Пятый канал - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Пятый канал», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






«Пятый канал» — общероссийский федеральный телеканал с центром вещания из Санкт-Петербурга, старейший из всех телеканалов. Является преемником Ленинградского телевидения, позднее ГТРК «Петербург», а также старейшим российским телеканалом.

До 31 октября 1997 года осуществлял вещание на города Европейской части России, Урала, Западной Сибири, а также сопредельные с Россией области Казахстана, Белоруссии и стран Балтии. В 1997 году федеральные сети ГТРК «Петербург — Пятый канал» указом Б. Н. Ельцина № 919 были переданы создаваемому телеканалу «Культура». С 1 ноября 1997 года «Пятому каналу» были оставлены частоты для вещания только на Санкт-Петербург и Ленинградскую область.

С 1 октября 2006 года телеканал восстановил право на общенациональное вещание. В настоящее время, помимо Санкт-Петербурга и Ленинградской области, имеет лицензии в 83 регионах России, входит в первый мультиплекс цифрового телевидения России.

20 декабря 2008 года «Пятый канал» перешёл на круглосуточное вещание.

До 2019 года в кабельных сетях Санкт-Петербурга и Ленинградской области на частотах «Пятого канала» в интервале времени с 7:00 до 8:00 и с 18:30 до 19:30 (до 2016 года) вещал телеканал ЛОТ (Ленинградская областная телекомпания), который сегодня называется Лен ТВ 24.

2 апреля 2018 года была запущена международная версия канала — «Пятый канал international».

В настоящее время большую часть эфира канала занимают многосерийные фильмы (в том числе и оригинальные) и повторы некоторых сериалов, а меньшую — новости, художественные фильмы и программы собственного производства.

По итогам 2019 года «Пятый канал» является одним из самых успешных телеканалов в России. С 2016 года он сохраняет лидерство по среднесуточной длительности просмотра среди всех федеральных каналов в аудитории «Все 25−59». Основные рейтинги каналу стала приносить сериальная продукция, в том числе и оригинальные «ОСА», «Последний мент»и «Такая работа», а также перешедшие с «Первого канала» сериалы «След»и «Детективы». Многие проекты, события и социальные акции, созданные при его поддержке, были отмечены многочисленными наградами и премиями.

Важные факты

Год основания:1938
Ключевые фигуры:Юрий Шалимов — генеральный директор
Аркадий Соловьёв — председатель совета директоров
Владимир Тюлин — генеральный директор МИЦ «Известия»

Пятый канал на карте

Поделитесь страницей "Пятый канал - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Пятый канал
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Адрес
г. Санкт-Петербург, ул. Чапыгина, д. 6
Телефон
+7 (812) 335-84-15
Сайт
www.5-tv.ru
Основание
1938

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие