World Gas Conference (WGC) 2015 – 26-я всемирная газовая конференция и выставка

RU-1000 Рейтинг
1-6 июня

Мировой газовый конгресс - значительное событие, определяющее судьбу отрасли на несколько лет вперед. Его организатор - Международный газовый союз (МГС, International Gas Union - IGU) - авторитетная международная неправительственная организация, главный центр сбора и обобщения мирового опыта в газовой промышленности.

Международный газовый союз (МГС) был учрежден в 1931 года, в настоящее время организация объединяет газовые ассоциации и компании 71 страны мира: в него входят 72 действительных и 30 ассоциированных членов. Каждая страна представлена в МГС одним действительным и не более чем девятью ассоциированными членами. Россия участвует в деятельности МГС с 1957 г. ОАО "Газпром" является действительным членом МГС от России.

В соответствии с уставом МГС изучает аспекты деятельности газовой отрасли, способствует ее развитию во всех областях. Он организует проведение регулярных международных конгрессов (1 раз в 3 года), сотрудничает с другими международными организациями, занимающимися энергетикой, содействует обмену информацией и развивает сотрудничество среди своих членов.

Высший орган руководства МГС – Совет, в который входят по одному представителю от каждой страны – действительного члена МГС и который собирается не реже одного раза в год. Текущая деятельность МГС осуществляется через генерального секретаря, а координационный комитет обеспечивает реализацию трехлетней рабочей программы МГС через рабочие и программные комитеты.

Город: Париж
Сайт:  www.expoclub.ru

Поделитесь страницей "World Gas Conference (WGC) 2015 – 26-я всемирная газовая конференция и выставка" в Социальных сетях

Выставки и мероприятия