Компания HARTING объединяется с партнерами с целью создания добавленной ценности для заказчиков

RU-1000 Рейтинг

Первые 7 месяцев в текущем отчетном году были успешными для Technology Group / Дальнейшее развитие цифровизации / Расширение сети MICA.network / Партнерство в разработке однопарного Ethernet (SPE) расширяет преимущества заказчиков / Han-Eco® B дополняет семейство продуктов Han®

Эспелькамп / Ганновер, 23 апреля, 2018 --- В этом году HARTING Technology Group будет представлять себя на торговой выставке HANNOVER MESSE (с 23 до 27 апреля 2018, Зал 11 / Стенд C15) и продемонстрирует множество актуальных технологических новинок. В деятельности компании HARTING важную роль играет партнерство и сотрудничество, и на крупнейшей в мире торговой выставке эта идея будет основной темой: "Интегрированная Индустрия Подключись и работай вместе". Являясь пионером в области Интегрированной Индустрии, HARTING представляет инновационные продукты и решения совместно с авторитетными компаниями-партнерами.

"Мы используем цифровые технологии для создания ценности для заказчиков и делаем ставку на партнерство," – подтверждает Philip Harting. Поэтому очевидно, что в течение многих лет девиз компании HARTING: "Люди Эффективность Партнерство". На традиционной пресс-конференции в первый день торговой выставки директор компании также сделал акцент на важности цифровизации.

Дальнейшее развитие цифровизации

Компания HARTING внедряет цифровые технологии везде, где это возможно и целесообразно. Компания сосредоточена на ключевых процессах разработки, производства и продаж, при этом она понимает важность роли заказчиков, поскольку они все больше интегрированы в эти процедуры. С помощью цифровой бизнес-платформы HARTING (HDBP) и средства конфигурации Han® Configurator заказчик имеет возможность выбрать предварительную конфигурацию, разработать соединитель Han-Modular® и разместить заказ. В основе продуктов лежит модульная система, которая поддерживает эффективное и экономически целесообразное производство единичных партий изделий, а их поставка может быть выполнена в тот же день. “Данный процесс очень эффективен и гарантирует непрерывный поток данных," – комментирует Philip Harting на пресс-конференции. Здесь новый логистический центр также играет важную роль. В настоящее время ведется строительство Европейского центра распределения (EDC) стоимостью порядка 40 миллионов евро. Центр стал самым крупным инвестиционным проектом в истории компании. После комплектации продукты из EDC будут доставляться европейским заказчикам в день заказа.

Впрочем, для развития цифровизации существуют и препятствия. В данном контексте Harting имеет в виду национальные законодательные нормативы в Европе, новые законы о кибербезопасности в Китае, а также растущую политику протекционизма и национализма в мировой экономике. "Эти препятствия требуют от нас еще более тесного взаимодействия с нашими заказчиками," – говорит Philip Harting.

Успешные семь месяцев в отчетном году 2017/18

В настоящее время руководитель компании доволен результатами отчетного года 2017/18. "Первые семь месяцев были успешными, и сейчас мы ожидаем значительного роста по итогам отчетного года. И мы можем достигнуть еще более высоких показателей. В любом случае мы значительно превысим доходный порог в 700 миллионов евро." Поэтому на ежегодной пресс-конференции в конце 2017 года Генеральный директор заявил о более оптимистичном прогнозе. Тогда в HARTING прогнозировали рост объема продаж на пять-шесть процентов. Рост наблюдается во всех секторах, на всех рынках и по всей продукции. Более того, по подразделению HARTING Automotive и в HARTING также было зарегистрировано поступательное развитие бизнеса.

HARTING M12 Magnetics присуждена награда

Technology Group получила награду за инновации – не так давно читатели публикации эксперта в журнале “Elektronik” проголосовали за "Продукт года 2018". Компания HARTING заняла второе место в категории "Электромеханика", представляя соединитель M12 Magnetics. Каждый год читатели данной экспертной публикации голосуют за новые перспективные решения.

Тесное сотрудничество с партнерами: Подключись и работай вместе

На стенде технологической группы будет представлено множество решений, разработанных при тесном взаимодействии с компаниями-партнерами. Три компании: HARTING, innogy и infotecs применяют свой профессионализм в экосистеме для электрических транспортных средств. HARTING демонстрирует собственную инфраструктуру для быстрой зарядки на примере концептуального электромобиля "Snap" от Rinspeed. Компания innogy предоставляет зарядные станции, а infotecs обеспечивает шифрование для взаимодействия зарядных станций. Параллельно может выполняться безопасная и удобная зарядка мощностью 22 КВт с применением постоянного тока. Оплата взимается только за потребляемую энергию, поскольку зарядная станция работает в соответствии с нормативными требованиями. Кроме того, обеспечивается интеллектуальное сетевое взаимодействие посредством внутреннего интерфейса, разработанного компанией innogy.

Программное решение от поставщика технологий для кибербезопасности и защиты от киберугроз, компании infotecs, гарантирует защиту всего трафика данных в инфраструктуре для зарядки электромобилей. Данное решение охватывает все взаимодействие между зарядной станцией и внутренней системой, а также обмен данными. Для оплаты индивидуально потребляемой энергии данные от зарядной станции считываются периферийной вычислительной системой HARTING MICA®.

“Мы видим широкие возможности для развития и роста в области электромобилей ”, – уточняет Philip Harting. “Десятилетия опыта инноваций в технологиях для передачи данных, сигналов и электропитания позволили нам стать поставщиком первого уровня Volkswagen Group и партнером BMW, предлагая множество концепций для электромобилей и гибридных решений, актуальных сегодня и в будущем.”

IGUS и HARTING: от партнерства до совместного проектирования

Для компании HARTING девиз "Подключись и работай вместе" также означает развитие новых разработок при сочетании различных областей компетенции. Компания IGUS, ведущий производитель энергетических цепей и индивидуальных кабельных систем, и компания HARTING, лидер в области промышленных технологий и соединителей, грамотно объединили эти знания для создания нового решения.

Если в прошлом компании вместе работали над стандартными решениями, то сейчас это партнерство переросло в совместное проектирование. В условиях повышения модульности, тренда, который IGUS и HARTING учитывали и энергично развивали в различных областях применения, в IGUS возникла идея разработки соединительного корпуса, подходящего практически к любой геометрии энергетической цепи. В связи со значительным интересом заказчиков, HARTING и Igus быстро договорились о совершенствовании данной идеи и ее рыночной реализации. Впервые две компании совместно представляют это новое решение на выставке HANNOVER MESSE.

MICA.network приобретает новых партнеров

В сообществе пользователей MICA.network HARTING взаимодействует с системными интеграторами и специалистами в сфере ИТ с 2016 года, обеспечивая своим заказчикам доступ к базам данных технологий для повышения эффективности оборудования. В этом году сеть, в которую входят 27 компаний-партнеров, развивающих систему периферийных вычислений MICA®, делает акцент на решениях в области интеграции данных оборудования и ERP-приложений. На стенде партнеров наглядно продемонстрировано, как можно воплотить доверительное сотрудничество в реальность. В частности, "последний шаг”, т. е. доступ к данным процесса с производственной площадки – как правило, представляет самую большую сложность в концепциях Индустрии 4.0. "Здесь партнеры сети могут предложить свои уникальные знания для совместного решения сложных задач. И прежде всего: интеллектуальные решения востребованы," – комментирует Stefan Olding, Managing Director of HARTING Deutschland.

PushPull: Один щелчок... и готово

На торговой выставке HANNOVER MESSE компания HARTING наглядно продемонстрирует, что интеллектуальные решения также могут быть и аналоговыми. Портфолио для соединения устройств было дополнено новыми соединителями, которые могут закрепляться простой вставкой без инструментов, и отсоединение которых такое же простое.

Сосредотачивая внимание на рынке автоматизации, технологическая группа предлагает быстрое и надежное соединение PushPull V4 Industrial для всех жизненно важных линий передачи данных, сигналов и электропитания для промышленных устройств. HARTING предусматривает применение M12 PushPull для особенно высоких требований в области роботизации и, разумеется, в железнодорожном секторе. В дополнение к соединителю M12, уже доступны розетки для кабелей, проходные корпусы и компоненты для соединения печатных плат. Решения PushPull удобны в использовании, быстро подключаются и устойчивы ко всем внешним воздействиям –- Один щелчок... и готово!

Технологическое партнерство для однопарного Ethernet (SPE) расширяет преимущества для заказчиков

На выставке HANNOVER MESSE компания HARTING покажет актуальные и перспективные продукты и технологии для взаимодействия по Ethernet. Миниатюризация является одним из шести трендов Интегрированной Индустрии. Компоненты и оборудование в целом становятся все более компактными во всех областях промышленности и автоматизации. Поскольку пределы компактности по-прежнему не были достигнуты, HARTING продолжает динамичное развитие технологии передачи T1/SPE. При использовании только одной витой пары достигается передача данных, электропитания с экономией пространства и уменьшением веса. Поэтому пользователи смогут по-новому оценить перспективы Ethernet.

