«АТОМЭКСПО 2015»

RU-1000 Рейтинг
1-3 июня

Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» С.В. Кириенко утвердил деловую программу VII Международного Форума «АТОМЭКСПО 2015», который пройдет с 1 по 3 июня 2015 года в Москве, в Гостином Дворе.

Основным событием Форума станет Пленарное заседание на тему: «Атомная энергетика - импульс социально-экономического развития». Представители различных государств, участники конгресса, обсудят преимущества атомной энергетики, ее влияние на социально-экономическое развитие страны и возможные проблемы, возникающие в случае отказа от ее использования.

Модератором Пленарного заседания выступит генеральный директор Всемирной Ядерной Ассоциации (WNA) Агнета Ризинг. Ожидается, что в заседании примут участие: генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко; президент и главный исполнительный директор компании «Areva» Филипп Кнохе; председатель комитета по энергетике и изменению климата при ОП парламента Великобритании Тим Йео; председатель Комиссии по атомной энергии Иордании Халед Тукан; министр промышленности и торговли Вьетнама Ву Хюи Хоанг; министр энергетики ЮАР Тина Джомат Петтерссон; министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз; президент Японского атомного промышленного форума Такуя Хаттори; генеральный директор АЯЭ ОЭСР Уильям Мэгвуд.

В деловой программе Форума особое внимание уделено международному сотрудничеству Российской Федерации со странами Латинской Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Африки, Центральной и Восточной Европы в области атомной энергетики, обсуждению российских предложений по развитию национальных энергетических программ. В том числе этим вопросам будет посвещена специальная сессия«Атомная энергетика в странах БРИКС».

В рамках Форума также запланировано проведение круглых столов по следующим тематическим направлениям: «Роль ЯТЦ на современном этапе развития атомной энергетики»; «Глобальный атомный инжиниринг. Возможности для глобальных и локальных партнерств»; «Энергетическое машиностроение, сотрудничество на глобальном рынке»; «Интегрированное решение по подготовке кадров и развитию ядерной инфраструктуры для национальных ядерных программ; «Внутренний контроль в условиях открытости»; «Экологическая безопасность атомной отрасли: от добычи сырья до обращения с радиоактивными отходами. Российский и международный опыт»; «Экономическая эффективность, гарантии безопасности при реализации референтных  решений в заключительной стадии жизненного цикла объектов использования атомной энергии»; «Эксплуатация и обслуживание АЭС - современный подход»; «Новые продукты атомной промышленности: направления и перспективы».

 На площадке VII Международного Форума «АТОМЭКСПО 2015» будет организована специализированная выставка, как ведущих российских, так и зарубежных предприятий атомной промышленности и смежных отраслей.

В деловой программе Форума «АТОМЭКСПО 2014» приняли участие 3544 представителя из 600 организаций, в том числе 283 иностранные компании из 42 государств.

Город: Москва
Тел: +7 (495) 663-38-21
Сайт:  2015.atomexpo.ru

Поделитесь страницей "«АТОМЭКСПО 2015»" в Социальных сетях

Выставки и мероприятия