Как контролировать груз, если он вне зоны GSM?

RU-1000 Рейтинг
Как контролировать груз, если он вне зоны GSM?

Как мониторить дорогостоящий транспорт/груз/технику в любой точке земли?

Как проверить это на практике? Отслеживание грузов, техники, транспорта при помощи спутниковой навигации GPS/ГЛОНАСС - это эффективнейший на сегодняшний день инструмент контроля транспортных средств. Вы можете фиксировать местонахождение подвижного объекта в текущий момент и накапливать информацию о том, где он был ранее. А также - наблюдать за скоростью, направлением движения, уровнем топлива, показаниями приборов, остановками в пути, состоянием грузов, и т. д. Это дает возможность осуществлять мониторинг в режиме реального времени, практически без задержек.

Как известно, отслеживание местоположения транспорта посредством глобальных навигационных систем GPS и ГЛОНАСС стало применяться уже давно. С тех пор на рынке появилось большое количество GPS-трекеров. В основном все предлагаемые устройства имели возможность подключаться к бортовой сети машины и передавать данные о местоположении транспорта посредством наземных средств связи GSM/GPRS. Но что делать в районах, где отсутствует покрытие GSM-сетей? Ведь такие “белые пятна” встречаются даже в окрестностях крупных городов, не говоря уже об отдаленных регионах. Нахождение вне зоны GSM – это риск потери как техники, так и людей. Так рисковать готовы не все владельцы бизнеса! Спутниковый маяк Lookout от компании «СервисСофт» позволяет осуществлять мониторинг транспорта/техники в любой точке Земли и сократить риски до 80%! Спутниковый маяк Lookout является аппаратной частью глобального сервиса спутникового мониторинга. Его главными особенностями является возможность установки на любой подвижный объект без использования бортовой сети, работа в любых погодных условиях и, главное, возможность передачи данных о местонахождении из любой точки планеты. Передача данных осуществляется по каналу связи Iridium SBD/GSM.

Другим важным свойством спутникового маяка LookOut является полная автономность. Батарейный отсек, состоящий из 12 элементов питания, находится в герметичном корпусе устройства. Срок службы рассчитан на 2,5 – 3 года автономной работы при условии передачи данных 2 раза в сутки и получение координат GPS/ГЛОНАСС с периодичностью 10 минут. Маяк работает в суровых условиях при температуре от -40°С до +85°С, способен выдерживать погружение под воду, вибрации, удары. Спутниковый маяк Lookout имеет широкий спектр применения. Он идеально подходит для мониторинга местоположения контейнеров, морских и речных судов, железнодорожных вагонов, сельскохозяйственной, строительной, добывающей и другой спецтехники. Для удовлетворения требований эксплуатирующих организаций были разработаны различные версии спутникового маяка Lookout. Верхним уровнем глобальной системы спутникового мониторинга является web-сервис SmartService|Lookout доступный с любого устройства с выходом в Интернет.

Ознакомиться с работой web-сервиса SmartService|Lookout и оценить его возможности можно по ссылке: http://lookout.ss24h.com в режиме “Демо” Опыт применения и преимущества использования Спутниковый маяк Lookout зарекомендовал себя как надежное и безотказное устройство, работающее в любых климатических условиях. Маяк Lookout был установлен на ледокол «Владислав Стрижев», плавающий по Северному ледовитому океану в зимний период времени. На контейнере, отправившегося сухогрузом из Шанхая до Черного моря, работающий под палящим солнцем. Маяки использовали путешественники, отправившиеся на Дальний восток и в степи Казахстана. Также маяк использовался на регате по Средиземному морю. За работой системы могли следить участники экспедиции и их координаторы, логистические компании и диспетчеры Газфлота. Работа комплекса полностью отвечала заявленным требованиям, подчас опережая возможности штатных систем навигации. Используя глобальную спутниковую систему SmartService|Lookout, пользователь получает уверенность в сохранности и безопасности груза, условий его транспортировки. Повышает эффективность работы автопарка, исключая простои и нецелевое использование техники. Получает удобную систему мониторинга любого транспортного средства или груза, который может находиться в любом уголке мира.



Дата: 24.05.2016
Источник: http://logirus.ru/

Поделитесь страницей "Как контролировать груз, если он вне зоны GSM?" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
141503, Мocкoвcкaя oблacть, г. Сoлнeчнoгopcк, ул. Рeвoлюции, д.3, стр.1, помещение 82
Телефон
+7(495)988-40-47, +7(495)988-40-48, +7(495)994-08-86
Адрес
194100, Россия, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д. 39, литера А, пом. 37-Н, офис 226А
Телефон
+7(812)385-72-92; +7(495)662-98-58;+7(800)333-07-58
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
614038, г. Пермь, улица Академика Веденеева, 80а
Телефон
8 (800) 100-24-89
Адрес
117342, Москва, ул. Введенского, дом 1, стр. 1
Телефон
+7 (495) 968-28-01
Все компании