АПАТИТ, АО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «АПАТИТ, АО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






В России, одном из крупнейших производителей фосфорсодержащих удобрений, является АО «Апатит», принадлежащее Группе «ФосАгро». Главная особенность этого предприятия заключается в том, что оно обеспечивает себя электроэнергией на 80% благодаря собственной генерации. И это достигается, в том числе, за счет утилизации отходящего тепла при производстве серной кислоты. Таким образом, АО «Апатит» занимает лидирующее положение в отрасли по данному показателю.

Но не только в области энергетики достигли успехов в АО «Апатит». Они также занимают одно из лидирующих мест в России по объемам выпуска NPK-удобрений, аммиака и аммиачной селитры. Это говорит о высоком качестве продукции, которую предлагает предприятие. Их фосфорсодержащие удобрения широко востребованы на рынке, как в Европе, так и внутри России.

Таким образом, АО «Апатит» заслуженно занимает крупнейшую долю рынка фосфорсодержащих удобрений не только благодаря своей производственной мощности, но и благодаря высокому качеству своей продукции. Их энергоэффективность и стремление к экологической устойчивости делают их лидерами в отрасли.
Одной из основных стратегических задач предприятия является дальнейшее развитие энергетической самодостаточности. Для решения этой задачи, на предприятии постоянно проводятся исследования и оптимизация процессов генерации электроэнергии. Также активно исследуются возможности использования возобновляемых источников энергии, таких как солнце и ветер. Внедрение новых технологий для эффективного использования ресурсов также стоит на первоочередном месте. Все эти меры помогают предприятию сократить зависимость от внешних поставщиков электроэнергии и создает устойчивую и экологически ответственную систему энергоснабжения. Энергетическая самодостаточность - важнейший аспект в стремлении предприятия к экологической ответственности и энергетической независимости.

Важные факты

Год основания:1992
Число сотрудников:11 526
Ключевые фигуры:Гильгенберг Александр Александрович · генеральный директор

АПАТИТ, АО на карте

Поделитесь страницей "АПАТИТ, АО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
АПАТИТ, АО
Страна
Россия
Регион
Вологодская область
Город
Череповец
Адрес
162622, Вологодская обл., г. Череповец, шоссе Северное, д. 75
Телефон
+7 (8202) 593309
Сайт
www.phosagro.ru
Основание
1992
Персонал
11 526

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие