МИХЕЕВСКИЙ ГОК, АО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «МИХЕЕВСКИЙ ГОК, АО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Михеевский горно-обогатительный комбинат, расположенный в Варненском районе Челябинской области, является одним из самых больших и современных предприятий в России. Этот крупный проект по добыче и обогащению медной руды на постсоветском пространстве был реализован в рекордно короткие сроки.

В рамках работы над проектом Михеевского ГОКа были задействованы ведущие международные компании и поставщики оборудования, такие как Metso, Outotec, Komatsu, AtlasCopco. Эти компании внесли значительный вклад в оснащение предприятия передовой техникой для всех этапов добычи и переработки руды. Благодаря использованию передовых технологий и оборудования, Михеевский ГОК обеспечивает высокую эффективность и качество процессов.

Местоположение Михеевского ГОКа в 250 км от Челябинска обеспечивает удобные логистические возможности для доставки и отправки готовой продукции. Близость к большим транспортным магистралям и железнодорожным путям облегчает процесс транспортировки медной руды и готового концентрата.

Михеевский ГОК не только значим для региона и страны, но и является важным игроком на международном рынке меди. Производимый на комбинате концентрат медной руды экспортируется в различные страны, что способствует развитию экономики и укреплению позиций России в мировом медном секторе.

Таким образом, Михеевский горно-обогатительный комбинат является не только важным предприятием в России, но и успешным участником мирового рынка меди, благодаря своей современной технике, логистическому преимуществу и высокому качеству продукции.
ГОК "Михеевский" - одно из самых крупных горнодобывающих предприятий в Челябинской области, перерабатывающее огромные объемы руды. Его мощность позволяет ежегодно обработать около 27 миллионов тонн сырья. Это значительно влияет на экономику региона, так как ГОК является одним из основных налогоплательщиков. Но не только это делает его значимым для области. Благодаря своей привлекательности как работодателя, предприятие привлекает множество жителей Варненского, Карталинского и других районов области. Здесь трудятся около 2 000 человек, что значительно влияет на занятость и благосостояние местного населения.

Важные факты

Год основания:2003
Число сотрудников:1 607
Объём продаж:35 537 млн. руб. (2022)
Ключевые фигуры:Сизиков Александр Васильевич - Генеральный директор
Материнская компания:АО «Русская медная компания»

МИХЕЕВСКИЙ ГОК, АО на карте

Поделитесь страницей "МИХЕЕВСКИЙ ГОК, АО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
МИХЕЕВСКИЙ ГОК, АО
Страна
Россия
Регион
Челябинская область
Город
п. Красноармейский
Адрес
457218, Челябинская область, Варненский район, п. Красноармейский, Промышленная зона, владение 1, строение 1
Телефон
+7 (351) 423-10-02
Сайт
rmk-group.ru
Основание
2003
Персонал
1 607
Продажи
35 537 млн. руб. (2022)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие