DNB ASA - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «DNB ASA», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






DNB ASA (ранее DnB NOR ASA) является крупнейшей финансовой группой в Норвегии с общей суммой совокупных активов более чем 2,599 триллиона норвежских крон и рыночной капитализации NOK 164 млрд в соответствии с 20 мая 2016 года. В состав Группы входят такие бренды, как DNB, Vital, Nordlandsbanken, Cresco, Postbanken, DnB NORD и Carlson. Головной офис DNB находится в Осло.

Двумя крупнейшими владельцвми DNB являются Норвежское министерство торговли и промышленности (34,0%) и Sparebankstiftelsen DnB NOR (10,0%). Последний был создан в качестве основы с единственной целью владения частью компании. Она была создана, когда Gjensidige NOR было сделано обществом с ограниченной ответственностью, чтобы гарантировать, что клиенты этих компаний сохранят частичную собственность компании. Фонд также может дать до 25% от полученных дивидендов в качестве подарков на благотворительные цели.

DNB ASA работает как холдинговая компания, которая занимается предоставлением банковских и финансовых услуг. Он работает в следующих сегментах: личные клиенты; Малые и средние предприятия; Крупные корпоративные и международные клиенты; Торговля; и традиционные пенсионные продукты. Сегмент «Персональные клиенты» включает в себя все продукты и действия группы для частных клиентов по всем каналам, как цифровым, так и физическим. Сегмент предлагает широкий спектр продуктов через различные дистрибьюторские сети Норвегии, которые включают филиалы, телефонный банкинг, цифровой банкинг, операции с недвижимостью, а также внешние каналы. Сегмент малых и средних предприятий отвечает за продажу продукции и консультационные услуги для малых и средних предприятий в Норвегии. В сегмент «Крупные корпоративные и международные клиенты» входят норвежские и международные корпоративные клиенты, а также все клиенты, обслуживаемые дочерними банками DNB в странах Балтии и Польше. Торговый сегмент включает рыночную и другую торговую деятельность с фиксированным доходом, валютами и товарами, а также акциями, включая управление рисками, присущими операциям с клиентами. Сегмент «Традиционные пенсионные продукты» включает традиционные пенсионные продукты с установленными выплатами в DNB Livsforsikring. Компания была основана в 1822 году и имеет штаб-квартиру в Осло, Норвегия.

Важные факты

Год основания:1822
Число сотрудников:14 223
Ключевые фигуры:Руне Бьерке (CEO)
Энн Карин Танум (Chairman)

DNB ASA на карте

Поделитесь страницей "DNB ASA - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
DNB ASA
Страна
Норвегия
Город
Осло
Адрес
Dronning Eufemias gate 30, 0191 Oslo
Сайт
www.dnb.no
Основание
1822
Персонал
14 223