Судостроительный комплекс «Звезда», ООО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Судостроительный комплекс «Звезда», ООО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Один из самых крупных судостроительных комплексов в России — «Звезда» — находится в бухте города Большой Камень Приморского края. Запущенный в 2009 году по поручению Президента и Правительства Российской Федерации Консорциумом АО «Роснефтегаз», ПАО «НК «Роснефть» и АО «Газпромбанк», этот проект является стратегически важным для Дальневосточного региона и отечественной судостроительной промышленности.

Судостроительный комплекс «Звезда» объединяет Дальневосточный центр судостроения и судоремонта (ДЦСС) и Дальневосточный завод «Звезда». Это слияние создает мощную и современную верфь, способную строить разнообразные суда, включая танкеры, грузовые суда, плавучие нефтеналивные базы и многое другое.

Судостроительный комплекс «Звезда» является не только важным объектом для промышленности, но и значимым для экономического развития региона. Его строительство и функционирование сопровождаются созданием рабочих мест и привлечением инвестиций. Кроме того, комплекс способствует развитию научно-технического потенциала и повышению производительности в сфере судостроения. В долгосрочной перспективе «Звезда» может стать не только национальным, но и международным лидером в области судостроения.
Развитие судостроительной промышленности на Дальнем Востоке получило новый импульс с торжественным запуском производства на новой верфи. 1 сентября 2016 года, в присутствии Президента России Владимира Владимировича Путина, произошло важное событие, которое подчеркнуло значимость комплекса "Звезда" для страны. Этот проект не только укрепит экономику России, но и обеспечит страну современными и надежными судами.

Комплекс "Звезда" предоставляет России возможность создать собственный судостроительный кластер и развивать морскую инфраструктуру на Дальнем Востоке. Это открывает перспективы для привлечения инвестиций, создания новых рабочих мест и укрепления позиций России на мировом рынке судостроительной индустрии. Благодаря этому проекту, строительство новых судов станет намного эффективнее и приведет к дальнейшему развитию судостроения в стране.

Торжественный запуск производства на новой верфи является отправной точкой для достижения новых высот в судостроительной отрасли. Он подчеркивает стремление России создать собственные суда, отвечающие самым современным требованиям. Комплекс "Звезда" стал символом национального развития и инновационного подхода к судостроению.

Теперь Россия имеет возможность не только обеспечить свои потребности в судах, но и стать ведущим игроком на мировом рынке судостроительной индустрии. Проект "Звезда" стал примером успешного развития судостроительного комплекса и показал, что Россия способна конкурировать на глобальном уровне.
В России существует первая верфь под названием "Звезда", которая занимается строительством крупнотоннажных судов. Ее роль в удовлетворении потребностей российских заказчиков в морской технике для освоения природных ресурсов на континентальном шельфе страны нельзя недооценивать. Верфь способна строить не только буровые платформы, которые могут работать в любых условиях Арктики круглый год, но и коммерческие суда для перевозки грузов по морским путям, внутренним и внешним. Более того, на верфи "Звезда" также строятся современные танкеры, которые работают на газовом топливе и отвечают самым последним экологическим нормам.

Благодаря своей экологической ответственности и инновационному подходу к судостроению, верфь "Звезда" становится не только ключевым игроком в отрасли, но и примером для других предприятий. Ее технологические разработки и современные решения в сфере судостроения подтверждают ее репутацию как важного игрока, способного удовлетворить самые высокие требования заказчиков и при этом соблюдать экологические стандарты.

Стоит отметить, что верфь "Звезда" не только строит суда, но и играет важную роль в развитии морской инфраструктуры России. Благодаря ее деятельности, страна может уверенно разрабатывать свои природные ресурсы и укреплять свое положение на мировом рынке морской техники. Верфь "Звезда" является гордостью отечественной судостроительной отрасли и продолжает активно развиваться, внедряя новые технологии и инновационные решения, чтобы оставаться лидером в своей сфере.

Важные факты

Год основания:2015
Число сотрудников:3 644
Ключевые фигуры:Целуйко Сергей Иванович - Генеральный директор

Судостроительный комплекс «Звезда», ООО на карте

Поделитесь страницей "Судостроительный комплекс «Звезда», ООО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Судостроительный комплекс «Звезда», ООО
Страна
Россия
Регион
Приморский край
Город
Большой Камень
Адрес
692801, Приморский кр., г. Большой Камень, ул. Степана Лебедева, д. 1
Телефон
+7 (42335) 36400
Сайт
sskzvezda.ru
Основание
2015
Персонал
3 644

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие