Томинский горно-обогатительный комбинат АО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Томинский горно-обогатительный комбинат АО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Томинский горно-обогатительный комбинат (ГОК) является ключевым элементом стратегии развития цветной металлургии России, утвержденной министерством промышленности и торговли в 2014 году. Расположенный на Томинском месторождении медных руд в Сосновском районе Челябинской области, этот комбинат является одним из самых современных и технологичных проектов в отрасли меди. Он играет важную роль в достижении поставленных целей и задач по развитию отрасли до 2030 года, а инвестиции в проект оцениваются в 84 млрд рублей, что подчеркивает его масштабность и значимость.
Внедрение передовых технологий и использование высококачественного оборудования позволили Томинскому ГОКу, несмотря на свою молодость, достичь впечатляющих результатов. Благодаря этому комбинату удалось обеспечить высокую производительность и эффективность работы, а также снизить негативное влияние на окружающую среду.

Томинский ГОК является примером успешного внедрения инноваций и современных технологий в медную промышленность России. Этот проект не только способствует развитию отрасли, но и создает новые рабочие места, привлекает инвестиции и способствует социально-экономическому развитию региона. Таким образом, этот комбинат имеет важное значение и перспективы для всей страны.

Внедрение передовых технологий и использование высококачественного оборудования на Томинском ГОКе не только повысили производительность и эффективность работы, но и сделали его одним из ведущих предприятий отрасли. Благодаря этому комбинату Россия получает значительные объемы добычи и производства меди, что положительно сказывается на развитии экономики страны и укреплении ее позиции на мировом рынке металлургической промышленности.

Внедрение инноваций и современных технологий на Томинском ГОКе не только увеличивает добычу и производство меди, но и значительно снижает негативное влияние на окружающую среду. Благодаря использованию передовых методов и оборудования, комбинат минимизирует выбросы и загрязнение, что способствует сохранению природных ресурсов и экологическому благополучию региона.

Важные факты

Год основания:1957
Число сотрудников:1 266
Объём продаж:91 372 млн. руб. (2023)
Ключевые фигуры:Улановский Валерий Михайлович - Генеральный директор

Поделитесь страницей "Томинский горно-обогатительный комбинат АО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Томинский горно-обогатительный комбинат АО
Страна
Россия
Регион
Челябинская область
Город
Томинское сельское поселение
Адрес
456537, Челябинская область, Сосновский район, Томинское сельское поселение, посёлок Томинский, ул. Школьная, д.3
Телефон
+7 351 449 25 00
Сайт
tomgok.ru
Основание
1957
Персонал
1 266
Продажи
91 372 млн. руб. (2023)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие