTM 1230-5.1

Завод-производитель: Liebherr-Werk Ehingen GmbH

Максимальная грузоподъёмность: 230 т

Максимальный вылет стрелы: 75 м

Максимальная высота подъема: 111 м

Кран LTM 1230-5.1 имеет очень длинную телескопическую стрелу, которая может быть увеличена за счёт мультифункционального откидного или жесткомонтируемого удлинителя. Грузоподъемность машины на 20% больше, чем у модели-предшественника. А система управления краном LICCON производит расчёт грузоподъёмности в реальном времени.

LTM 1230-5.1 благодаря технологии VarioBase получил асимметричную опорную базу: её ширина спереди составляет 7,4 м, сзади – 8,1 м. Такие инновационные системы, как VarioBase®, VarioBallast, ECOmode и ECOdrive, обеспечивают высокую безопасность и эффективность работ.

Подробнее: https://www.liebherr.com/ru/int/актуальная-информация/новости-и-пресс-релизы/details/четыре-новинки-в-линейке-самоходных-кранов-liebherr-упор-на-производительность-и-экономичность.html

Гусеничный кран LR 1300 SX

Завод-производитель: Liebherr-Werk Nenzing GmbH

Максимальная грузоподъёмность: 300 т

Множество элементов оснащения гусеничного крана нового поколения призваны обеспечить большее удобство оператора. Для работы с тяжёлыми грузами машина может быть оборудована деррик-мачтой и дополнительным противовесом. Встроенная система ассистирования «Boom Up-and-Down Aid» помогает оператору распознать приближение момента опрокидывания машины и автоматически в случае необходимости блокирует функции крана.

Liebherr LR 1300 SX имеет датчики скорости ветра, которые расположены как на основной стреле, так и на удлинителе. Также на нем установлена программа «Crane Planner 2.0» для планирования сложных крановых работ. Помимо этого, при работе с плавучей баржи система управления крана автоматически регулирует грузоподъёмность в зависимости от крена судна.

Подробнее: https://www.liebherr.com/ru/int/актуальная-информация/новости-и-пресс-релизы/details/безопасность-–-выше-эксплуатация-–-удобнее-гусеничный-кран-нового-поколения-liebherr-lr-1300-sx.html

Гусеничный кран LR 1800-1.0

Завод-производитель: Liebherr-Werk Nenzing GmbH

Максимальная грузоподъёмность: 800 т

Максимальный вылет стрелы: 152 м

Максимальная высота подъёма: 200 м

В настоящее время LR 1800-1.0 является самым мощным гусеничным краном в своём классе. Выдающиеся грузовые характеристики обеспечивают максимальную производительность при решении промышленных задач. Экономичная транспортировка в любом регионе мира возможна благодаря стреловой системе. В ней впервые применяются решётчатые секции трёх размеров, которые при подготовке к транспортировке поочерёдно вставляются одна в другую. А габаритная ширина базовой машины составляет всего 3 м. LR 1800-1.0 снабжен системой VarioTray, позволяющей быстро демонтировать часть противовеса после установки решетчатой стрелы с большим балластом деррика. Для подвесного противовеса применяется новая направляющая рама с гидравлическим устройством регулировки «вылета» балласта вплоть до 23 м.

Подробнее: https://www.liebherr.com/ru/int/актуальная-информация/новости-и-пресс-релизы/details/безопасность-–-выше-эксплуатация-–-удобнее-гусеничный-кран-нового-поколения-liebherr-lr-1300-sx.html

COT

Приложение Condition Monitoring

Завод-производитель: Liebherr-Components AG

Мониторинг состояния действующих компонентов возможен благодаря приложению Condition Monitoring. Данная программа может контролировать любой продукт департамента компонентов, от дизельных двигателей до гидравлики, трансмиссии и поворотных подшипников. В приложение также включена функция оповещения заказчика, оператора техники или сервисного инженера о состоянии того или иного компонента.

Приложение позволяет заранее обнаружить возможность возникновения дефектов и провести техническое обслуживание, чтобы предотвратить поломку. Полученные данные также можно будет использовать для оптимизации расхода топлива и производительности техники. Благодаря высокопроизводительному модулю с множеством интерфейсов обеспечивается надёжная передача данных даже в сложных условиях эксплуатации машин.

Подробнее: https://www.liebherr.com/ru/int/актуальная-информация/новости-и-пресс-релизы/details/мониторинг-состояния-компонентов-современные-системы-приводов-и-передовые-дисплейные-модули.html

Контроллер дисплея DC5

Завод-производитель: Liebherr-Components AG

В основе пятого поколения контроллеров дисплея Liebherr лежит высокопроизводительный процессор i.MX6 и программное обеспечение Linux / Yocto. DC5 возможен в трех вариантах: 7, 9 и 12 дюймов. Расширенный функционал устройства предполагает возможность интеграции необходимых систем, например, спутниковой навигации или мобильной связи, непосредственно в контроллер дисплея. Широкий спектр применений DC5 возможен благодаря вычислительной мощности контроллера. Кроме того, гибкая платформа может подстроиться под требования заказчика, а технология Optical Bonding гарантирует качество и долгий срок службы устройства.

Подробнее: https://www.liebherr.com/ru/int/актуальная-информация/новости-и-пресс-релизы/details/дисплейные-модули-liebherr-dc5-индивидуально-программируемое-и-функциональное-решение-для-самоходных-машин.html



Дата: 09.04.2019

Поделитесь страницей "Информация по основным новинкам Liebherr на выставке BAUMA 2019" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
141503, Мocкoвcкaя oблacть, г. Сoлнeчнoгopcк, ул. Рeвoлюции, д.3, стр.1, помещение 82
Телефон
+7(495)988-40-47, +7(495)988-40-48, +7(495)994-08-86
Адрес
194100, Россия, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д. 39, литера А, пом. 37-Н, офис 226А
Телефон
+7(812)385-72-92; +7(495)662-98-58;+7(800)333-07-58
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
614038, г. Пермь, улица Академика Веденеева, 80а
Телефон
8 (800) 100-24-89
Адрес
117342, Москва, ул. Введенского, дом 1, стр. 1
Телефон
+7 (495) 968-28-01
Все компании