РУСАЛ Ачинский Глиноземный Комбинат, АО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию « РУСАЛ Ачинский Глиноземный Комбинат, АО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Ачинский глиноземный комбинат (АГК), расположенный в городе Ачинске Красноярского края, является крупнейшим предприятием в России по производству глинозема. Входящий в состав алюминиевой компании "РУСАЛ", официальное название комбината - Акционерное общество "РУСАЛ Ачинский глиноземный комбинат", сокращенное наименование - АО "РУСАЛ Ачинск". Однако, помимо производства глинозема, АГК также действует тепловая электростанция, обеспечивающая энергией работу всего комбината.

Главной деятельностью АГК является переработка нефелиновой руды с целью получения глинозема марки Г-00. Однако, помимо этого, комбинат также производит кальцинированную соду, гидроксид алюминия и сульфат калия. Это позволяет АГК быть не только крупнейшим производителем глинозема, но и значимым поставщиком других химических продуктов.

Важно отметить, что АГК имеет огромное значение для экономики региона и всей страны. Благодаря своей деятельности, комбинат обеспечивает рабочие места для множества людей и способствует развитию промышленности в Красноярском крае. Кроме того, АГК является основным источником доходов для алюминиевой компании "РУСАЛ", которая в свою очередь вносит значительный вклад в экономику России.

Таким образом, Ачинский глиноземный комбинат не только является важным производственным предприятием, но и играет значимую роль в развитии региона и страны в целом. Его деятельность в области производства глинозема и других химических продуктов имеет положительное влияние на экономику и обеспечивает множество рабочих мест.

Важные факты

Год основания:1994
Число сотрудников:3 700
Ключевые фигуры:УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "РУССКИЙ АЛЮМИНИЙ МЕНЕДЖМЕНТ"

РУСАЛ Ачинский Глиноземный Комбинат, АО на карте

Поделитесь страницей " РУСАЛ Ачинский Глиноземный Комбинат, АО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
РУСАЛ Ачинский Глиноземный Комбинат, АО
Страна
Россия
Регион
Красноярский край
Город
Ачинск
Адрес
662153, край Красноярский, г. Ачинск, тер. Южная Промзона, квартал XII строения 1
Телефон
(8-39151) 3-50-0
Сайт
achinsk.rusal.ru
Основание
1994
Персонал
3 700