Карачаево-Черкесскэнерго, АО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Карачаево-Черкесскэнерго, АО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






В августе 1991 года в соответствии с приказом Министерства энергетики СССР на базе Карачаево-Черкесских электрических сетей и Карачаево-Черкесского отделения предприятия «Энергонадзор» было организовано производственное объединение энергетики и электрификации «Карачаево-Черкесскэнерго».

В 1993 году в ходе приватизации предприятие было преобразовано в дочернее акционерное общество РАО «ЕЭС России» - ОАО «Карачаево-Черкесскэнерго». К тому времени Общество эксплуатировало подстанцию «Черкесск» напряжением 330 кВ, 35 подстанций напряжением 110 кВ, 28 подстанций напряжением 35 кВ и 1836 подстанций напряжением 6-10 кВ, а также 8700 км линий электропередачи напряжением от 500 от 0,4 кв.

В ходе реформирования электроэнергетической отрасли в апреле 2006 года из состава ОАО «Карачаево-Черкесскэнерго» был выделен сетевой комплекс. ОАО «Карачаево-Черкесскэнерго» стало заниматься исключительно покупкой электроэнергии с федерального оптового рынка энергии и мощности и продажей ее собственным потребителям.

13 октября 2006 года  Постановлением Главного управления по тарифам и ценам Карачаево-Черкесской республики ОАО "Карачаево-Черкесскэнерго" был присвоен статус Гарантирующего поставщика. Новые экономические реалии поставили перед ОАО "Карачаево-Черкесскэнерго" сложную задачу - трансформироваться из предприятия - естественного монополиста, действовавшего на  территории Карачаево-Черкесской республики, в эффективную, конкурентоспособную, стабильно развивающуюся энергетическую компанию. Это позволило создать стабильные условия для прохождения переходного периода к либерализации электроэнергетической отрасли всеми потребителями электрической энергии и мощности в республике.

2003 года энергокомпанию возглавляет Ханафи Чотчаев. Управляющий директор отмечает, что за прошедшие годы АО «Карачаево-Черкесскэнерго» преодолело сложный путь развития и совершенствования, став одним из лучших предприятий энергосбытовой сферы на Северном Кавказе.

«Главная ценность АО «Карачаево-Черкесскэнерго» - это коллектив, в котором собраны высококвалифицированные специалисты, заинтересованные в наилучших результатах своего труда. Ответственность, порядочность, высокая компетентность – вот качества наших сотрудников, которые помогают предприятию в основном стабильно выполнять плановые производственные показатели и сохранять доминирующее положение на энергорынке Карачаево-Черкесской Республики», - считает Ханафи Азрет-Алиевич.

Сейчас в АО «Карачаево-Черкесскэнерго» числятся 307 сотрудников. Они работают в исполнительном аппарате и одиннадцати энергосбытовых отделениях в городах и районах Карачаево-Черкесии, обслуживая порядка 111 тысяч потребителей, из которых около 105 тысяч относятся к категории «население».

Предприятие закупает энергоресурсы на оптовом рынке и реализует их любому обратившемуся к нему потребителю, заключая с ним публичный договор.

Миссия АО «Карачаево-Черкесскэнерго» заключается в удовлетворении спроса клиентов на электроэнергию и предоставлении им комплекса услуг, связанных с электроснабжением.

В рамках договорной кампании с потребителями – промышленными предприятиями, бюджетными организациями, непромышленными предприятиями, организациями сферы услуг, сельхозпредприятиями и населением АО «Карачаево-Черкесскэнерго» формирует комплексную информацию о потребностях абонентов в электрической энергии, изучает их спрос на дополнительные услуги.

Руководство АО «Карачаево-Черкесскэнерго», опираясь на высокий профессионализм и опыт работы, обеспечивает реализацию основных задач по совершенствованию работы на рынке сбыта электрической энергии, для дальнейшего укрепления позиций Общества в качестве гарантирующего поставщика, для проведения клиент-ориентированной политики и повышения конкурентоспособности компании.

АО «Карачаево-Черкесскэнерго» делает все для того, чтобы в домах жителей Карачаево-Черкесии было светло и уютно, чтобы работали предприятия, организации и учреждения.

Как Гарантирующий поставщик электроэнергии в Карачаево-Черкесской республике АО «Карачаево-Черкесскэнерго» гарантирует всем добросовестным потребителям безупречное предоставление своих услуг.

Важные факты

Год основания:1991
Число сотрудников:209
Объём продаж:1 423 млн. руб. (2021)
Ключевые фигуры:МРСК Северного Кавказа, ПАО
Управляющая компания
Чотчаев Ханафи Азрет-Алиевич - управляющий директор.

Карачаево-Черкесскэнерго, АО на карте

Поделитесь страницей "Карачаево-Черкесскэнерго, АО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Карачаево-Черкесскэнерго, АО
Страна
Россия
Регион
Карачаево-Черкесия
Город
Черкесск
Адрес
369010, Карачаево-Черкесская Республика, город Черкесск, улица Им. Османа Касаева, 3
Сайт
kchenergo.ru
Основание
1991
Персонал
209
Продажи
1 423 млн. руб. (2021)