Акционерная компания „Железные дороги Якутии“ АО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Акционерная компания „Железные дороги Якутии“ АО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






В Республике Саха (Якутия) существует федеральная железнодорожная компания АО «АК „Железные дороги Якутии“», которая играет важную роль в развитии железнодорожной инфраструктуры региона. Ее стоимость основных фондов превышает двадцать миллиардов рублей. Акционерами компании являются ОАО «Российские железные дороги» и Министерство имущественных отношений РС(Я).

Одной из основных задач этой компании является обеспечение транспортной связи между населенными пунктами Якутии и другими регионами России. В связи с этим, она активно инвестирует в модернизацию и развитие железнодорожной сети, а также внедряет новые технологии для повышения качества предоставляемых услуг.

Благодаря усилиям компании АО «АК „Железные дороги Якутии“» жители региона могут легко и комфортно перемещаться по территории Якутии и связываться с другими регионами страны. Это способствует развитию экономики и социальной сферы региона, а также обеспечивает доступность транспортной инфраструктуры для всех жителей.

Компания продолжает активно работать над улучшением своей деятельности, чтобы предоставлять населению Якутии наилучшие услуги и способствовать дальнейшему развитию региона.
АО «АК „Железные дороги Якутия“» одна из самых молодых железнодорожных компаний в стране, однако уже сегодня она играет важную роль не только для Якутии, но и для всей дальневосточной территории России. Её деятельность не только способствует росту экономики региона и улучшению жизни его жителей, но и активно развивает торговлю и промышленность в Якутии. Современные технологии и инновации, применяемые компанией, позволяют снизить затраты на перевозку грузов, что в свою очередь способствует увеличению объемов торговых операций и развитию промышленности в регионе. Кроме того, компания активно сотрудничает с другими региональными предприятиями и организациями, что способствует укреплению экономического сотрудничества и созданию новых рабочих мест. Все это вместе позволяет АО «АК „Железные дороги Якутия“» играть важную роль в развитии не только Якутии, но и всей дальневосточной территории России.

Важные факты

Год основания:1995
Число сотрудников:1 302
Объём продаж:10 190 млн. руб. (2023)
Ключевые фигуры:Шимохин Василий Владимирович - Генеральный директор

Поделитесь страницей "Акционерная компания „Железные дороги Якутии“ АО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Акционерная компания „Железные дороги Якутии“ АО
Страна
Россия
Регион
Якутия
Город
Алдан
Адрес
678900, Республика САХА (Якутия), г. Алдан, ул. Маяковского, д. 14
Телефон
+7 (41145) 6-50-00, доб. 1
Сайт
rw-y.ru
Основание
1995
Персонал
1 302
Продажи
10 190 млн. руб. (2023)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие