Евраз Нижнетагильский Металлургический Комбинат, АО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Евраз Нижнетагильский Металлургический Комбинат, АО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Градообразующим предприятием г. Нижний Тагил, Свердловской области, является ОАО "ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат" - один из крупнейших металлургических комплексов России. Комбинат занимается переработкой ванадийсодержащих титаномагнетитовых руд и использует специальные технологии для извлечения ванадия в товарный продукт. В его производственном ассортименте есть ванадиевый чугун, ванадиевый шлак (основное сырье для извлечения ванадия), первородная конвертерная сталь (произведенная по малошлаковому процессу) и природнолегированная ванадием сталь.

Совершенствование металлургической промышленности играет важную роль в развитии города и области. ОАО "ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат" является ведущим предприятием в этой сфере и вносит значительный вклад в экономику региона. Комбинат предлагает разнообразные продукты высокого качества, которые востребованы на рынке и способствуют укреплению металлургической отрасли страны.

Одним из ключевых элементов производственного процесса ОАО "ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат" является переработка ванадийсодержащих титаномагнетитовых руд. Комбинат использует специальные технологии, которые позволяют извлечь ванадий в товарный продукт с высокой эффективностью. Это позволяет не только получить ванадий, но и использовать другие ценные компоненты руды, что является экологически и экономически выгодным.

Производство ванадиевого чугуна является важным направлением деятельности ОАО "ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат". Ванадиевый чугун обладает высокой прочностью и стойкостью к коррозии, что делает его востребованным материалом в различных отраслях промышленности. Комбинат также производит ванадиевый шлак, который является основным сырьем для извлечения ванадия. Это позволяет эффективно использовать ресурсы и получать максимальную отдачу от производственного процесса.

Важным достижением ОАО "ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат" является производство первородной конвертерной стали по малошлаковому процессу. Этот процесс позволяет получать сталь высокого качества с минимальным содержанием шлака. Благодаря этому, сталь отличается повышенной прочностью и стойкостью, что делает ее привлекательным материалом для многих отраслей промышленности.

Природнолегированная ванадием сталь - еще один продукт, выпускаемый ОАО "ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат". Этот вид стали содержит добавки ванадия, которые улучшают ее механические свойства и способствуют повышению ее прочности и твердости. Природнолегированная ванадием сталь широко используется в авиационной, автомобильной и машиностроительной промышленности, где требуется высокая надежность и долговечность материала.

Таким образом, ОАО "ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат" занимает важное место в металлургической промышленности России. Комбинат не только производит разнообразные продукты высокого качества, но и внедряет новые технологии и способы производства, которые способствуют развитию отрасли и экономики страны.
ОАО "ЕВРАЗ НТМК" - это не только крупнейшее предприятие в мире по переработке руды и извлечению ванадия, но и мощный двигатель развития Нижнего Тагила. Благодаря этому предприятию, многие жители региона имеют возможность работать и обеспечивать свои семьи. Комбинат активно внедряет новые технологии и стремится к постоянному улучшению своих производственных процессов, чтобы быть впереди конкурентов и отвечать потребностям рынка.

Но роль ОАО "ЕВРАЗ НТМК" не ограничивается только переработкой руды и извлечением ванадия. Оно также является крупнейшим поставщиком заготовок для трубопрокатных заводов и конструкционного металлопроката для машиностроения. Благодаря своей высокой квалификации и способности производить высококачественные и прочные изделия, предприятие обеспечивает надежные поставки для различных отраслей промышленности. Его продукция востребована и является важной составляющей в производстве различных конструкций и оборудования.

Таким образом, ОАО "ЕВРАЗ НТМК" играет ключевую роль в развитии не только Нижнего Тагила, но и всего металлургического комплекса России. Его технологии и производственные процессы являются примером для других предприятий и способствуют развитию отрасли в целом. Комбинат продолжает стремиться к инновациям и росту, чтобы удовлетворять потребности и требования своих клиентов, как на внутреннем, так и на мировом рынке.

Важные факты

Год основания:1993
Число сотрудников:15 859
Ключевые фигуры:ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО "ЕВРАЗХОЛДИНГ" ФРОЛОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ
Материнская компания:Евраз Груп

Евраз Нижнетагильский Металлургический Комбинат, АО на карте

Поделитесь страницей "Евраз Нижнетагильский Металлургический Комбинат, АО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Евраз Нижнетагильский Металлургический Комбинат, АО
Страна
Россия
Регион
Свердловская область
Город
Нижний Тагил
Адрес
Свердловская обл., г. Нижний Тагил, ул. Металлургов, д. 1
Телефон
+7 (3435) 46-11-11+7 (3435) 45-11-11
Сайт
www.evraz.com
Основание
1993
Персонал
15 859

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие