НОВАТЭК-ПУРОВСКИЙ ЗПК, ООО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «НОВАТЭК-ПУРОВСКИЙ ЗПК, ООО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Пуровский завод по переработке конденсата (Пуровский ЗПК), расположенный в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа Тюменской области, является одним из ключевых предприятий российской компании ПАО «Новатэк». Его основной целью является переработка деэтанизированного газового конденсата с месторождений компании, таких как Восточно-Таркосалинское, Ханчейское и Юрхаровское. Однако, помимо этого, завод также планирует начать переработку конденсата с месторождений Олимпийского лицензионного участка.

Пуровский ЗПК является важной частью производственной цепочки ПАО «Новатэк», обеспечивая переработку и получение ценных продуктов из газового конденсата. Завод применяет современные технологии и высокотехничное оборудование, что позволяет ему достигать высокой эффективности в процессе переработки.

Пуровский ЗПК активно развивает свою деятельность, стремясь увеличить объемы переработки конденсата и расширить свою географию работы. Завод является не только одним из ключевых предприятий компании, но и важным элементом развития региона, обеспечивая рабочие места и вкладываясь в социальные программы. Благодаря Пуровскому ЗПК, Ямало-Ненецкий автономный округ получает дополнительные доходы и развивается экономически.
Важной составляющей производственного цикла ПАО «Новатэк» является Пуровский ЗПК. Завод играет ключевую роль в переработке и дальнейшем использовании газового конденсата, который является ценным энергетическим ресурсом. Основными продуктами, производимыми Пуровским ЗПК, являются стабильный газовый конденсат и широкая фракция легких углеводородов. При этом перерабатывающие мощности завода соответствуют добычным мощностям всех месторождений компании «Новатэк» и его совместных предприятий.

Пуровский ЗПК не только обеспечивает энергетический комплекс региона, но и вносит значительный вклад в развитие всей страны. Благодаря своей локации и использованию современных технологий, завод способствует повышению энергетической эффективности и снижению негативного воздействия на окружающую среду. Это позволяет повысить конкурентоспособность российского энергетического сектора на международном рынке.

Кроме того, Пуровский ЗПК является источником рабочих мест для местного населения и способствует социально-экономическому развитию региона. Благодаря созданию новых рабочих мест и инвестициям в различные сферы, завод стимулирует развитие малого и среднего бизнеса, а также способствует улучшению качества жизни местных жителей.

Таким образом, Пуровский ЗПК играет важную роль в развитии энергетического комплекса России, обеспечивая переработку и использование газового конденсата, а также способствуя социально-экономическому развитию региона.

Важные факты

Год основания:2004
Число сотрудников:605
Объём продаж:18 584 млн. руб. (2023)
Ключевые фигуры:Попов Дмитрий Геннадьевич - Генеральный директор
Материнская компания:ПАО «Новатэк»

Поделитесь страницей "НОВАТЭК-ПУРОВСКИЙ ЗПК, ООО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
НОВАТЭК-ПУРОВСКИЙ ЗПК, ООО
Страна
Россия
Регион
Ямало-Ненецкий автономный округ
Город
Пуровский район
Адрес
629880, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, разъезд Лимбей
Телефон
8 (34997) 4-63-00
Сайт
www.novatek.ru
Основание
2004
Персонал
605
Продажи
18 584 млн. руб. (2023)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие