Как правильно выбрать коронки для ковша? Советы от «Профессионала»

RU-1000 Рейтинг
Как правильно выбрать коронки для ковша? Советы от «Профессионала»
Как правильно выбрать коронки для ковша? Советы от «Профессионала»
Как правильно выбрать коронки для ковша? Советы от «Профессионала»

Не секрет, что при эксплуатации спецтехники быстрее всего изнашиваются зубья, коронки и адаптеры, и от того, насколько своевременно осуществляется их замена, напрямую зависит работоспособность как навесного оборудования, так и исправность всей спецтехники. Очень важно внимательно подойти как к выбору типа коронок, так и к поставщику.

Специалисты компании «Профессионал» помогут разобраться во множестве предложений и избежать ошибок в приобретении некачественных расходных материалов.

Виды коронок

Стандартные коронки подходят для общеземляных работ, на лёгких породах, где нет сильного истирания. Основное их преимущество – низкая стоимость, однако следует учитывать их недолгий срок службы, большую остаточную массу и плохое внедрение в грунт.

Усиленные коронки похожи на стандартные, но масса их чуть больше. Применяются на лёгких породах, но с большей абразивностью и имеют более длительный срок службы, чем стандартные. К недостаткам следует отнести большую остаточную массу и плохое внедрение в грунт.

Скальные коронки имеют форму пики, даже в ходе истирания они остаются острыми благодаря ребру жесткости. Они применяются в работе на мерзлых, скальных грунтах. Устанавливаются на скальные ковши, ковши-рыхлители, клыки-рыхлители. Их преимущества – небольшая остаточная масса и лёгкое проникновение в грунт, а также длительный срок службы. Однако стоимость скальных коронок выше, чем стандартных и усиленных.

Коронки для ковшей фронтального погрузчика имеют форму башмачка, основная их масса сосредоточена снизу.

Производители коронок

Кроме типа коронок, очень важно сделать правильный выбор производителя. Сопоставив цены, качество, условия производства, а также проверив продукцию на собственном опыте, специалисты компании «Профессионал» выделили самых достойных производителей.

Aili, Anhui (Y) (Китай) – коронки этого бренда относятся к эконом-классу и рекомендуются для спецтехники весом до 40 тонн. Основное преимущество – это низкая цена. В составе материала этих коронок нет молибдена, который обеспечивает прочность металла при низких температурах, поэтому использовать их следует только в теплое время года.

TURBO, HPAD и YCT (Китай) –это производители коронок так называемого «бизнес-класса», их можно использовать для спецтехники весом до 50 тонн.

В состав металла коронок добавляют молибден для повышения прочности, но за счет этого стоимость их становится выше. TURBO, HPAD и YCT по уровню качества примерно одинаковые. Эти бренды будут служить дольше, чем Anhui за счёт более высоких прочностных показателей, в том числе и при низких температурах.

NBLF (Китай) – крупнейший производитель коронок в Китае, относится к «премиум-классу»,

Этот бренд сотрудничает с Hitachi, Komatsu и является ОЕМ-поставщиком на китайский рынок для этих брендов. Такие коронки можно использовать для навесного оборудования техники весом до 120 тонн. В состав коронок всегда добавляют молибден. Высокое качество достигается и за счёт дополнительной закалки, которая обеспечивает равномерную прочность металла как снаружи, так и внутри, в результате чего коронка долго не стирается

MTG (Испания) – производит коронки более 60 лет и является OEM-поставщиком для техники Volvo и Liebher. На данный момент выпускает коронки для техники весом от 15 до 1000 тонн. Продукция компании приобретает популярность в России, что обусловлено высоким качеством мирового уровня в сочетании с демократичной ценой.

ESCO (США) уже более 100 лет производит коронки на технику весом от 15 до 1000 тонн.

HENSLЕY (США) – в настоящее время принадлежит компании Komatsu, является OEM-поставщиком на эту технику. HENSLЕY производит коронки на протяжении 70 лет для техники весом до 120 тонн, в США - от 120 до 1000 тонн.

Долгосрочное бизнес-партнёрство с мировыми лидерами по производству расходных материалов для спецтехники позволяет «Профессионалу» предлагать заказчикам коронки всех описанных известных брендов.



Дата: 21.03.2019
Компания: Профессионал, ООО

Поделитесь страницей "Как правильно выбрать коронки для ковша? Советы от «Профессионала»" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
640020, г. Курган, Центральный район, ул.Промышленная, 33
Телефон
8 (3522) 61-04-81, 8 (912) 839-84-64
Адрес
Ленинградская область, дер. Вартемяги, ул. Смольнинская 6А
Телефон
+7 (812) 329-07-35
Адрес
117342, Москва, ул. Введенского, дом 1, стр. 1
Телефон
+7 (495) 968-28-01
Адрес
115191, г. Москва, 4-й Рощинский проезд д. 18. стр. 7
Телефон
+7(495)374-64-07, 8(800)775-78-34
Все компании