Международный инвестиционный форум «Тепличные комплексы России 2018»

RU-1000 Рейтинг
Международный инвестиционный форум «Тепличные комплексы России 2018»
Международный инвестиционный форум «Тепличные комплексы России 2018»
Международный инвестиционный форум «Тепличные комплексы России 2018»
Международный инвестиционный форум «Тепличные комплексы России 2018»
Международный инвестиционный форум «Тепличные комплексы России 2018»

С большим успехом 5-6 декабря в Москве прошел 3-й ежегодный международный инвестиционный форум «Тепличные комплексы России 2018», в котором приняли участие более 700 руководителей агрохолдингов, тепличных комплексов, инициаторов инвестиционных проектов, инвесторов, торговых сетей, представителей правительства и компаний-производителей оборудования и поставщиков услуг для тепличной отрасли. Мероприятие приняло делегатов из 20 стран. На протяжении всего форума было проведено более 500 встреч.

Первый заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов выступил на пленарном заседании форума и отметил, что благодаря эффективной поддержке со стороны государства были достигнуты высокие темпы строительства современных технологичных тепличных комплексов: «Мы наблюдаем инвестиционный подъем в отрасли и стабильную положительную динамику объемов производства уже несколько лет подряд. Новые предприятия выходят на проектные мощности, и мы ежегодно прирастаем по валовому сбору свежих овощей. Если в прошлом году урожай овощей защищенного грунта в сельскохозяйственных организациях превысил 920 тыс. тонн, то в текущем году прогноз составляет более 1 млн тонн, что является очередным рекордом для отрасли. Благодаря успехам тепличного овощеводства сегодня уровень обеспеченности населения этой продукцией составляет порядка 57% против 40% в 2015 году». Джамбулат Хатуов заявил, что набранная динамика и реализация мер поддержки позволят обеспечить высокие результаты в данной отрасли и в дальнейшем - при этом важно развивать не только внутренний рынок, но и ориентироваться на внешние, наращивая экспортный потенциал для выполнения задачи, поставленной Президентом.

Второй день форума был разделен на три потока – Конференция; Фокус День: Хранение, Переработка, Логистика; День Агронома.

В сессиях потока Конференция гости форума обсудили с банками вопросы льготного кредитования, финансового управления проектами. Отдельная сессия была посвящена энергоэффективности тепличных комплексов, где Агрокомплекс Чурилово поделился собственным практическим опытом. В сессии про планирование производства и стратегии сбыта эксперты рассказали об ассортиментной и сортиментной матрице, оценке рынка сбыта, маркетинге, инновациях в сортировке и упаковке. Динко Гаджев, Коммерческий директор направления фрукты, овощи О’КЕЙ рассказал о стратегиях взаимодействия торговой сети с тепличными предприятиями. Дрисс Дехби, Управляющий директор Suhool Arabia Investment пригласил производителей плодовоовощной продукции к сотрудничеству – экспорту в ОАЭ.

Конференция завершилась круглым столом, где под руководством Галины Лищиной, врио проректора по учебной и научной работе Российской академии кадрового обеспечения агропромышленного комплекса учебные заведения и представители бизнеса обсудили острые вопросы кадрового обеспечения тепличных предприятий.

Ведущими экспертами Дня Агронома стали Марите Гайлите из Латвии и Дженни Харрис, Джо Шварц из США, которые провели профессиональные мастер-классы, посвященные современным подходам к выращиванию томатов, огурцов и салатов.

Фокус День был посвящен вопросам хранения, переработки и реализации сельхозпродукции. В специальных параллельных сессиях приняли участие ведущие профессионалы индустрии: руководители крупнейших агропарков, оптово-распределительных и логистических центров, агрохолдингов, сельхозпредприятий, инициаторы инвестиционных проектов, эксперты в агрологистике - РосАгроМаркет Холдинг, Агропромышленный парк Казань, Агропромышленный парк Самара, ОРЦ Магистраль, УК Грандо, Норд-Овощ, ПРОДО, Бусиновский МПК, Раздолье, Агрокомплекс Есенинский, ЮгОвощСбыт, Югагрохолдинг, ФУДСИТИ, АГРОСИТИ, Виктория Эстейт, Ромекс Групп и многие другие. Также специальный поток посетили свыше 90 компаний, реализующих инвестиционные проекты по направлениям: строительство овоще- и фруктохранилищ, зернохранилищ и элеваторов, ОРЦ.

Во время специализированной выставки инновационные разработки представили производители оборудования и технологий ведущих компаний России, СНГ, Европы и Африки.

Спонсоры форума:

золотой: Grodan;

серебряные спонсоры: Signify, СВЕТОГОР, Green Automation Group, BLV, C-LED;

бронзовые спонсоры: Royal Brinkman, AWETA, Лидер-Пак, Мир Стекла, Rijk Zwaan;

спонсоры видео-роликов: Группа Richel, 3DSmartGarden, ОХК «УРАЛХИМ»;

Вечером гостям была предоставлена превосходная возможность завязать новые знакомства и укрепить уже существующие деловые связи в неформальной обстановке на Гала-ужине, в рамках которого состоялась Торжественная церемония награждения лидеров тепличной отрасли России 2018.



Дата: 18.12.2018
Компания: Vostock Capital
Источник: www.greenhousesforum.com

Поделитесь страницей "Международный инвестиционный форум «Тепличные комплексы России 2018»" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
140400, Московская область, город Коломна, проезд Станкостроителей д. 5
Телефон
+7 (496) 623-00-02
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
192102, г. Санкт-Петербург, ул. Витебская Сортировочная, д. 2
Телефон
+7(812)436-48-79, 8 800 550 33 79
Адрес
195030, г. Санкт-Петербург, ул. Электропультовцев, д.7, лит. А
Телефон
+7(812) 244-47-04, +7(812) 244-47-05
Адрес
127434, Москва, Дмитровское шоссе, д.9а, стр.1
Телефон
+7(495)540-46-16, +7(495)540-46-16
Все компании