13-я Ежегодная российско-норвежская конференция по нефти и газу

RU-1000 Рейтинг
28-28 января

Ежегодная российско-норвежская конференция - одно из ключевых мест для встречи отраслевых представителей двух стран и обсуждения актуальных вопросов по освоению ресурсов Арктики, инноваций и технологий исследования, защиты окружающей среды арктических территорий, конкретных направлений сотрудничества России и Норвегии.

Главной темой конференции станут вопросы технологии бурения, обустройства месторождений, производственного обеспечения и снабжения, экологии, строительства стационарных и плавучих платформ для разработки российских и норвежских нефтегазовых месторождений на шельфе северных морей.

В ходе 13-й Российско-норвежской нефтегазовой конференции особое внимание будет уделено проблеме безопасной разработки углеводородных ресурсов в арктических морях, в частности, вопросам ведения разведочного и эксплуатационного бурения, а также защите окружающей среды в ходе промышленного освоения Крайнего Севера.

Представители компаний нефтегазового сектора, разработчики новых технологий выступят перед аудиторией с докладами и обзорами сегодняшних возможностей промышленности по работе на шельфе в ледовых условиях. Разработка углеводородного потенциала Арктики и других регионов с суровыми климатическими условиями; освоение шельфа Баренцева, Норвежского, Карского, Каспийского и Охотского морей требеут от промышленности внедрения новых решений.

Ассоциация INTSOK учреждена в 1997 г. национальными нефтегазовыми компаниями и правительством Норвегии, активно работает с поставщиками технологий, сервисными предприятиями с целью предоставления им помощи в оценке возможностей, существующих на рынке, и роста их конкурентоспособности. В 2012 г. по поручению министерства топлива и энергетики Норвегии ассоциация INTSOK стала инициатором и организатором проекта технологического сотрудничества между российскими, норвежскими и международными компаниями на Крайнем Севере – RU-NO Barents.

Город: Санкт-Петербург
Тел: +7 (812) 320-63-63
Сайт:  restec.ru

Поделитесь страницей "13-я Ежегодная российско-норвежская конференция по нефти и газу" в Социальных сетях

Выставки и мероприятия