Выставка «ТехСтройЭкспо»

RU-1000 Рейтинг
20-23 января

Впервые в Красноярске пройдет выставка «ТехСтройЭкспо»

20-23 января 2015 года в Красноярске стартует новый выставочный проект – «ТехСтройЭкспо». Именно здесь развернется масштабная площадка для демонстрации современной специальной строительной и складской техники, а также оборудования, используемого в строительстве.

«Необходимость такого проекта назрела уже давно, – рассказывает директор выставки «ТехСтройЭкспо» Вячеслав Зарубин. – Ранее строительная спецтехника была одним из разделов выставки «Строительство и архитектура», но с каждым годом количество желающих принять в нем участие увеличивалось. Кроме того, от экспонентов поступало много предложений расширить его – существующий формат не вмещал всех желающих. Мы учли тенденции строительного рынка и пожелания наших участников, и с 2015 года будем развивать новый проект, посвященный именно спецтехнике для данной отрасли. Это, в свою очередь, даст возможность привлечь дополнительное внимание как потенциальных участников, так и посетителей-специалистов».

Важно отметить, что Красноярский край – один из лидеров по объемам ввода жилья по Сибирскому федеральному округу. Учитывая предстоящую Всемирную зимнюю Универсиаду 2019 года, ожидается, что в ближайшие годы существенно вырастут объемы возведения жилых, коммерческих объектов, а также зданий для проведения массовых мероприятий. Безусловно, все это потребует увеличения и количества используемой спецтехники, тем более что уже сейчас некоторые производители отмечают повышение спроса на их продукцию. Так, Ассоциация азиатских производителей спецтехники прогнозирует, что спрос на технику к концу года вырастет как минимум на треть, так как уже в первом полугодии он увеличился на 20%.

«Подобных выставок по всей России немного, так как они требуют серьезных организационных и материальных затрат. Однако для нашего региона такая выставка очень важна: сейчас в большом объеме строятся детские сады, школы, четвертый мост через Енисей, спортивные объекты… И красноярская выставка, несомненно, имеет хорошие перспективы для развития и сможет в дальнейшем стать одной из ведущих российских выставок спецтехники», – подчеркнул Вячеслав Зарубин.

Новая выставка включит два крупных тематических блока:

    Строительная техника и оборудование (дорожно-строительные комплексы, машины и механизмы; экскаваторы, погрузчики, землеройные и планировочные машины; оборудование для разрушения и сноса; дробильно-сортировочное оборудование; машины для ремонта и содержания дорог; строительный и специальный транспорт; мобильные и башенные краны, прочее подъемное оборудование и т.д.); Складская техника и оборудование (автопогрузчики с вилочным захватом и комплектующие; электрические тягачи и электрокары; краны; серийно выпускаемое грузоподъёмное оборудование и подъёмники с платформой; автовышки и т.д.).

Под экспозицию будут задействованы самый большой выставочный павильон и уличная площадка.

Помимо того, запланировано проведение специализированной секции в рамках V Архитектурно-строительного форума Сибири.

Напомним, первая специализированная выставка «ТехСтройЭкспо» пройдет 20-23 января 2015 года, одновременно будет работать масштабная выставка «Строительство и архитектура». Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

Контакты:

 

Вячеслав Зарубин,

Ольга Богданова

Тел.: 8 (391) 22-88-405, 22-88-400

build@krasfair.ru

Город: Красноярск
Тел: 8 (391) 22-88-405, 22-88-400
Сайт:  www.krasfair.ru

Поделитесь страницей "Выставка «ТехСтройЭкспо»" в Социальных сетях

Выставки и мероприятия