ФЕНИКС ООО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «ФЕНИКС ООО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Чистота города на этапе работы в отношении обращения с отходами должна выйти на новый уровень. Это касается улиц, парков, транспорта, придомовых территорий и в целом экологической ситуации, здоровья людей. Проблема вывоза и утилизации промышленных и бытовых отходов в последнее время стала особо острой. Так, каждый год на главном полигоне фиксируется показатель складирования мусора, который равняется 180 – 200 тыс. тонн. В соответствии с данной проблемой, ООО «Феникс» принимает активное участие в борьбе с отходами, выполняя их вторичную переработку.

Наше участие позволит:

  • снизить количество отходов на свалках;
  • защитить природу, улучшить экоситуацию;
  • определить варианты повторного применения ценных природных ресурсов;
  • обеспечить работой людей.

На территории, относящейся к городскому свалочному полигону Петропавловска-Камчатска, построена мобильная мусороперерабатывающая станция. Появление современного завода позволит полностью перейти на новые технологии утилизации, переработки, отказавшись от стандартной процедуры захоронения.

На начало 2019 г. реализуется 1 этап проекта. Постепенно планируется работа по переработке пластика, по переработке бумажных отходов, стекла, металла, запрещенных к захоронению отходов в соответствии с нормами экологического законодательства а также требованиями законов относительно необходимости перерабатывать отходы, а не выбрасывать их. В результате переработки появится новая продукция: полимерно-песчаная плитка, брикеты для твердотопливных котлов, щепа, крафтовая бумага.

Переработка отходов на нашем заводе позволит сначала перерабатывать пластик, который будет использоваться в изготовлении полимерной песчаной плитки для закрывания электрических кабелей. Измельченное стекло заменит в ней песок. Покрышки пойдут на резиновую крошку для детских площадок.

Работа в данном направлении происходит постепенно, так как мусоропереработка только набирает обороты в России. Реализация планов по работе сопровождается параллельным решением следующих вопросов:

  • Несовершенной системой учета отходов предприятий.
  • Смешиванием всех отходов, вывозом без извлечения полезных компонентов.
  • Трудностями утилизации крупногабаритных предметов.
  • Необходимостью в большом количестве специализированного оборудования: контейнеров, прессов для пакетирования, крытого спецтранспорта.

Чтобы уничтожить мусор, изъяв тепло- и электроэнергию, требуется установить камеры для сжигания, биогазовые устройства, устройство пиролиза.

Уже для следующей переработки после изъятия ценных материалов используются измельчители, сепараторы для металлов и неметаллов. Важна и установка технологических линий для обращения с макулатурой, металлами, полимерами, древесиной, стеклом, автошинами. Чтобы процесс шел правильно, продуктивно, важно подготовить персонал, обучить работе на сложном оборудовании.

Виды вторичной переработки

Приведем пример технологий для переработки отходов, которые сегодня применяются в мире:

  • Термопереработка. Данный метод самый распространенный, в Европе с помощью него перерабатывается четверть образующихся отходов. Его сделали более экологичным, создав специальные установки, пиролиз, плазменные установки (для получения сырья для строительных материалов).
  • Засыпка полигона грунтом. Впоследствии в нем происходит выделение метана, который очищают, перерабатывая в природный газ.
  • Компостирование. Вариант для органики, бумаги. С течением времени из него удается образовать качественное удобрение для нужд огородников.

Что можно перерабатывать

Согласно современным технологиям удается переработать практически все (пластик, бумагу, отходы строительных материалов, электротехнику, ртутьсодержащие предметы, текстиль, резину).

В зависимости от свойств материала, определяется его значение и возможность дальнейшего использования. На текущем этапе ООО «Феникс» обеспечивает переработку:

  • Металлов

    Лом из металла отделяют от других веществ магнитной сепарацией, после чего прессуют и отправляют на литейные заводы. В большинстве случаев используется чугун в виде радиаторов, ванн, стружки. После этого подготовленное сырье применяется в автомобилестроении, при производстве сантехники, строительных материалов. Ценными в переработке металла являются медь, цинк, свинец, алюминий.

  • Полимеров

    Вследствие трудностей очистки данного материала,после переработки пластика, полученное вторичное сырье используется для получения бетона, древесно-полимерных плит, наполнителя для утепления курток (ПЭТ бутылки). Также из него производят контейнеры, ковры, поддоны, бамперы для автомобилей.

  • Макулатуры

    Преимуществом переработки бумажных отходов является отсутствие вреда для окружающей среды. Рециклинговые компании могут восстанавливать почти 80 % сырья, впоследствии выпуская новую бумагу, картон, туалетную бумагу, строительные материалы. Если бумага делается новой, то старое сырье может смешиваться с новым.

  • Резины

    Минусом переработки резины является выделение вредных газов в атмосферу. По этой причине для ее утилизации нужно специальное оборудование. Впоследствии, из полученного сырья изготавливают резиновую обувь, шины, строительные материалы, крошку для стадионов, природный газ, если при переработке использовать пиролиз.

Заключение

В России уже работают предприятия, выполняющие переработку мусора, что подтверждает успешную работу в данном направлении, сокращение свалок и получение полезного сырья, которое может эффективно использоваться для получения новой продукции. Наша компания ООО "Феникс" делает активный старт, плавно наращивая и развивая свой потенциал для очистки территории Камчатского края.

Важные факты

Год основания:2017
Объём продаж:118 448 000 руб
Ключевые фигуры:Генеральный директор
Белов Дмитрий Михайлович

ФЕНИКС ООО на карте

Поделитесь страницей "ФЕНИКС ООО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
ФЕНИКС ООО
Страна
Россия
Регион
Камчатский край
Город
Петропавловск-Камчатский
Адрес
683024 г. Петропавловск – Камчатский, бульвар Рыбацкой cлавы, 1 - 91
Телефон
8(4152) 23-42-14
Сайт
feniks41.ru
Основание
2017
Продажи
118 448 000 руб

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие