Производство рольгангов - устройства для транспортировки грузов

RU-1000 Рейтинг
Производство рольгангов - устройства для транспортировки грузов

Представим себе производство на котором необходимо применение рольгангов и роликов, которыми они комплектуются. Это будет производство изделий из стекла, в котором есть одно из важных условий – упаковка конечного продукта в картонные коробки. Коробки должны быть доставлены из упаковочного цеха к транспорту, перевозящему их. Переносить коробки не будет никто, ведь это малоэффективно, неудобно и долго по времени.

Ставить коробки друг на друга и перевозить с помощью погрузчиков нет смысла – под собственным весом может испортиться хрупкое содержимое, к тому же на каждую коробку, после надо нанести маркировку и запечатать её. Вот здесь в качестве решения можно смело рассматривать конвейер из рольгангов. Итак, коробки движутся по роликам туда, куда им надо попасть, ролики установлены на рольгангах, рольганги находятся в производственном помещении, их значимость и удобство как средства доставки упакованной продукции на небольшие расстояния в пределах помещения невозможно переоценить. Но возникает вопрос: как же осуществляется подобное передвижение по роликам?

Ведь не поставить же рабочего, который будет толкать коробки, придавая им такое ускорение, которое необходимо для проката по рольгангам от начала до конца. Тем более, что не каждое помещение даёт возможность выстроить рольганги в линию, иногда необходимо огибать препятствия, которые надо пройти без остановки. Решение этой задачи представляется совсем простым, если учесть, что на свете существует система ременных, цепных и прочих приводов, которая не обошла стороной и рольганги, а точнее соединила между собой все ролики в рольганге. При таком способе заставить двигаться наши коробки у рольганга должен быть приводной ролик, который, в свою очередь, заставляет вращаться все остальные через привод. А сам приводной ролик может работать только от электродвигателя.

Конечно же есть варианты, когда рольганги выстраиваются под уклон и коробка набирает скорость под собственным весом, но такие рольганги для стеклянной продукции неприемлемы по двум основным причинам: набрав приличную скорость содержимое коробки может разбиться, если его не поймать вовремя, и такие рольганги выстраиваются в линию, что не удовлетворяет нашим условиям огибания преград. Ролики рольгангов – это вытянутый цилиндр, правильной круглой или конусной формы в сечении, имеющий рабочую поверхность по которой и передвигаются грузы. Не смотря на всю простоту роликов для рольгангов, они имеют довольно сложную конструкцию. Состоят они из корпуса, приводного элемента, подшипников и шпинделя. Назначение рольгангов может быть различным, об этом мы подробнее поговорим в следующих статьях на тему роликов и рольгангов. Таким образом, мы очень коротко, но ясно разобрали что есть рольганг и принцип его действия на примере от места подачи коробки до места её приёма. Но при выборе рольгангов обязательно необходимо проконсультироваться у фирмы-продавца о грузоподъёмности роликов, их типу, сроку службы и целесообразности их применения в том или ином производстве.



Дата: 23.10.2018
Компания: НЕВком, ООО

Поделитесь страницей "Производство рольгангов - устройства для транспортировки грузов" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
640020, г. Курган, Центральный район, ул.Промышленная, 33
Телефон
8 (3522) 61-04-81, 8 (912) 839-84-64
Адрес
Ленинградская область, дер. Вартемяги, ул. Смольнинская 6А
Телефон
+7 (812) 329-07-35
Адрес
117342, Москва, ул. Введенского, дом 1, стр. 1
Телефон
+7 (495) 968-28-01
Адрес
115191, г. Москва, 4-й Рощинский проезд д. 18. стр. 7
Телефон
+7(495)374-64-07, 8(800)775-78-34
Адрес
394026, г. Воронеж, пр-д Брянский, д. 9
Телефон
+7(800)770-09-47; +7(906) 588-88-90
Все компании