Для HARTING данная технология SPE является технологическим трендом и плацдармом для разработки новых продуктов. В духе идеи "Подключись и работай вместе" компания HARTING, которая предлагает решения для передачи SPE, стремится к тесному взаимодействию с надежными технологическими партнерами, такими как LEONI и Университет в г. Ройтлинген. Ethernet с использованием одного кабеля витой пары – это еще одна интересная технология, которая будет продемонстрирована HARTING на выставке HANNOVER MESSE 2018.

В семействе Han® продолжают появляться новые продукты: Han-Eco® B

Han-Eco® позволил компании HARTING предпринять еще один шаг вперед в развитии инноваций. Серия соединителей с корпусами из высокоэффективного пластика сейчас полностью совместима с промышленным стандартом Han® B. Теперь все контактные вставки и модули, которые совместимы с металлическими корпусами, также можно применять в корпусах из пластика. Исполнения компонентов из металла и пластика равнозначны.

Новые возможности крепления предварительно собранных вставок внутри шкафов управления с задней стороны, в проходных корпусах на стенке коммутационного шкафа. До настоящего времени прокладка кабелей из коммутационного шкафа выполнялась через вырез в панели. После этого может выполняться сборка шкафа управления для закрепления вставок снаружи в корпус. Данные операции требовали присутствия электриков на участке монтажа. Теперь возможность установки сзади позволяет выполнять отдельную сборку соединений и шкафа управления.

Дополнительной целью HARTING Customized Solutions (HSC) является сокращение расходов, экономия времени и создание добавленной ценности для заказчиков. На основе портфолио продуктов HARTING для вставных соединителей мы предлагаем индивидуальные решения, усовершенствование компонентов и создаем готовые системные решения", объясняет стратегию компании новый HSC Managing Director Christian Schumacher, представленный клиентам на торговой выставке.

Название: Philip Harting, CEO of HARTING Technology Group.

1001035471.jpg

Название: Решения PushPull простые в использовании, они быстро подключаются и устойчивы ко всем внешним воздействиям –- Один щелчок... и готово!

1001035473.jpg

Название: Han-Eco®: Серия соединителей с высокотехнологичными пластиковыми корпусами теперь полностью совместима с промышленным стандартом Han® B.

Дополнительная информация:https://www.HARTING.com/DE/en-gb/news/press-release/hannover-messe-press-folder

О компании HARTING:

HARTING Technology Group является одним из мировых лидером в области решений с технологией промышленных соединений для трех жизненно важных линий передачи данных, сигналов и электропитания. Компания располагает 13 производственными предприятиями и филиалами в 44 странах мира. Кроме того, компания производит и выполняет розничные поставки систем диагностики, электромагнитных исполнительных устройств для применения в автомобилях и промышленном секторе, а также аппаратного и программного обеспечения для заказчиков, данные решения применяются в автоматизации, робототехнике и при проектировании транспортных систем. В 2016/17 гг. 4 650 сотрудников компании совершили сделки по продаже на сумму 672 миллиона евро.

Контактная информация:

HARTING Stiftung & Co. KG

Detlef Sieverdingbeck

General Manager

Communication and Public Relations

Marienwerderstr. 3

32339 Espelkamp (Эспелькамп)

Телефон: 05772 47-244

Факс: 05772 47-400

Detlef.Sieverdingbeck@HARTING.com

Дополнительная информация доступна на www.HARTING.com



Дата: 26.04.2018
Источник: www.HARTING.ru

Поделитесь страницей "Компания HARTING объединяется с партнерами с целью создания добавленной ценности для заказчиков " в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
614038, г. Пермь, улица Академика Веденеева, 80а
Телефон
8 (800) 100-24-89
Адрес
117342, Москва, ул. Введенского, дом 1, стр. 1
Телефон
+7 (495) 968-28-01
Адрес
141503, Мocкoвcкaя oблacть, г. Сoлнeчнoгopcк, ул. Рeвoлюции, д.3, стр.1, помещение 82
Телефон
+7(495)988-40-47, +7(495)988-40-48, +7(495)994-08-86
Адрес
142105, Московская обл., г. Подольск, ул. Б. Серпуховская, д. 43
Телефон
+7 (499) 941-08-90
Все компании