Woodex 2019

RU-1000 Рейтинг
Woodex 2019
Woodex 2019
Woodex 2019
Woodex 2019
Woodex 2019

Организаторы Woodex 2019 прогнозируют рост числа посетителей благодаря увеличению экспозиции, 120 новым участникам и обширной деловой программе

С 3 по 6 декабря 2019 в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» в 16-й раз состоится самая крупная в этом году в России Международная выставка оборудования и технологий для деревообработки и производства мебели Woodex. Организатором этого мероприятия выступает компания HYVE GROUP.

Участники международной выставки Woodex демонстрируют оборудование и инструменты для деревообработки, мебельного производства и переработки древесных отходов. Выставка проходит раз в 2 года и является крупнейшей в России отраслевой бизнес-площадкой.

Ежегодно более 9 000 руководителей и специалистов из 77 регионов России, принимающих решение о закупках, посещают Woodex, чтобы выбрать оборудование для решения своих производственных задач, изучить новейшие тренды в деревообработке и производстве мебели, за 4 дня провести максимальное количество личных встреч с руководителями компаний-участников выставки.

В этом году в выставке Woodex принимают участие 355 российских и зарубежных компаний из 27 стран мира, а компании из Италии, Германии, Китая, Турции и Финляндии будут объединены в составе национальных павильонов и экспозиций. Среди них мировые лидеры Biesse Group, Cefla, Dieffenbacher, Felder Group, IMA Schelling Group, SCM, Siempelkamp, Weinig, Wintersteiger и другие.

124 новых компании – 3T GROUP, «АЛБ-Групп», «Аполло», «Мастервуд-станки», «МОССклад», «Клеевые системы», «Новация», «Рауте», «Ронар Русс», AMF-Bruns, E.H.W., CEDRUS SPOLKA, FinScan, Liebherr, Patent Makina, RM Industrial Machinery, Robart Makina, Terex Deutschland, Utensil Centro Russia, Veisto, Китайская национальная ассоциация лесного машиностроения (CNFMA) и ряд других представят продукцию на выставке впервые.

Традиционно многие участники подготовили к выставке новинки оборудования, которые можно будет увидеть в действии.

Компания «МДМ-Техно» впервые представит на Российском рынке пресс NPC Energy Saving производства итальянской компании Ormamacchine, которая выпускает оборудование и материалы для производства и ремонта мебели, а также шпатлёвки, лаки, краски, бейцы, грунтовки, линии профильного облицовывания погонажа. На стенде компании можно будет ознакомиться с широколенточной калибровально-шлифовальным станоком Buldog 5 и щеточно-шлифовальным станоком Final.

Компания 3T Group продемонстрирует в работе самую популярную модель планшетных УФ-принтеров Uvip на печатающих головках Ricon Gen5. Принтер печатает на ЛДСП, МДФ, фанере, стекле, дереве, пластике. На стенде будет продемонстрирована модель в максимальной комплектации по набору цветов – CMYK Lc Lm White Varnish. Данная конфигурация позволяет наносить изображения отличного качества на любые плоские поверхности из разных материалов и печатать одновременно – белой и цветной красками, а также лаком.

ТПК «Экстру-тех» представит ламинационные установки, которые можно использовать для ПВХ, алюминия, МДФ, дерева, станки для резки ламиноплёнки, гибочные станки, шнеки и цилиндры к экструдерам, экструзионные линии и инструменты, пневматические всасывающие устройства, системы подачи, сушки и дозирования сырья, запчасти и комплектующие к экструзионным линиям, смесителям, ламинационным установкам, дробилкам.

Компания «Техприбор» представит новую торговую марку «Скарабей» – малогабаритные автоматизированные линии гранулирования растительного сырья. Преимущества линии «Скарабей» перед аналогичным оборудованием — высокая экономичность, пожаробезопасность, низкая металлоёмкость.

Компания Firefly AB продемонстрирует недавно выпущенную техническую новинку – новую версию программного обеспечения систем Eximio, которая позволяет поддерживать интерфейс систем предыдущих поколений.

На стенде компании «Record Power» можно будет увидеть и попробовать в работе разнообразное оборудование для деревообработки: линейку токарных станков по дереву, вертикальные ленточные и циркулярные пилы по дереву, фуговально-рейсмусовые станки, осцилляционные и комбинированные шлифовальные станки, а также стружкоотсосы, станки для заточки инструмента и многое другое.

Компания Biesse – спонсор выставки – представит на своем стенде обрабатывающие центры с ЧПУ, форматно-раскроечные центры, кромкооблицовочные станки, калибровально-шлифовальные станки и cверлильные станки.

Спонсором зоны регистрации выставки выступит ведущая строительная компания «ВАЛЬТЕР Констракшн», занимающаяся реализацией проектов в сфере промышленного строительства.

Получите билет на выставку по промокоду wdx19news

http://woodexpo.ru/Rus/poluchit-elektronnyj-bilet?utm_source=press-release&utm_medium=Media&utm_campaign=barter&promo=wdx19news

Деловая программа

В этом году выставку Woodex сопровождает обширная трёхдневная деловая программа, охватывающая не только стратегические вопросы развития отрасли, но и практические области.

В первый день выставки, 3 декабря, состоится аналитическая сессия «Обзор текущего состояния лесной отрасли: лесозаготовка, рынки сбыта, продажи, драйверы роста, цены, инвестпроекты, прогнозы, проблемы. Подведение предварительных итогов 2019 года». В ходе сессии эксперты не только подведут предварительные итоги работы лесной отрасли в 2019 году, но также обсудят: рынок лесосырья в России, внешние рынки продаж пиломатериалов, дистрибуцию древесных плит в России, инвестпроекты в ЛПК и другие актуальные темы.

Партнер мероприятия: Агентство лесопромышленной аналитики WhatWood.

Продолжит деловую программу конференция для предприятий плитной промышленности, в рамках которой будет проведен анализ текущей ситуации на рынке древесных плит, а производители поделятся успешными кейсами.

В дискуссии примут участие представители компаний Kastamonu, ИКЕА Индастри Новгород, Лесной попечительский совет, а также Комитета ТПП РФ по внешнеэкономической деятельности и АО «ВНИИДРЕВ». Докладчики осветят состояние и перспективы развития производства древесных плит в России.

Участники заседания «Автоматизация и роботизация производства на предприятиях мебельной промышленности» поделятся применением современного ПО и автоматизированных установок для сокращения издержек, трудозатрат и оптимизации производственных процессов. С докладами выступят представители компаний: KUKA, FANUC, ЯСКАВА Еуропа Холдинг АБ и другие.

Партнер мероприятия: Национальная Ассоциация Участников рынка робототехники / НАУРР.

Во второй день выставки состоится конференция «Сравнительный анализ российского и импортного оборудования для производства деревянных дверей» при поддержке Национальной ассоциации дверной индустрии / НАДИ.

Будут рассмотрены вопросы возможности импортозамещения в сфере технологического оснащения предприятий отрасли по производству деревянных дверей, доли отечественного и импортного оборудования в этом секторе, а также проанализированы причины, мешающие отечественным производителям станков и оборудования увеличить его продажи производителям деревянных дверей.

Ассоциация Специалистов Предметного Дизайна проведет заседание по дизайну деревянной мебели и столярных изделий «CREATIVE WOOD: идеи, производство, рынок». Профессионалы отрасли обсудят актуальность интеграции ремесленных и орнаментальных традиций в современное мебельное производство как инструмент идентификации Made in Russia на глобальном рынке, перспективы развития коллекционного дизайна как ориентира для масс-маркета и формирования вкуса отечественного потребителя; вопросы экспорта, конкурентоспособности и позиционирования российской мебельной индустрии за рубежом.

ФГУП «НТЦ «Химвест» Минпромторга России организует сессию «Химическая промышленность для деревообработки» для обсуждения следующих вопросов: продукты химической промышленности для обработки дерева; инновационные разработки в лаках, красках и герметиках для дерева; перспективы развития взаимоотношений химической и деревообрабатывающей отрасли. К выступлению с докладами приглашены: Tikkurila, BASF, ХОМА, Неохим и другие.

Первая конференция завершающего дня деловой программы, 5 декабря, будет посвящена производителям мебели из дерева. Мебельные компании поделятся своими историями успеха: как наладить производство, а затем масштабироваться, а мебельные центры – актуальными требованиями по работе с мебельными компаниями. К выступлению приглашены представители: IKEA, HOFF, Мебельная фабрика «Мария», «Феликс», «Шатура-Мебель», Фабрика «ТриЯ», Фабрика «Стильные кухни» и другие.

Московская школа управления СКОЛКОВО проведет заседание по управлению инновациями в лесопромышленном комплексе. В рамках заседания профессорский состав рассмотрит международные успешные практики и примеры неудач, кейсы внедрения инноваций, а также даст рекомендации, как выстраивать процессы и управлять людьми, чтобы запустить инновации.

И в заключение третьего дня выставки компания «Фаэтон» проведет собственное мероприятие «Программное обеспечение SEMA для автоматизированного проектирования деревянных домов, конструкций и лестниц».

В рамках деловой программы также пройдут мероприятия информационных партнеров выставки Woodex: конференция «Топливные гранулы, брикеты и щепа: производство, сбыт, потребление» 3 декабря (организаторы: ИАА «ИНФОБИО», журнал «Международная Биоэнергетика» и НП «Национальный Биоэнергетический Союз») и конференция «Клееная древесина: новые рынки и технологии для лесопромышленников» 4 декабря (организатор: журнал «ЛесПромИнформ»).

Получите билет на выставку по промокоду wdx19news

http://woodexpo.ru/Rus/poluchit-elektronnyj-bilet?utm_source=press-release&utm_medium=Media&utm_campaign=barter&promo=wdx19news



Дата: 25.11.2019
Компания: Hyve Group
Источник: http://woodexpo.ru/Ru

Поделитесь страницей "Woodex 2019" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
141503, Мocкoвcкaя oблacть, г. Сoлнeчнoгopcк, ул. Рeвoлюции, д.3, стр.1, помещение 82
Телефон
+7(495)988-40-47, +7(495)988-40-48, +7(495)994-08-86
Адрес
194100, Россия, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д. 39, литера А, пом. 37-Н, офис 226А
Телефон
+7(812)385-72-92; +7(495)662-98-58;+7(800)333-07-58
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
614038, г. Пермь, улица Академика Веденеева, 80а
Телефон
8 (800) 100-24-89
Адрес
117342, Москва, ул. Введенского, дом 1, стр. 1
Телефон
+7 (495) 968-28-01
Все компании