Иркутскэнерго, ПАО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Иркутскэнерго, ПАО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






В ходе подготовительного этапа, который длился до 1954 года, была создана инфраструктура строительства, включающая жилье, строительные базы и подъездные дороги. И только 21 октября 1954 года датой рождения АО «Иркутскэнерго» был считается день, когда был подписан приказ об организации районного энергетического управления и проведены первые назначения, а также организованы службы связи и Центральная диспетчерская. Это событие стало важным шагом в развитии энергетического сектора Иркутской области.

Сегодня активы компании расположены в разных районах Иркутской области, что позволяет обеспечивать надежное и эффективное энергоснабжение региона. Основной акционер компании - En+ Group, одна из крупнейших энергетических компаний не только в России, но и в мире. Благодаря сотрудничеству с En+ Group, АО «Иркутскэнерго» имеет возможность развивать и совершенствовать свои технологии, а также внедрять инновационные процессы в производство энергии.

За время своего существования, АО «Иркутскэнерго» стало одной из ведущих энергетических компаний в России, предоставляющей электроэнергию и тепло миллионам людей. Компания активно внедряет современные технологии, такие как использование возобновляемых источников энергии и внедрение умных сетей, чтобы обеспечить эффективное и экологически чистое производство энергии. Таким образом, АО «Иркутскэнерго» продолжает развиваться и вносить вклад в развитие энергетического сектора страны.

Важные факты

Год основания:1954
Число сотрудников:21 559
Объём продаж:15 100 млн. руб. (2023)
Ключевые фигуры:Причко Олег Николаевич - Генеральный директор

Поделитесь страницей "Иркутскэнерго, ПАО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Иркутскэнерго, ПАО
Страна
Россия
Регион
Иркутская область
Город
Иркутск
Адрес
664011, Иркутск, ул. Сухэ-Батора, д. 3
Телефон
+7 (395) 279-02-01
Сайт
irkutskenergo.ru
Основание
1954
Персонал
21 559
Продажи
15 100 млн. руб. (2023)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие