Севералмаз, ПАО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Севералмаз, ПАО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






В крупном алмазодобывающем секторе России одна из ведущих компаний - ПАО «Севералмаз». Эта компания является дочерним обществом одного из крупнейших алмазодобывающих предприятий страны - АК "АЛРОСА". Она владеет лицензией на одно из самых крупных алмазных месторождений в Европе, которое названо в честь великого русского ученого Михаила Васильевича Ломоносова. Это месторождение находится в Архангельской области и располагает запасами алмазного сырья в размере 220 миллионов каратов.

Важно отметить, что добыча алмазного сырья компанией впечатляющая. Так, только в 2009 году объем добычи составил 500 тысяч каратов. Это свидетельствует о высокой эффективности и профессионализме команды ПАО «Севералмаз».

При этом стоит отметить, что подавляющее большинство акций компании - 99,6% - принадлежит ОАО «Алроса». Однако, 0,38% акций принадлежат миноритариям, что позволяет им иметь некоторую долю в управлении и развитии компании.

Алмазная промышленность играет важную роль в экономике России, и ПАО «Севералмаз» является одним из ключевых игроков на этом рынке. Благодаря своим высокотехнологичным методам добычи и мощной инфраструктуре, компания гарантирует стабильность поставок высококачественного алмазного сырья как на внутренний, так и на внешний рынок. Благодаря этому, Россия продолжает оставаться важным игроком в мировой алмазной индустрии.

Важные факты

Год основания:1992
Число сотрудников:2000
Объём продаж:14 592 млн. руб.(2022)
Ключевые фигуры:Санатулов Равиль Шамильевич - Генеральный директор

Севералмаз, ПАО на карте

Поделитесь страницей "Севералмаз, ПАО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Севералмаз, ПАО
Страна
Россия
Регион
Архангельская область
Город
Архангельск
Адрес
163000, г. Архангельск, ул. Карла Маркса, 15
Телефон
+7 (8182) 65-75-07
Сайт
www.severalmaz.ru
Основание
1992
Персонал
2000
Продажи
14 592 млн. руб.(2022)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие