МКМ-Логистика, ООО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «МКМ-Логистика, ООО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






МКМ-Логистика – официальный оператор по вывозу и утилизации отходов в Юго-Западном и Западном административных округах Москвы. Входит в Группу компаний ЭкоЛайн. 

МКМ-Логистика выполняет полный цикл обращения с отходами: сбор и вывоз отходов на сортировочные предприятия, выборка полезных компонентов, передача вторсырья на переработку, а балластных фракций - на размещение.

МКМ-Логистика обслуживает почти 2 миллиона жителей и более 3  тысяч коммерческих фирм и организаций, образовательные дошкольные и школьные учреждения, другие бюджетные организации.

До 1 января 2020 года МКМ-Логистика переоборудовала  контейнерные площадки по двухпоточной системе в зоне своего обслуживания. Теперь на каждой площадке есть контейнеры с табличками «Смешанные отходы» и «Вторсырье». На них – пиктограммы с видами принимаемого сырья. В список вторсырья, которое можно сдать на территории обслуживания МКМ-Логистики, кроме обязательного перечня из пластика, стекла, бумаги и металла, входит еще и тетрапак.

Ежедневно мусоровозы МКМ-Логистики объезжают более 3  тысяч контейнерных площадок, чтобы забрать отходы из 7 тысяч контейнеров для смешанных отходов, более 3 тысяч - для вторсырья и 333 стационарных пунктов РСО. Отходы везут на  сортировочные заводы, откуда отобранное вторсырье отправляется на переработку. Всего отбирается 25 компонентов вторичного сырья, а то, что нельзя переработать - отправляется на современные технологичные полигоны. Весь спецтранспорт оснащен системой ГЛОНАСС и подключен к системе АСУ ОДС, что позволяет отслеживать маршрут, четко выполнять и контролировать график перевозок  в режиме онлайн.  

Ежегодный объем вывозимых отходов - почти 700 тысяч тонн. Весь поток - и смешанные, и раздельно собранные - сортируют на собственных и партнерских предприятиях.

Раздельный сбор не будет работать без участия жителей, поэтому важным направлением было и остается их информирование. В соцсетях, на конференциях, лекциях  и встречах мы общаемся на темы раздельного сбора, разумного потребления, также разрабатываем информационные материалы и ролики, проводим обучение сотрудников управляющих компаний, экскурсии на сортировочные комплексы. С сентября 2019 года наша компания объединила экоактивистов из разных районов ЗАО и ЮЗАО, которые очень помогают своими советами, рациональными предложениями и инициативами..

Важные факты

Год основания:2009
Число сотрудников:422

МКМ-Логистика, ООО на карте

Поделитесь страницей "МКМ-Логистика, ООО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
МКМ-Логистика, ООО
Страна
Россия
Город
Москва
Адрес
123290, Москва, 1-й Магистральный тупик, дом 5А
Телефон
+7 (495) 726-39-93
Сайт
mkmlogistics.ru
Основание
2009
Персонал
422

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие