Производственное Объединение "Электрохимический Завод" АО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Производственное Объединение "Электрохимический Завод" АО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Акционерное общество «Производственное объединение «Электрохимический завод» является важным предприятием в составе Топливной компании «ТВЭЛ», которая входит в Государственную корпорацию по ядерной энергии. Этот завод специализируется на производстве прочих основных неорганических химических веществ.

Однако, помимо производства низкообогащенного урана, АО «ПО «Электрохимический завод» занимается выпуском стабильных и радиоактивных изотопов различных химических элементов, что позволяет им играть важную роль в ядерной науке и медицине. Их изотопы применяются в исследованиях, диагностике и лечении различных заболеваний.

Кроме того, завод активно занимается хранением и переработкой обедненного гексафторида урана (ОГФУ), который получают в результате производства низкообогащенного урана. Это позволяет им получать фтористоводородную кислоту и безводный фтористый водород, которые широко используются в различных отраслях промышленности.

Таким образом, АО «ПО «Электрохимический завод» играет важную роль в обеспечении не только ядерной энергетики, но и различных других отраслей, обеспечивая производство неорганических химических веществ и предоставляя необходимые изотопы для научных и медицинских целей.
Благодаря непрерывному совершенствованию процессов и инновационным подходам, электрохимический завод стал ключевым игроком в отрасли химического производства. Они не только обеспечивают надежное снабжение химическими веществами для различных отраслей промышленности, но и вносят значительный вклад в развитие ядерной энергетики.

Сегодня компания активно работает над улучшением экологической устойчивости своего производства. Используя передовые технологии и инновационные методы, они стремятся минимизировать негативное воздействие на окружающую среду. Это включает в себя оптимизацию процессов утилизации отходов, внедрение энергоэффективных решений и переход к использованию более экологически чистых материалов.

Однако, компания не останавливается на достигнутом и продолжает работать над совершенствованием процессов. Они инвестируют в исследования и разработку новых технологий, которые позволят им эффективнее использовать ресурсы и снизить негативное воздействие на окружающую среду. Такой подход помогает им не только быть лидером в отрасли, но и привлекать новых клиентов, которые придают большое значение экологической устойчивости и ответственному производству.

Важные факты

Год основания:2008
Число сотрудников:около 2000
Объём продаж:19 016 млн.руб.(2022)
Ключевые фигуры:Филимонов Сергей Васильевич - Генеральный директор

Производственное Объединение "Электрохимический Завод" АО на карте

Поделитесь страницей "Производственное Объединение "Электрохимический Завод" АО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Производственное Объединение "Электрохимический Завод" АО
Страна
Россия
Регион
Красноярский край
Город
Зеленогорск
Адрес
663690, край Красноярский, г. Зеленогорск, ул. Первая Промышленная, 1
Телефон
+7 (39169) 9–42–08
Сайт
www.ecp.ru
Основание
2008
Персонал
около 2000
Продажи
19 016 млн.руб.(2022)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие