Успешное участие Jungheinrich в выставке СеМАТRussia 2017: Рынок на подъеме

RU-1000 Рейтинг
Успешное участие Jungheinrich в выставке СеМАТRussia 2017: Рынок на подъеме

Концерн Jungheinrich, один из ведущих мировых производителей подъёмно-погрузочной и складской техники, подвел итоги участия 8-й Международной выставке складской техники и систем, подъемно-транспортного оборудования и средств автоматизации склада – CeMATRussia 2017, которая состоялась 19 – 21 сентября в Москве. Стенд компании привлек рекордное количество посетителей за последние несколько лет. Отмечен возросший спрос на инновационные решения, системы автоматизации и литий-ионные технологии.

«Рынок подъемно-погрузочной техники в России показывает уверенный рост и демонстрирует оживление во всех областях. Динамика выставки полностью отражает положение вещей на рынке. В этом году ее посетило значительно большее количество участников по сравнению с прошлым годом. Клиенты более активно инвестируют в запуск новых складов и модернизацию действующих объектов и парка техники. Мы отметили высокий интерес к новым продуктам и технологиям, решениями в области автоматизации складских процессов, литий-ионным технологиям», - комментирует Сергей Соколов, директор по продажам серийной техники концерна Jungheinrich.

Как ведущий мировой разработчик и поставщик инновационных решений, Jungheinrich вновь представил технологии, которые вызвали повышенный интерес участников выставки и задали новую планку на рынке подъемно-погрузочной техники.

EKM 202 – новое слово в комплектовании мелких грузов

EKM 202 – это принципиально новый вертикальный комплектовщик для мелких грузов с телескопической мачтой, который идеально справляется с операциями по подбору и комплектованию заказов без поддонов.«Эта компактная и совершенно новая модель вызвала высокий интерес у участников выставки. Комплектовщик EKM 202, у которого отсутствуют вилы, но есть грузовая платформа, предназначен для подъема оператора и грузоввесом до 100 кг и подбора заказов на высоте до 5,3 м. Грузы могут быть размещены непосредственно в регулируемом по высоте грузовом лотке перед оператором. Эта модель была разработана при участии крупнейшего европейского концерна в сфере DIY и идеально подходит для операций с мелкими грузами – например, строительным инвентарем», - отмечает Евгений Юдицкий, руководитель группы продакт-менеджмента компании Jungheinrich.

Устойчивая конструкция мачты с платформой оператора обеспечивает непревзойденную стабильность работы на высоте, а автоматическое закрытие ограждения платформы оператора гарантирует безопасность при подъеме, что выгодно отличает EKM 202 от всех аналогичных моделей на рынке. «При разработке модели большое внимание было уделено безопасности. Платформа оператора не будет подниматься, если ограждение, т.е. «дверцы», открыты. Их также нельзя открыть на высоте, что заметно повышает безопасность в работе персонала», - отмечает Евгений Юдицкий.

JungheinrichECE 225 с easyPILOT – горизонтальный комплектовщик заказов с дистанционным управлением

Система удаленного управления easyPILOT для горизонтальных подборщиков заказов серии ECE предусматривает использование пульта дистанционного управления, простое нажатие на кнопку которогоприводит комплектовщик в движение. Пока кнопка не отпущена, машина будет двигаться автоматически, синхронно с оператором, что позволяет спозиционироватькомплектовщик возле нужных ячеек стеллажа с точностью до миллиметра. При двойном нажатии на тачпад ЕСЕ 225 пройдет заранее заданный отрезок пути: например, 2,5 метра; при трехкратном нажатии – большее расстояние. Это значительно экономит времяпри комплектовании заказов, поскольку водителю больше не нужно возвращаться к комплектовщику – он может просто подогнать машину к себе.В результате эффективность на операциях пикинга повышается примерно на 25 – 30%.В любой момент оператор может сменить автоматическое управление на ручное и использовать комплектовщик в мануальном режиме.

Для повышения эффективности пикинга есть возможность связать клиентскую WMSc системой easyPilot. Комплектовщик, получая сигнал о следующей ячейке, будет автоматически преодолевать необходимое расстояние и останавливаться непосредственно напротив товара, который необходимо подобрать в данный момент. Это позволит оператору сконцентрировать внимание только на задачах комплектации и не тратить время на позиционирование подборщика.

Оборудованный лазерными сканерами и средствами навигации, ECE 225 с easyPILOT безопасно перемещается вдоль стеллажей и в случае обнаружения препятствий останавливается автоматически. При этом комплектовщик проецирует на поверхность пола впереди себя красное световое пятно с помощью системы Floor SPOT, что служит сигналом оповещения о его приближении, например, к перекрестку.

