22-я международная выставка энергетического и электротехнического оборудования и технологий "Энергетика и электротехника – 2015"

RU-1000 Рейтинг
19-22 мая

Выставка "Энергетика и Электротехника", ставшая одной из основных отраслевых выставок России, проводится в Санкт-Петербурге с 1993 года и является безусловным лидером в сфере демонстрации последних достижений в сфере энергетики и электротехники. На данный момент «Энергетика и электротехника» является наиболее масштабным тематическим выставочным мероприятием Восточной Европы. Ежегодно в рамках выставочной экспозиции ведущие российские и зарубежные компании демонстрируют инновационные технологии для предприятий ТЭК, а так же новинки электротехнической продукции для всех отраслей экономики.

Поддержку проекту оказывают Министерство энергетики РФ, Правительство Санкт-Петербурга и Правительство Ленинградской области, ТПП РФ, Санкт-Петербургская ТПП, а также отраслевые союзы и ассоциации.

Основные тематические направления выставочной экспозиции

Электроэнергетика

- Генерация (производство / выработка)  электроэнергии

- Распределение, транспортировка и потребление электроэнергии Электротехническое  оборудованиеЭнергетическое машиностроение

Теплоснабжение

- Источники теплоснабжения

- Распределение, транспортировка

- Потребление

- Автоматизированные системы управления  технологическими процессами

- Системы и средства измерения  контроля

- Программное обеспечение

- Энергоэффективные и  энергосберегающие  технологии и оборудование

- Безопасность энергообъектов

- Исследования и разработки

Новые направления

- Возобновляемые источники энергии

- Светотехника

- Интеллектуальные сети

Впервые для демонстрации продукции российских производителей электрооборудования и технологий для энергетической промышленности на выставочной площадке будет работать ПРЕЗЕНТАЦИОННАЯ ЗОНА ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ.  

Основу Деловой программы выставки «Энергетика и электротехника» составит 3-й Российский международный энергетический форум. Форум был впервые организован в  2013 году, но уже зарекомендовал себя как эффективная площадка для диалога между лидерами топливно-энергетического комплекса. 

Основные темы для обсуждения на РМЭФ-2015:

- Роль России в мировом энергетическом сообществе в современных условиях

- Научные и производственные ресурсы энергетики России

- Энергетическая безопасность Крыма и Севастополя. Итоги и перспективы

- Энергосбережение и повышение энергоэффективности в регионах

- Тарифообразование в энергетической отрасли

- Перспективы развития ВИЭ в России

- Кадры для энергетического комплекса России

- Энергия из биомассы

- Инновации в генерации

- Распределительные сети. Обеспечение надежности и качества поставок электроэнергии

- Молодежная политика на энергетических предприятиях

В выставке «Энергетика и электротехника–2014» приняли участие более 300 ведущих компаний энергоиндустрии из 15 стран, среди которых Беларусь, Германия, Италия, Китай, Польша, Россия, Сербия, США, Тайвань, Турция, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Эстония, посетителями стали более 8200 специалистов из 24 стран. 

Познакомиться с подробной информацией о выставке и получить электронный пригласительный билет можно на Официальном сайте мероприятия http://energetika-restec.ru/visitors/getticket/

Город: Санкт-Петербург
Тел: +7 (812) 303-88-68

Поделитесь страницей "22-я международная выставка энергетического и электротехнического оборудования и технологий "Энергетика и электротехника – 2015"" в Социальных сетях

Выставки и мероприятия