Siderurgica Venezolana Sivensa SA (SVS) - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Siderurgica Venezolana Sivensa SA (SVS)», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Sivensa (BVC: SVS) - второй по величине венесуэльский производитель стали. Сидор, который был национализирован в 2008 году, является самым крупным. Однако компания Sivensa, основанная в 1948 году, с 2008 года является крупнейшим производителем стали в Венесуэле в частном секторе.

  • Корпоративные документы компании Siderúrgica Venezolana, S. A. были зарегистрированы в октябре 1948 года. Компания была основана с капиталом в два миллиона боливаров; ее крупнейшим акционером-основателем был Майлз Мейер Шеровер (1896-1976), американец израильского происхождения. Среди других акционеров-основателей были Роберт Тургот Бринсмэйд (1913-1994), американский юрист-международник, Уоррен Уильям Смит (1865-1956), гражданин США, Оскар Аугусто Мачадо (1890-1966), венесуэлец, и Карлос Моралес, венесуэлец. Его основной целью было производство стальной арматуры, катанки, конструкций и других стальных изделий. Первый слепок Сивенсы был сделан в 1950 году, и в тот год годовой объем производства достиг пяти тонн. Шеровер был назначен президентом, и эту должность он занимал до 1959 года, когда президентом стал Оскар Мачадо Зулоага. Анхель Червини заменял его до 1979 года.

    • К 1957 году завод Antímano в Каракасе производил 65 000 тонн стальной арматуры с использованием устаревших машин и оборудования. В том же году Sivensa приобрела 50% акций Recuperadora General Venezolana C. A. (Regeveca), которая покупала и продавала металлолом в стране.] В 1998 году Sivensa пережила серьезный кризис — в основном из — за азиатского кризиса, - который сократил размер компании и породил значительный долг. Имеет одно основное подразделение-International Briquettes Holding (IBH), которое занимается продажей брикетов и железных окатышей. В 2010 году правительство Венесуэлы экспроприировало крупнейшую и самую важную дочернюю компанию Sivensa, Sidetur, которая продает сталь. После того как высокие цены на сталь улучшили финансовые показатели, последовавшие за азиатским кризисом, правительство национализировало Sidetur. Заводы, которые все еще принадлежат Сивенсе, и те, которые были экспроприированы, находятся в Венесуэле. Девять действующих заводов расположены в штатах Боливар, Карабобо, Миранда, Лара и Федеральном округе.

Важные факты

Год основания:1948
Ключевые фигуры:Oscar Augusto Machado Koeneke - Председатель Правления, Исполнительный Президент

Siderurgica Venezolana Sivensa SA (SVS) на карте

Поделитесь страницей "Siderurgica Venezolana Sivensa SA (SVS) - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Siderurgica Venezolana Sivensa SA (SVS)
Страна
Венесуэла
Город
Caracas
Адрес
Torre America, Piso 11 Caracas Venezuela
Телефон
+58-212-7076200 Факс212-7076352
Сайт
www.sivensa.com.ve
Основание
1948