Роскосмос, государственная корпорация - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Роскосмос, государственная корпорация», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Одним из важных направлений деятельности Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» является развитие туризма, как на земле, так и в космосе. Корпорация активно сотрудничает с другими космическими агентствами, осуществляя вывод на орбиту иностранных спутников и совместную работу в рамках Международной космической станции (МКС). Кроме того, «Роскосмос» занимается пилотируемой космонавтикой, исследованием планет, изучением солнца, астрофизикой и созданием искусственных спутников Земли. Корпорация также отвечает за изготовление и поддержание в рабочем состоянии оборудования, заказанного за рубежом, а также доставку иностранных космонавтов на МКС. Все эти направления деятельности «Роскосмоса» направлены на развитие исследовательской и технологической сферы в космической индустрии и способствуют укреплению позиции России в международном космическом сообществе.
С целью подготовки новых кадров, корпорация активно сотрудничает с учебными заведениями, такими как Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана и Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения. Благодаря этому сотрудничеству, студенты получают практические навыки и знания, необходимые для работы в сфере обороны, сельского хозяйства и космических исследований.

Одним из важных партнеров корпорации является Министерство обороны Российской Федерации. Совместные проекты в области разработки новых военных технологий и систем безопасности позволяют обеспечить надежность и эффективность военной инфраструктуры страны.

Кроме того, корпорация также активно сотрудничает с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и корпорацией Росатом. Совместные исследования и разработки направлены на повышение производительности и эффективности сельскохозяйственных процессов, а также на развитие атомной энергетики в стране.

Важным партнером корпорации является Национальное агентство по космическим исследованиям Беларуси. Совместные проекты в области космической науки и технологий позволяют обеспечить развитие космической отрасли и расширение возможностей в сфере космических исследований.

Таким образом, сотрудничество с указанными организациями и учебными заведениями не только способствует подготовке новых кадров, но и обеспечивает развитие отраслей, в которых деятельность корпорации имеет большое значение.

Важные факты

Год основания:1992
Число сотрудников:170 500
Ключевые фигуры:Юрий Иванович Борисов - Генеральный директор

Роскосмос, государственная корпорация на карте

Поделитесь страницей "Роскосмос, государственная корпорация - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Роскосмос, государственная корпорация
Страна
Россия
Город
Москва
Адрес
107996, ГСП-6, г. Москва, ул. Щепкина, д.42
Телефон
+7 (495) 660-23-23
Сайт
www.roscosmos.ru
Основание
1992
Персонал
170 500

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие