MITEX-2018.

RU-1000 Рейтинг
MITEX-2018.

С 6 по 9 ноября 2018 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 11-я Московская международная выставка инструментов, оборудования и технологий MITEX-2018, которая стала знаковым событием инструментальной отрасли России. Организатором выставки является компания «Евроэкспо». Выставка проходит при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты РФ, Немецкой ассоциации German Tool Manufacturers (FWI). Стратегический партнер выставки - Российская Ассоциация торговых компаний и производителей электроинструмента и средств малой механизации.

Генеральным спонсором выставки второй год подряд является группа компаний STIHL - разработчик, производитель и поставщик моторизованных инструментов для лесного, сельского хозяйства и строительства.

Выставка MITEX– единственное отраслевое событие такого масштаба в России и СНГ и крупнейшее в странах Центральной и Восточной Европы, заслуженно отмечена знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

На церемонии официального открытия выставки MITEX-2018 заместитель директора Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ Дмитрий Никитин подчеркнул, что проведение таких мероприятий, является весьма значимым для всей отрасли, т.к. от их развития и модернизации зависит общее состояние промышленного производства в стране.

В адресном приветствии участникам выставки Заместитель председателя Комиссии РСПП по выставочной деятельности Владимир Банников передал участникам выставки поздравления от Российского Союза Промышленников и Предпринимателей по случаю начала ее работы, а также подчеркнул стабильно высокий уровень организации мероприятия.

Президент Ассоциации РАТПЭ - Б.Г. Гольдштейн отметил, что выставка MITEX является главным инструментальным событием в России, и ежегодное расширение списка ее участников и рост выставочной экспозиции является этому подтверждением. «Успех в бизнесе на 50% зависит от личных контактов, и с этой точки зрения выставка MITEX является идеальным местом для налаживания таких контактов».

Экспозиция 2018 года

В этом году в выставке MITEX-2018 приняли участие более 470 ведущих зарубежных и российских производителей и поставщиков инструментов, оборудования, технологий из 21 страны мира.

На общей площади более 19 800 кв.м были представлены ручной, электрический и бензиновый инструмент, оборудование и приборы для разных отраслей народного хозяйства и разного уровня мастеров – от любителей до профессионалов самого высокого уровня, садово-парковый

инструмент, сварочное оборудование и расходные материалы, слесарный и монтажный инструмент, спецодежда, средства индивидуальной защиты и многое другое.

Общее количество посещений выставки составило 21 178. Все дни работы выставки на стендах участников шли продуктивные деловые переговоры, в конгрессзалах – содержательные дискуссии, в демо-зонах – демонстрация новых технологий работы с современными материалами и уникальные возможности разных видов инструментов.

Основу экспозиции сезона 2018 составили: STIHL, 220 Вольт, Einhell, FLEX-Elektrowerkzeuge GmbH, GERMANS BOADA S.A. Rubi, Greenworks, KNIPEX-WERK, Kolner, Metabo, PATRIOT, Rebir, Stabila, Stanley Black & Decker, Sturm, ВАЛЬД, Внештехконтракт, Гедоре Тул Центр, Дриллтехсервис, ИНТЕРСКОЛ, Калибр, ЛИТ трейдинг, ТД Прайд, СТАВР, TMK ОптТорг, Уралоптинструмент, Хайкоки Пауэр Тулз Рус, ЦЕНТРИНСТРУМЕНТ и другие лидеры отрасли. В течение четырех дней они демонстрировали новинки инструмента и оборудования, представили специальные условия партнерства и предложения только для посетителей выставки.

Традиционно компании из Германии, Тайваня и Китая были объединены в Национальные экспозиции и насчитывали в этом году более 270 участников.

Полный список экспонентов опубликован на официальном сайте выставки www.mitexpo.ru.

В рамках работы выставки MITEX 2018 прошла ежегодная Конференция «Российский рынок электроинструмента и средств малой механизации. Состояние и перспективы».

Конференция организована Стратегическим партнером выставки - Ассоциацией торговых компаний и производителей электроинструмента и средств малой механизации (РАТПЭ) при содействии организатора выставки MITEX - ООО «Евроэкспо».

В конференции приняли участие более 150 представителей ведущих производителей и поставщиков инструментов, оборудования и средств малой механизации. Вопросы, обсуждаемые докладчиками и слушателями, касались самых актуальных тем инструментальной отрасли. С приветственным словом к участникам обратился Президент Ассоциации РАТПЭ — Гольдштейн Б.Г. Председатель Комитета по маркетингу Ассоциации РАТПЭ Александр Долгоруков представил участникам основные маркетинговые показатели Российского рынка электроинструментов, садовой техники и СММ России за текущий год.

С докладом «Прогноз развития российского рынка электроинструментов» выступил генеральный директор компании «Интерскол» — Сергей Назаров, а генеральный директор ООО «Андреас Штиль Маркетинг», Александр Эрнандес поднял тему повышения прозрачности рынка садовой техники.

Также на конференции выступили заместитель генерального директора ПАО «Завод Фиолент» Виктор Кислицын, директор по маркетингу компании ООО Хайкоки Пауэр Тулз РУС Александр Андреев, директор НИЦ «Международный институт рынка» Михаил Васильев. В числе важнейших вопросов на конференции обсуждались: работа российских производителей в условиях постоянно растущего санкционного давления, возможности решения проблем с недобросовестными плательщиками и поставщиками, влияние экономического потенциала на потребительский спрос в отдельных регионах на примере российского рынка электроинструментов.

Мнения участников

Отзывы профессионалов отрасли, участников и посетителей выставки MITEX-2018 говорят о том, насколько выставочный проект является интересным и значимым для отрасли.

Александр Эрнандес. Генеральный директор компании Андреас Штиль Маркетинг – генерального спонсора выставки MITEX. «Мы второй раз выступаем генеральным спонсором выставки. Остались очень довольны результатами прошлого года. Мы видим, что выставка становится все интереснее. Как бы ни развивались сегодня интернет-технологии, ощущение от того, что вы физически можете взять инструмент в руки, поговорить с человеком, который этот инструмент производит и продает – это незабываемое ощущение, которое дает именно эта выставка. Кроме того, для многих в России - это одна из немногих возможностей лично поговорить с людьми, с которыми они ведут бизнес на протяжении всего года. Для специалистов из всех уголков России это очень важно.»

Дмитрий Сапегин. Генеральный директор ТК ИНТЭК (STABILA). «У нас с выставки MITEX начались контакты с очень крупными компаниями, такими как Кувалда и всеинструменты.ру. Это наши партнеры, с которыми мы начали работать благодаря выставке».

Константин Шорин. Руководитель отдела маркетинга ООО Метабо Евразия. Выставка MITEX уникальна тем, что здесь есть 2 основных группы посетителей: это те, кто использует инструмент в работе, и те, с кем мы контактируем каждый день – профессиональные продавцы электроинструмента, которые приезжают на наш стенд со всей страны. Мы здесь для того, чтобы стать более популярной, более известной маркой в России. Мы здесь закрепляем и поддерживаем деловые отношения, которые у нас уже сложились. Также на MITEX приходят представители тех фирм, с которыми мы до сих пор по разным причинам не работаем. А на выставке бывают прорывы. Когда есть прямой контакт между руководителями инструментального бизнеса и руководителями представителей торговых марок, конечно, это позволяет решать многие вопросы быстрее и эффективнее.»

Станислав Завизион. Региональный менеджер по России и странам СНГ Ruco GmbH. «Мы являемся участниками выставки MITEX с момента ее основания. Эту выставку мы считаем основной для нас в России, и в ней только и участвуем сами, как Ruco GmbH. Будем стараться участвовать в ней и далее.»

Алексей Орлов. Исполнительный директор Лит Трейдинг. «Выставка MITEX для нас – это, прежде всего, возможность встретиться с нашими торговыми партнерами. Мы не работаем с конечным потребителем, но через контакты с нашими торговыми партнерами хотели бы донести информацию о нашей продукции до всех, кто будет ее использовать в работе. Мы в свое время приложили максимум усилий, чтобы выставка в отрасли была одна – это очень эффективно и для участников и для посетителей. Поэтому, мы считаем проект и своим детищем. Всегда хотели и всегда будем в ней участвовать. Для всех, для кого «инструмент» не просто слово, а кто им работает, и кто его продает – выставка MITEX – это уникальная возможность увидеть все, что происходит в России. Лучшие из лучших компаний, лучшие из лучших предложений – все здесь, на этой площадке!»

Ждем всех специалистов индустрии на 12-ой Московской международной выставке инструментов, оборудования и технологий MITEX-2019 в ЦВК «Экспоцентр» с 5 по 8 ноября 201 года!



Дата: 18.12.2018
Компания: ООО "Евроэкспо"
Источник: www.mitexpo.ru

Поделитесь страницей "MITEX-2018." в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
141503, Мocкoвcкaя oблacть, г. Сoлнeчнoгopcк, ул. Рeвoлюции, д.3, стр.1, помещение 82
Телефон
+7(495)988-40-47, +7(495)988-40-48, +7(495)994-08-86
Адрес
194100, Россия, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д. 39, литера А, пом. 37-Н, офис 226А
Телефон
+7(812)385-72-92; +7(495)662-98-58;+7(800)333-07-58
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
614038, г. Пермь, улица Академика Веденеева, 80а
Телефон
8 (800) 100-24-89
Адрес
117342, Москва, ул. Введенского, дом 1, стр. 1
Телефон
+7 (495) 968-28-01
Все компании