Электрическая техника с литий-ионнымАКБ – будущий стандарт в сфере складской логистики

Большой интерес посетителейСеМАТRussia 2017 вызвал обновленный электрический погрузчик EFG 2-ой серии с литий-ионным аккумулятором собственного производства Jungheinrich.Полный зарядбатареи мощностью 48 Вт достигается всего за 80 мин, АКБ не требует обслуживания или замены и служит примерно в 2 – 3 раза дольше обычных свинцово-кислотных аккумуляторов. В подтверждение этогоJungheinrich предоставляет 5-летнюю гарантию (примерно 10000 моточасов) на все модели собственных литий-ионных АКБ. «В случае, если емкость батареи снизится более чем на 20% в течение 5 лет Jungheinrich предоставит новую батарею бесплатно в рамках гарантии», -объясняет Евгений Юдицкий.

Тележки ERE с модульной конфигурацией – индивидуальный подход к любой задаче

Представленные на выставке модели электрических тележек серии ERE, разработанные согласно новому, модульному принципу, позволяют индивидуально подобрать наиболее важные функции для обработки грузов и полностью адаптировать тележку под условия эксплуатации.«Например, на базе одной модели можно предложить машину с откидной, фиксированной или укороченной платформой оператора. На СеМАТRussia 2017 мы представили модель с новой, L-образной платформой. Она не имеет ограждений по бокам, чтобы не препятствовать быстрому сходу и подъему оператора на платформу. При этом по контуру платформы установлены лазерные сканеры, которые фиксируют положение ног оператора. Если он случайно заступил «за границу», тележка автоматически перейдет в режим черепахи», - рассказывает Евгений Юдицкий.

Установленная на выставочной модели ERE опцияPositioncontrolтакже позволяет одним нажатием кнопки автоматически поднимать вилы тележкина заданную высоту. По оценкам Jungheinrich, опция позволяет экономить до 50 мин в течение 8-ми часовой смены на операциях подбора и комплектования заказов. По желанию клиента модель ERE может иметь как механическое, так и электрическое рулевое управление, а также различные варианты двигателей, позволяющие развивать скорость до 14 км/ч.

JungheinrichProfishop – покупка техники в два клика

Отдельная секция на стенде Jungheinrichбыла посвящена презентации новой торговой Интернет-площадки (www.jh-shop.ru), на которой немецкий производитель предлагает самый быстрый и простой способ покупки оборудования и сопутствующих товаров для склада не только собственного производства, но и от ведущих российских предприятий, что обеспечивает самые сжатые сроки доставки по России. «Наш Интернет-магазин вызвал крайне высокий интерес со стороны посетителей выставки. Благодаря ему сегодня концерн Jungheinrich заметно упрощает задачиклиентов по поиску сопутствующих товаров для склада: ручных тележек и штабелеров, вспомогательных товаров – например, средств защиты для стеллажей, сферических зеркал, оградительных лент или спецодежды. Таким образом, сегодня Jungheinrich предлагает полный спектр решений от одного поставщика – от разработки и внедрения комплексных логистических систем и модулей автоматизации, до подъемно-погрузочной техники и сопутствующих товаров для склада», - завершает Евгений Юдицкий.

Справка о Jungheinrich

Немецкий концерн Jungheinrich («Юнгхайнрих») - один из мировых лидеров в области подъёмно-погрузочной и складской техники. С 1953 года компания с центральным офисом в Гамбурге предлагает продукцию и услуги, предназначенные для развития интралогистики промышленных компаний.

Ассортимент продукции Jungheinrich включает в себя различные виды складской техники, стеллажные системы, сервис, услуги по оптимизации склада. По объёму продаж складской техники Jungheinrich является одним из лидеров как в Европе, так и в России. ООО «Юнгхайнрих подъемно-погрузочная техника» имеет шесть филиалов – в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Краснодаре и Нижнем Новгороде, а также более 70 сервисных центров во всей России.

Официальный сайт компании www.jungheinrich.ru



Дата: 28.09.2017
Компания: ЮНГХАЙНРИХ подъемно-погрузочная техника, ООО / Jungheinrich Lift Truck
Источник: www.jungheinrich.ru

Поделитесь страницей "Успешное участие Jungheinrich в выставке СеМАТRussia 2017: Рынок на подъеме" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
198095, г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, д. 52
Телефон
8 800 555 67 08 (бесплатно)
Адрес
192102, г. Санкт-Петербург, ул. Витебская Сортировочная, д. 2
Телефон
+7(812)436-48-79, 8 800 550 33 79
Адрес
195030, г. Санкт-Петербург, ул. Электропультовцев, д.7, лит. А
Телефон
+7(812) 244-47-04, +7(812) 244-47-05
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
143405, Московская обл., г. Красногорск
Телефон
+7 (495) 198-78-96
Все компании