ДХЛ ИНТЕРНЕШНЛ, АО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «ДХЛ ИНТЕРНЕШНЛ, АО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






DHL Express является одним из лидеров международного рынка в области экспресс-доставки с экспертизой, насчитывающей более 50 лет успешной работы. В основе успеха компании – глобальная сеть более чем из 120 000 сотрудников в 220 странах и территориях мира, каждый из которых стремится оказывать сервис международного класса.

В 1969 году Адриан Далси, Ларри Хиллблом и Роберт Линн придумали инновационную услугу авиадоставки сопроводительных документов на срочные грузы из Сан-Франциско в Гонолулу и обратно. Таким образом было положено начало индустрии международной экспресс-доставки и компании DHL.

Идея, изменившая мир и сократившая расстояния, была, как и все гениальное, проста. Партнеры решили сократить время таможенного декларирования грузов за счет увеличения скорости доставки документов, необходимых для таможни. Благодаря срочной курьерской доставке бумаги поступали на таможенный пункт еще до фактического прибытия грузов в порт назначения, ускоряя процесс выпуска товаров.

20 сентября 1969 года Далси, Хиллблом и Линн зарегистрировали свою компанию, назвав ее по первым буквам фамилий. Первыми клиентами DHL стали компании Seatrain Lines, APL и Matson Navigation. Сразу распознали преимущества сервиса DНL и банки: они пользовались услугами компании для обеспечения скорости и надежности перевозки документов.

Инновационная компания стремительно расширяла регионы обслуживания и в 1972 году вышла на международный рынок. Следуя принципу «быть там, где в нас нуждаются наши клиенты», DHL в самый разгар холодной войны открыла свои представительства в КНР (1980) и Советском Союзе (1984).

Развивая навыки по транспортировке грузов и документов по всему миру, а также осваивая организацию комплексного управления цепочками поставок, оператор экспресс-доставки быстро развивался. В 2002 году основным акционером DHL стала немецкая корпорация Deutsche Post. Вскоре после этого произошла интеграция с лидером рынка перевозок и экспедирования тяжелых грузов Danzas Air&Ocean, в 2005 году компания объединилась с экспертом в области контрактной логистики компанией Exel. Благодаря этому DHL получила возможность предоставлять полный набор логистических услуг, задействуя свою не имеющую аналогов сеть, охватывающую более 220 стран и территорий мира.

В 2007 году DHL представила единственный в своем роде Центр инноваций. Именно в нем разрабатываются высокотехнологичные, гибкие и экологичные лоrистические решения, там же создаются специальные продукты для глобальных клиентов компании.

Компания первой предложила клиентам возможность внести свою лепту в защиту окружающей среды, используя для отправки грузов специально созданные экологичные услуги. Их цель – снизить количество вредных выбросов в атмосферу и нейтрализовать воздействие углекислого газа, вырабатываемого самолетами и автомобилями при перевозке документов и грузов. В 2008 году DHL стала первым оператором экспресс-доставки и логистики, публично принявшим на себя обязательство уменьшить выработку СО2 на 30% к 2020 году.

В 2008 году DHL открыла новый транспортно-сортировочный центр в аэропорту Лейпциг/Халле (Германия). Центр стал одним из крупнейших объектов подобного рода в Европе и позволил компании предложить еще более короткие сроки доставки в самые отдаленные территории мира.

Сегодня DHL является международным лидером в области логистики и экспресс-доставки, действующим в масштабах всего мира. DHL предлагает клиентам передовые технологии и решения в области международной экспресс-доставки, национальных и международных почтовых услуг, авиационных, наземных и морских перевозок, контрактной логистики и электронной торговли. Сеть DHL охватывает более 220 стран и территорий мира. В DHL работает более 120 000 высокопрофессиональных сотрудников, благодаря которым компания предоставляет качественный и надежный сервис в соответствии с потребностями клиентов в рамках качественных логистических решениях. DHL является социально ответственной компанией, которая поддерживает программы по защите климата, развивает проекты по обучению специалистов и оказывает помощь в случае стихийных бедствий и катастроф.

В России территория, обслуживаемая DHL Express, охватывает более 6 000 населенных пунктов, около 130 офисов компании открыто более чем в 120 крупнейших городах страны. Автопарк DHL Express в России насчитывает свыше 950 транспортных средств. С международной сетью российское представительство DHL Express связывают два выделенных авиарейса, перевозящих до 32 тонн грузов ежедневно по маршрутам Москва – Лейпциг и Санкт-Петербург – Хельсинки.

В 2019 году компания DHL отмечает двойной юбилей: 50 лет назад DHL начала свою деятельность в США в области курьерской доставки из Сан-Франциско в Гонолулу, а 35 лет назад было открыто совместное предприятие с советской транспортной компанией в Москве.

Компания DHL прошла огромный путь от небольшой организации до признанного лидера экспресс-доставки и логистики. Мы во многом стали родоначальниками логистики как индустрии и были ее первопроходцами на протяжении всех этих лет.

Сейчас компания DHL является международным лидером в области экспресс-доставки и логистики, действующим в масштабах всего мира. Мы предлагаем клиентам передовые технологии и решения в области международной экспресс-доставки. Миллионы клиентов по всему миру доверяют нам доставку своих грузов. Ну, а мы делаем все, чтобы выполнить данное обещание — Excellence. Simply Delivered.

Фокус. Связь. Рост.— вот наш стратегический план на будущее.

Важные факты

Год основания:1993
Число сотрудников:839
Объём продаж:9 457 млн. руб.(2022)
Ключевые фигуры:Жарков Дмитрий Алексеевич - Генеральный директор

ДХЛ ИНТЕРНЕШНЛ, АО на карте

Поделитесь страницей "ДХЛ ИНТЕРНЕШНЛ, АО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
ДХЛ ИНТЕРНЕШНЛ, АО
Страна
Россия
Город
Москва
Адрес
127083, г. Москва, ул. 8-го Марта, д. 14
Телефон
+7 (495) 956-10-00
Сайт
express.dhl.ru
Основание
1993
Персонал
839
Продажи
9 457 млн. руб.(2022)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие