АО «Богучанский Алюминиевый Завод» (БОАЗ) - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «АО «Богучанский Алюминиевый Завод» (БОАЗ)», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






В 2019 году в Красноярском крае состоялось официальное открытие первой серии Богучанского алюминиевого завода (БоАЗ), который является одним из самых современных и крупнейших металлургических предприятий в России. Этот завод был создан в рамках уникального совместного проекта двух крупных компаний - РУСАЛ и «РусГидро», объединивших свои усилия для строительства и развития БоАЗа.

Богучанский алюминиевый завод занимает площадь более 2,3 квадратных километра и расположен в самом центре России. Он входит в состав Богучанского энерго-металлургического объединения (БЭМО), которое является ключевым игроком на рынке металлургической промышленности. Завод обладает современными технологиями и инновационным оборудованием, что позволяет ему производить высококачественный алюминий и удовлетворять потребности как российского, так и мирового рынка.

БоАЗ не только создал новые рабочие места и повысил экономический потенциал региона, но и стал важным звеном в развитии металлургической отрасли в России. Благодаря сотрудничеству РУСАЛ и «РусГидро», БЭМО смог реализовать проект мирового масштаба, основанный на использовании современных технологий и ресурсов. Это стало примером успешного партнерства, способного привести к созданию новых инновационных предприятий и развитию экономики страны.
Богучанский алюминиевый завод, запущенный в эксплуатацию в 2016 году, стал не только важным производственным объектом, но и источником рабочих мест и социального развития для местного населения. Завод успешно функционирует, обеспечивая высококачественным алюминием не только российскую металлургическую отрасль, но и другие отрасли экономики, как внутри страны, так и за ее пределами. Сотни рабочих мест были созданы, благодаря заводу, и инфраструктура в Богучанском районе получила значительный толчок в развитии. Этот завод стал одним из ключевых источников экономического и социального прогресса региона.
Надежность и энергоэффективность - вот ключевые понятия, объединяющие БЭМО и его составляющие, Богучанский алюминиевый завод и Богучанская гидроэлектростанция (БоГЭС). Они образуют один из самых мощных производственных комплексов, обеспечивающих энергетическую стабильность и экономическое развитие региона. БоГЭС, как надежный поставщик электроэнергии, обеспечивает завод собственным источником энергии, что позволяет ему осуществлять высокоэнергоемкое производство алюминия. В свою очередь, завод является крупным потребителем электроэнергии, обеспечивая стабильный спрос на продукцию ГЭС. Такая взаимосвязь и взаимовыгодное сотрудничество между предприятиями способствуют их успешному развитию и процветанию. БЭМО, будучи устойчивой и диверсифицированной энергетической системой, является надежным и важным игроком в региональном развитии, создавая новые рабочие места и обеспечивая экономическую устойчивость.

Важные факты

Год основания:2014
Число сотрудников:3 500
Ключевые фигуры:Андрей Васильевич Картавцев - Генеральный директор
Материнская компания:РУСАЛ

АО «Богучанский Алюминиевый Завод» (БОАЗ) на карте

Поделитесь страницей "АО «Богучанский Алюминиевый Завод» (БОАЗ) - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
АО «Богучанский Алюминиевый Завод» (БОАЗ)
Страна
Россия
Регион
Красноярский край
Город
пос. Таёжный
Адрес
663467, Красноярский край, Богучанский район, пос.Таёжный, а/я 16
Телефон
+7 391 624-5400
Сайт
boaz-zavod.ru
Основание
2014
Персонал
3 500

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие