КОНТИНЕНТАЛ КАЛУГА, ООО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «КОНТИНЕНТАЛ КАЛУГА, ООО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Расширение шинного бизнеса Continental включает строительство нового завода в Калуге, что стало частью стратегического плана компании. Для реализации этого проекта были вложены значительные инвестиции в размере 240 млн евро. Однако старт серийного производства был дан лишь в октябре 2013 года. На данный момент предприятие способно выпускать до 4 млн шин в год, с возможностью расширения производственных мощностей до 16 миллионов шин. Более 1000 человек заняты на заводе в Калуге.

ООО "Континентал Калуга" специализируется на производстве зимних и летних шин для легковых и легкогрузовых автомобилей трех брендов: Continental, Gislaved и Matador. Шины, произведенные на калужском предприятии, поставляются на первичный и вторичный рынки. Важным достижением было начало экспортных поставок в 2015 году. Сегодня продукция калужского завода Континентал поставляется в 24 страны мира, включая страны Европы, Азии и Северной Америки.

Создание нового завода в Калуге стало значимым шагом в развитии шинного бизнеса Continental. Благодаря инвестициям, компания получила возможность увеличить производственные мощности и расширить ассортимент предлагаемых шин. Это позволяет удовлетворить потребности как внутреннего, так и международного рынка. Сегодня завод в Калуге является одним из ключевых игроков в мировой шинной индустрии и продолжает активно развиваться, завоевывая новые рынки и привлекая больше клиентов.

Важные факты

Год основания:2011
Число сотрудников:1001
Объём продаж:5 408 млн. руб. (2022)
Ключевые фигуры:Антипов Анатолий Петрович - Генеральный директор

КОНТИНЕНТАЛ КАЛУГА, ООО на карте

Поделитесь страницей "КОНТИНЕНТАЛ КАЛУГА, ООО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
КОНТИНЕНТАЛ КАЛУГА, ООО
Страна
Россия
Регион
Калужская область
Город
Калуга
Адрес
248903, г. Калуга, Индустриальный парк «Росва», с. Козлово
Телефон
+7 (4842) 411-600
Сайт
www.continental.ru
Основание
2011
Персонал
1001
Продажи
5 408 млн. руб. (2022)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие