Светогорский ЦБК, НПАО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Светогорский ЦБК, НПАО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






В 1887 году был основан Светогорский целлюлозно-бумажный комбинат, который на сегодняшний день является одним из ведущих целлюлозно-бумажных предприятий в России. Благодаря своей деятельности, комбинат стал не только важным экономическим центром, но и градообразующим предприятием, влияющим на жизнь около 20 000 жителей города Светогорска.
Однако в истории комбината есть важная веха - его объединение с компанией International Paper в декабре 1998 года. Это сотрудничество позволило комбинату стать частью глобального лидера в области целлюлозно-бумажной промышленности и значительно расширило его возможности. В результате этого сотрудничества, в 2009 году компанию переименовали в ЗАО "Интернешнл Пейпер", чтобы подчеркнуть ее мировую позицию и роль на международном рынке.
Сегодня ЗАО "Интернешнл Пейпер" высоко ценится не только в России, но и за ее пределами благодаря качеству своей продукции и международному опыту. Комбинат играет важную роль в развитии экономики России и способствует сокращению безработицы в регионе. Более того, комбинат активно внедряет современные технологии и экологические стандарты, что делает его одним из самых передовых предприятий в отрасли.
Светогорский комбинат, существующий вот уже несколько десятилетий, претерпел значительные изменения и в настоящее время является воплощением передовых технологий и примером экологически ответственного предприятия. Комбинат гордится своими достижениями и способностью удовлетворять самые требовательные нужды рынка. Благодаря постоянным совершенствованиям и внедрению новейшего оборудования, он продолжает быть важным игроком в отрасли и активно способствует развитию региона. Уникальные технологии, применяемые в производстве целлюлозы и бумаги, обеспечивают высочайшее качество продукции и минимальный негативный вклад в окружающую среду. Сотрудники комбината стремятся к безупречности и постоянно работают над повышением эффективности процессов производства. Насколько важной является устойчивость и экологическая ответственность для комбината, также важной является его роль в развитии сообщества и местного региона. Комбинат создает рабочие места, поддерживает социальные и культурные инициативы и активно участвует в жизни местного сообщества.

Важные факты

Год основания:1887
Число сотрудников:2092
Объём продаж:47 891 млн. руб. (2023)
Ключевые фигуры:Габидуллин Тимур Махмудович - Директор

Поделитесь страницей "Светогорский ЦБК, НПАО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Светогорский ЦБК, НПАО
Страна
Россия
Регион
Ленинградская область
Город
Светогорск
Адрес
188990, Ленинградская Область, р-н Выборгский, г. Светогорск, ул. Заводская, д.17
Телефон
+7 (81378) 4-11-11
Сайт
www.sylvamo.com
Основание
1887
Персонал
2092
Продажи
47 891 млн. руб. (2023)