Алтай-Кокс, АО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Алтай-Кокс, АО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






В самом сердце Сибирского Федерального округа располагается высокопроизводительное предприятие Алтай-Кокс, которое занимает одно из ведущих мест среди коксохимических компаний России. Сегодня оно поставляет около 13% общего объема производимого в стране кокса, что является впечатляющим результатом. Но как этому предприятию удается добиваться таких высоких показателей?

Оказывается, ответ кроется в его расположении. Алтай-Кокс находится в непосредственной близости от Кузнецкого угольного бассейна - крупнейшего источника коксующегося угля в России. Этот угольный бассейн ответственен за 80% добычи коксующегося угля в стране, что является важным фактором успеха предприятия.

Но не только расположение делает Алтай-Кокс таким успешным. Важную роль играет его полный цикл производства - предприятие охватывает все этапы технологического процесса, начиная от переработки угольного концентрата и заканчивая производством кокса и химической продукции. Это позволяет компании не только обеспечивать стабильное производство, но и отвечать на запросы рынка, предлагая широкий ассортимент продукции.

Таким образом, Алтай-Кокс заслуженно занимает одно из лидирующих мест в отрасли и продолжает укреплять свои позиции, развиваясь вместе с растущим спросом на коксохимическую продукцию в России.
Алтай-Кокс - ведущая компания, специализирующаяся на производстве кокса. Она владеет пятью коксовыми батареями, которые вместе способны ежегодно производить 4,4 млн тонн кокса в сухом весе. Однако, безусловным героем этой истории является коксовая батарея No5 - воплощение передовых технических решений, основанных на российском и зарубежном опыте. Именно она придает компании особую уникальность и конкурентоспособность на рынке.

Батарея No5 - технологическое чудо, не имеющее аналогов в России и странах СНГ. Благодаря применению новаторских технологий, Алтай-Кокс достигает невероятной производительности и обеспечивает стабильное качество произведенной продукции.

Особенностью коксовой батареи No5 является ее способность использовать передовые технические решения, которые были разработаны с учетом лучших мировых практик. Благодаря этому, Алтай-Кокс стал лидером в отрасли и достигает превосходных результатов.

Батарея No5 является символом смелости и инноваций, свидетельствующими о том, что российские компании способны быть востребованными и конкурентоспособными на мировой арене. Ее характеристики и достижения говорят о том, что производство кокса может быть совершенствовано и сделано еще более эффективным. Алтай-Кокс продолжает поиски новых решений и инноваций в своей отрасли, чтобы удовлетворить потребности рынка и превзойти ожидания клиентов.

Важные факты

Год основания:1992
Число сотрудников: 4 685
Объём продаж:92 216 млн. руб. (2022)
Ключевые фигуры:Валяс Вадим Иванович - Генеральный директор
Материнская компания:Новолипецкий металлургический комбинат.

Алтай-Кокс, АО на карте

Поделитесь страницей "Алтай-Кокс, АО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Алтай-Кокс, АО
Страна
Россия
Регион
Алтайский край
Город
Заринск
Адрес
659107, Россия, Алтайский край, Заринск, ул. Притаежная, 2
Телефон
+7 (38595) 5-31-80
Сайт
nlmk.com
Основание
1992
Персонал
4 685
Продажи
92 216 млн. руб. (2022)