Боксит Тимана, АО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Боксит Тимана, АО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






В таежном малонаселенном районе, к северо-западу от Ухты, расположено предприятие "Боксит Тимана". Оно специализируется на разработке крупного бокситового месторождения, где благоприятные горнотехнические и гидрологические условия позволяют добывать 90% запасов открытым способом. Но это не единственное преимущество предприятия.

Одним из ключевых факторов успеха является наличие транспортного сообщения с федеральной железнодорожной магистралью Москва-Воркута. Это позволяет эффективно организовывать производственный комплекс и оперативно осуществлять доставку продукции на рынок. Благодаря этому предприятие "Боксит Тимана" может обеспечивать стабильные поставки бокситового сырья, что привлекает внимание множества партнеров и инвесторов.

Кроме того, уникальные горнотехнические условия месторождения позволяют предприятию использовать открытый способ добычи сырья. Это экономически выгодно и экологически безопасно, так как не требуется строительство подземных шахт и сопутствующей инфраструктуры. Такой подход позволяет снизить затраты на добычу и обработку бокситов, а также минимизировать негативное воздействие на окружающую среду.

Предприятие "Боксит Тимана" является одним из ведущих игроков на рынке бокситового сырья. Благодаря своей географической и технической оснащенности, оно успешно конкурирует с другими производителями и удовлетворяет потребности своих клиентов. Таким образом, предприятие оказывает значительное влияние на развитие не только региона, но и всей отрасли.

Важные факты

Год основания:1992
Число сотрудников:496
Ключевые фигуры:ПРЕДСТ-ТЕЛЬ УК ЗАО "РУСАЛ ГЛОБАЛ МЕНЕДЖМЕНТ Б.В." БУРИКО АЛЕКСАНДРА ЮРЬЕВНА
Материнская компания:РУСАЛ

Боксит Тимана, АО на карте

Поделитесь страницей "Боксит Тимана, АО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Боксит Тимана, АО
Страна
Россия
Регион
Республика Коми
Город
Емва
Адрес
169200, Республика Коми, Княжпогостский район, город Емва
Телефон
+7 (8216)78-92-19
Сайт
rusal.ru
Основание
1992
Персонал
496

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие