Самаранефтегаз АО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Самаранефтегаз АО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






В течение своей более чем 80-летней истории, АО "Самаранефтегаз" - нефтедобывающее предприятие ПАО "НК "Роснефть" - продолжает активно развиваться и расширять свои возможности. За все эти годы предприятие добыло более 1,2 млрд тонн нефти и свыше 78 млрд м3 газа, что является впечатляющими результатами.

Одной из основных направлений деятельности акционерного общества является поисково-разведочное бурение. Это важное звено в работе предприятия, которое позволяет значительно расширить его потенциал и обеспечить стабильный прирост запасов нефти. Каждый год объем добычи нефти увеличивается на более 10 млн тонн благодаря поисково-разведочному бурению.

Важно отметить, что в 2016 году Самаранефтегаз проделал огромную работу в разведочном бурении. Общая проходка составила 16 тысяч метров горных пород, что является значительным достижением и свидетельствует о высоком профессионализме и эффективности команды предприятия.

АО "Самаранефтегаз" продолжает совершенствоваться и развиваться, стремясь к новым высотам в нефтедобывающей отрасли. Благодаря постоянным инновациям и улучшению технологий, предприятие прочно укрепляет свою позицию на рынке и продолжает успешно справляться с растущими вызовами и задачами.
За последнее десятилетие Россия активно занималась поиском и разведкой новых месторождений нефти. Благодаря интенсивным поисково-разведочным работам и активному приобретению лицензионных участков на аукционах недропользования, количество месторождений и лицензионных участков значительно увеличилось. В 2007 году было всего 119 месторождений и 101 лицензионный участок, а в 2017 году их число составило уже 168 и 190 соответственно.

Однако, не только количество, но и объем извлекаемых запасов нефти промышленных категорий значительно вырос. Если в 2007 году было извлечено 275 миллионов тонн нефти, то в 2017 году этот показатель увеличился до 387 миллионов тонн. Это свидетельствует о том, что Россия продолжает активно разрабатывать свои нефтяные ресурсы и успешно находит новые месторождения и залежи.

Увеличение количества месторождений и лицензионных участков, а также рост извлекаемых запасов нефти являются важными факторами для экономики России. Нефтяная промышленность играет значительную роль в формировании бюджета страны и обеспечении ее энергетической безопасности. Поэтому продолжение инвестиций и развитие нефтяного сектора страны являются приоритетными задачами для России.

Важные факты

Год основания:1936
Число сотрудников:4 375
Ключевые фигуры:Лунин Дмитрий Александрович - Исполняющий обязанности генерального директора
Материнская компания:ПАО "НК "Роснефть"

Самаранефтегаз АО на карте

Поделитесь страницей "Самаранефтегаз АО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Самаранефтегаз АО
Страна
Россия
Регион
Самарская область
Город
Самара
Адрес
443071, г. Самара, Волжский проспект, д. 50
Телефон
+7 (846) 333-02-32 Факс: (846) 333-45-08
Сайт
samng.rosneft.ru
Основание
1936
Персонал
4 375

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие