РН-ПУРНЕФТЕГАЗ ООО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «РН-ПУРНЕФТЕГАЗ ООО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






В 1986 году было основано производственное объединение «Пурнефтегаз», которое является дочерним обществом ПАО «НК «Роснефть». Основная деятельность компании заключается в разработке нефтяных и газовых месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе. Целью создания «Пурнефтегаза» было освоение группы нефтегазовых месторождений в приполярной зоне этого региона.

Одним из значимых достижений компании стало строительство поселка Губкинский, который стал базовым населенным пунктом для «Пурнефтегаза». В 1996 году этот поселок был переименован в город Губкинский. Это был важный шаг в развитии компании, который позволил обеспечить лучшие условия для жизни и работы сотрудников.

В 1995 году производственное объединение «Пурнефтегаз» стало частью ПАО «НК «Роснефть». Это позволило компании получить дополнительные ресурсы и возможности для развития. Статус дочернего общества такого крупного нефтегазового гиганта дал «Пурнефтегазу» преимущество при привлечении инвестиций и реализации новых проектов.

Сегодня «Пурнефтегаз» продолжает активно разрабатывать нефтяные и газовые месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе и вносить значительный вклад в развитие нефтегазовой отрасли России. Компания остается важным игроком на рынке и планирует дальнейшее расширение своей деятельности и реализацию новых проектов.
В 2018 году ООО «РН-Пурнефтегаз» передал активы группы Харампурских месторождений и Северо-Комсомольское месторождение совместным предприятия ПАО «НК «Роснефть» и иностранных компаний – ООО «Харампурнефтегаз» и ООО «Севкомнефтегаз». Эти месторождения имеют высокий этаж нефтегазоносности и характеризуются чередованиями различных типов залежей - нефтяных, нефтегазовых, газовых и газоконденсатных. Они представляют собой важные ресурсы, которые способны обеспечить значительное количество нефти и газа. В результате передачи активов, ПАО «НК «Роснефть» и иностранные компании получили возможность разрабатывать и использовать эти месторождения в своих проектах и стратегиях развития. Это сотрудничество позволяет эффективно использовать ресурсы и обеспечить стабильное производство нефти и газа.

Важные факты

Год основания:1986
Число сотрудников:2 488
Ключевые фигуры:Габдулхаков Айдар Халилович - Генеральный директор-
Дочерние компании:ПАО «НК «Роснефть»

РН-ПУРНЕФТЕГАЗ ООО на карте

Поделитесь страницей "РН-ПУРНЕФТЕГАЗ ООО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
РН-ПУРНЕФТЕГАЗ ООО
Страна
Россия
Регион
Ямало-Ненецкий автономный округ
Город
Губкинский
Адрес
629830, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Губкинский, мкр № 10, д.3
Телефон
+7 (34936) 4-45-16 Факс +7 (34936) 3-18-99
Сайт
purneftegaz.rosneft.ru
Основание
1986
Персонал
2 488

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие