Газпром трансгаз Ставрополь, ООО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Газпром трансгаз Ставрополь, ООО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» занимается не только организацией надежной и бесперебойной транспортировки газа, но и обеспечением природным газом потребителей юга Российской Федерации, а также транзитом газа за пределы государства. Это важная сфера деятельности предприятия, которая обеспечивает энергетическую безопасность региона и страны в целом.

Линейная часть магистральных газопроводов, которые обслуживает ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», проходит через территорию десяти субъектов РФ. Это Ставропольский и Краснодарский края, Ростовская, Астраханская и Волгоградская области, а также республики Северная Осетия-Алания, Ингушетия, Калмыкия, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия. Благодаря этим газопроводам газ поступает к потребителям в этих регионах, обеспечивая комфорт и энергетическую безопасность их жителей.

Однако работа ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» не ограничивается только транспортировкой газа. Компания также активно занимается развитием инфраструктуры газового хозяйства в регионах своей деятельности, строительством новых газопроводов и модернизацией существующих. Это позволяет не только улучшить качество и надежность газоснабжения, но и создать новые рабочие места и способствовать экономическому развитию регионов.
Транспортировка газа - это сложный и масштабный процесс, который имеет огромное значение для обеспечения энергетической безопасности и экономического развития. Год за годом объемы газа, перевозимого по газопроводам, увеличиваются, и сейчас составляют около 60 млрд кубометров. Это огромное количество газа, которое необходимо эффективно и безопасно транспортировать на огромные расстояния.

Магистральные газопроводы, протяженность которых превышает 8 000 км, играют ключевую роль в этом процессе. Они служат основным путем доставки газа от мест добычи до потребителей. Чтобы обеспечить непрерывность поставок и поддерживать нужное давление в системе, существует сеть компрессорных станций. Общество, занимающееся транспортировкой газа, эксплуатирует 12 таких станций, которые выполняют важную функцию поддержания давления и перемещения газа по газопроводам.

Однако магистральные газопроводы и компрессорные станции - это только часть сложной инфраструктуры, которая обеспечивает транспортировку газа. Всего в Обществе эксплуатируется 19 цехов и 11 типов газоперекачивающих агрегатов (ГПА), которые обеспечивают надежную и эффективную работу системы. Кроме того, существует более 300 газораспределительных станций, которые распределены по всей стране и обеспечивают подачу газа конечным потребителям.

Таким образом, транспортировка газа - это сложный и многогранный процесс, который требует масштабной инфраструктуры и постоянного совершенствования. Энергетическая безопасность и экономическое развитие зависят от эффективности и надежности этой системы.

Важные факты

Год основания:1999
Число сотрудников:7 699
Объём продаж:37 349 млн. руб. (2023)
Ключевые фигуры:Завгороднев Алексей Васильевич - Генеральный директор
Материнская компания:Газпром, ПАО

Поделитесь страницей "Газпром трансгаз Ставрополь, ООО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Газпром трансгаз Ставрополь, ООО
Страна
Россия
Регион
Ставропольский край
Город
Ставрополь
Адрес
355000, г. Ставрополь, пр. Октябрьской революции, 6
Телефон
+7 (8652) 22-90-02
Сайт
stavropol-tr.gazprom.ru
Основание
1999
Персонал
7 699
Продажи
37 349 млн. руб. (2023)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие